Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2004, 22:55
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то я читала, что инволюция наступает <b>не раньше</b> года и двух месяцев. А у меня месяцев с десяти ребенкиных такая фигня:

Во-первых. Меня стал усыплять процесс кормления. Пока ребенок сосет, я клюю носом. В любое время суток. Даже если перед кормлением совершенно не хотела спать. А по вечерам я вообще иногда засыпаю во время кормления, причем сидя, чего со мной никогда сроду не случалось, и минут по 10-20 сплю.

Во-вторых. У ребенка, понятно, уже зубы, и она этими зубами насасывает мне трещины сосков. Большие, глубокие, у меня таких и в роддоме не было! (но переносятся легче, чем в роддоме) Я сначала считала, что это в порядке вещей, но тут на одном соске трещина кровоточить начала, немножко. Этого, наверно, быть не должно.
Народ, подскажите, у всех так? Или это какое-то нарушение у меня и надо к врачу сходить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.01.2004, 10:28
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А попили б Вы витаминчиков...

Сонливость в принципе это может быть и норма, относительная, а вот трещины в сосках - мне кажется, нет. У меня, по крайней мере, никаких трещин с двух ребенкиных недель не было.

Сонливость - с одной стороны, это может быть такой условный рефлекс, нет ничего плохого в том, чтобы поспать с деткой пока кормишь. С другой стороны, если это кроме сонливости еще и плохое самочувствие, тошнота, слабость, то я бы задумалась о том, чтобы бросить кормить, если не помогут витамины.

Слабость после кормления у меня была с Машей, когда я витаминов никаких не пила, и все было хорошо с Ваней (и сейчас продолжает быть хорошо), периодически я пью прегнавит.

Тут много было советов насчет трещин, высушивать соски на воздухе, помазав их перед этим молоком, бепантен, временно сцеживаться до заживления, попробуйте найти что-то для себя.

Удачи.
  #3  
Старый 07.01.2004, 11:18
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это идея, спасибо. А поспать с деткой я не могу, она не ест лежа рядом со мной, ей, видите ли, надо лежать у меня на коленях. А витаминчики... и правда...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger