Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2005, 08:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А я в каком то журнале в штатах тоже читала смешную статью про то, что народ начинает готовиться к рождеству все раньше и раньше. Но если раньше это было оправдано тем, что жратву надо было экономить, чтобы праздничный стол устроить, то сейчас это типа чистое нагнетание истерии. Что билеты на балет надо покупать в апреле. Что подарки и открытки, естесственно, на распродаже в январе. А сам автор шутил, что он никогда не мог заставить себя готовиться заранее, и часто в детстве просыпался на рождество с ужасом вспоминая, что для папы у него подарка так и нет, и дарил ему КАМЕНЬ, найденный в лагере летом, называя его paper-press :-)
  #2  
Старый 25.01.2005, 08:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас контора следит за этим )))

т.е. открытки готовятся централизованно по сданным отделами спискам и к ним клеится бумажка, кто должен подписать )))))

но это все равно такой геморрой, что все ненавидят эти открытки. Кстати на 90% бесполезный. большинство полученных открыток сразу в мусорку идет. В прошлом году решили не подзравлять никого, вообще открыток не рассылать, а всем разослали имейл, что типа извините, мы решили на открытки деньги не переводить, а отправить их в детский дом. Реально эти открытки никому не нужны, а крупная компания тратит на них 15-20 тыс. долларов. Все были очень рады, но в этом году от идеи почему-то отказались.
  #3  
Старый 25.01.2005, 08:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха а кто их любит! Я вот в этом году самолично распихала

по конвертам 400 открыток. Вернее, у нас весь отдел сидел конвейром - один поздравление в открытку складывал, я засовывала открытку в конверт, следующий на конверт адрес клеил. Матерились все. Но вот, прдставьте, многим партнерам они нравятся, особенно немолодым женщинам и многим мужикам, которым, впрочем, больше нравится сам процесс поздравления, чем открытка ;-)
  #4  
Старый 25.01.2005, 08:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-) Открытка (тоже из Англии). На обложке бегущие лошади. Надпись "даже дикие лошади не заставили меня забыть про твой день рожденья". Внутри "дикие лошади нет, а дикий секс - да".
  #5  
Старый 25.01.2005, 08:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Те, что с розочками и прочим я тоже выкидываю. Особенно те, что с идиотскими стихами внтури.

Для особо классных завела-таки коробочку, где храню, вкупе со всякой сентиментальной ерундой.

Ой, сканер мне бы тоже, у меня есть классная серия про зайцев, которую мне Лешка из Парижа присылал по одной в неделю.
  #6  
Старый 25.01.2005, 08:49
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мой старый начальник (америкос) любит рассылать такие самодельные открытки...следующего вида: значит фотография его гигантской семьи (6 детей, их супруги, 125 внуков и т.п.) А внутри текст с подробным отчетом о том, что произошло со всеми членами семьи за прошедший год. Типа, Анна ожидает первенца в будущем апреле, мы ездили кататься на лыжах, наш дом во флориде снес ураган, и т.п. Мило.
  #7  
Старый 25.01.2005, 08:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня есть открытки на которые я смотрю и ржу вслух каждый раз. Помнишь я с собакой на заднем сиденье здесь аттачила? Типа, сидит такая псина, похожая на ирландского волкодава, и думает про себя - park not vet's, park not vet's, park not vet's. Бедолага :-) :-) Теперь иногда бф когда есть альтернатива что нам делать идет и бубнит - eat not shop, eat not shop :-) :-)
  #8  
Старый 25.01.2005, 08:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о-о-о-о! В конторе, в которой я работала в Нью Йорке, когда-то работала женщина с таким же увлечением. Когда я там работала, она уже года два как ушла. Но все равно каждый год, почему-то на свой День Рождения, который к тому же был 14 февраля, присылала newsletter с подробнейшим отчетом за прошлый год. В 60-ти экземплярах, чтобы на всех хватило (компьютерная эра, блин!)

В этом newsletter рассказывалось в самых занудных выражениях, как она провела отпуск, какую она сделала прическу и т.п. К тому же она была мормонка, и все это было слегка пересыпано мормонской пропагандой и новостями общемормонской жизни.

Когда народ это получил, реакция у всех была одна: "теперь, когда она здесь не работает, можно и поржать". Читали вслух за обедом, и валились под стол от смеха У меня, помню, челюсть свело
  #9  
Старый 25.01.2005, 09:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обалдеть. а как со стулом у малышей не пишет?

  #10  
Старый 25.01.2005, 09:04
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ни разу в таких магазинах не покупала. я вообще открытки "с юмором" не люблю. Зато в небольших магазинчиках-галереях в Гринвич Вилледж - оптом! Есть такая классная фирма, Carol Wilson Fine Arts. Есть еще одна моя любимая, но коробочку что-то не могу найти.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger