Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2005, 22:31
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предыстория

С нашей Катькой случай был - когда она была совсем маленькая и родился ее младший братик к нам в гости приехала моя мама. Мои родители никогда не встречались с родителями мужа и мы решили их познакомить наконец, хотя бы мам. Позвонили свекрови, живущей в другом городе (не очень далеко от нас, но ехать лучше с ночевкой) и спросили можем ли мы приехать всем табором, т.е. наша семья и моя мама, мол хотим и с внучком познакомить и с мамой. Свекровь не была против, мы приехали, но перед тем как идти спать она сообщила, что решила и уже договорилась, что она и ее сын, т.е. мой муж, пойдут спать к ее дочери, а я с мамой и детьми останемся в ее квартире. Как всегда нас никто не спросил даже, уже все решено. Мне было не очень приятно такое разделение, и вообще мы так не договаривались, и не так уж сложно было всем разместиться на одну ночь в двушке ( у дочери тоже двушка на троих), и дети привыкли, что папа их купает и... и... Но я свое мнение оставила как всегда при себе, т.к. со свекровью спорить бесполезно, кроме того не хотелось еще ухудшать отношения - она меня с самого начала невзлюбила.

Муж со свекровью ушли, мы с моей мамой прекрасно сами справились - разложили диваны, постелили постели, выкупали детей и как раз когда укладывали их спать раздался сумасшедший настойчивый звонок в дверь. Открываем - за дверью стоит взмыленая свекровь с моим мужем. Свекрови вдруг подумалось, что Катька могла повернуть ручку газовой горелки и что может быть газ идет. И не лень было 20 минут обратно пешком идти, т.к. телефона у нее нет. Иду на кухню - блин! действительно ручка повернута и газ идет! К утру мы были бы трупами. Все поохали, поахали и разошлись по квартирам спать, т.к. время уже было позднее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.12.2005, 22:40
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию История

Сижу, смотрю фильм, по ходу сюжета собака лапой поворачивает ручку газовой плиты. Я подумала что да, из-за таких случайностей и умирают люди - собака случайно ручку повернула или наша Катька, например. Вот уж спасибо свекрови что сообразила прийти...

И тут БУМ! Но Катька никогда ни до, ни после не поворачивала ручку газовой плиты! И брат ее подобным не занимался.

И снова БУМ! И почему свекровь вообще об этом подумала??? И ТАКОЕ совпадение, что ручка действительно была повернута!

БУМ! В квартире оставались я, мои дети и моя мама, а ее сынок был с ней.

Срочно закидывайте меня помидорами и доказывайте что это бред. Очень прошу, а то я от этой мысли пока не могу избавиться. Поэтому решила здесь поделиться анонимно, не с родственниками же и подругами обсуждать.

Совесть мучает, что я так о свекрови думаю, говорю себе, что это бред, но в тот момент как-будто сложились кусочки мозаики.

Кстати, у нее и у нас плита одинаковая, у нашей ручки поворачиваются только если на них нажать, т.е. маленький ребенок не сможет, теперь приеду к свекрови - посмотрю что у нее за ручки :-( Фууу, аж стыдно стало :-(((( Но поделиться с кем-то хочется :-(
  #3  
Старый 27.12.2005, 23:04
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да там так и было

до вас в смысле. Свекровь об этом вспомнила (либо предположила) вот и понеслась вас спасать.


хотела бы убить - не пришла бы

а то что сама так оставила или кто-то (ее дочь?) - может скрыть захотела вот и придумада "а вдруг кто случаянно".
  #4  
Старый 27.12.2005, 23:39
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"хотела бы убить - не пришла бы"

а может потом передумала????

очень все логично :-( я бы не забывала об этом ни на минуту.Не оставляла бы ей детей, не оставалась бы в ее квартире, не ела приготовленную ею еду для меня, и т.д. Предупрежден, значит вооружен.
  #5  
Старый 28.12.2005, 00:06
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже подумала,

что она передумала, это логично, т.к. она не рецедивистка, скорее бес попутал (если попутал, конечно).

Сейчас я не боюсь, она хотя бы из-за любимых внуков ничего такого не сделает. А тогда всё было иначе, Катю она откровенно не любила, у нее уже внучка от дочери была, кроме того она мне после родов все уши прожужала, что у Кати с ее сыном ну просто ничего общего, совсем-совсем не похожи. А когда маленький родился, то тот явно был в чужого дядю, вообще ни на кого из родственников не был похож. Может она как его увидела, то у нее что-то в голове и коротнуло. А может это все фантазии моего воспаленного мозга. Но все очень логично :-(

Теперь-то она к детям очень хорошо относится, т.к. они на отца стали сильно похожи и ее любят, вот она и оттаяла постепенно. И с сыном у нее отношения более или менее нормальные, а со мной нейтралитет, т.к. я мать внуков, надо со мной как-то мирно сосущестовать раз с внуками общаться хочет.
  #6  
Старый 28.12.2005, 00:25
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чтобы мирная, стандарно-недовольная

свекровь решила невестку газом травануть - на то повод нужен. Просто так, между двумя чашками чая такое не делается Хотела бы убить - это вы бы почувствовали

даже моя "дорогая мама" которая внуков ни разу не видела и я для нее вообще враг номер 1 - даже она на такое не сподобилась.

ваша скорей всего лоханулась с безопастнотью сама (не закрыла эту штуку) а потом сообразила побежать и свалив на ребенка себе попу прикрыть.

успокойтесь
  #7  
Старый 28.12.2005, 05:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и мне кажется, что лоханулась сама и решила на ребенка свалить

у сеня свекровь тоже такие фокусы любит. До смертельных глупостей пока не доходило, но, к примеру было заявление, что тяжеленный цветочный горшок упал, потому что его ветром сдуло ;-)
  #8  
Старый 28.12.2005, 06:22
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те же мысли.Вспомнила, но стыдно почему-то было честно сказать про свою забывчивость.
  #9  
Старый 28.12.2005, 06:44
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, у вас дети все-таки, покажитесь врачу - уверена, параноя лечится :-) У меня знакомая есть, тоже с катушек съехала ( на почве неудачной любви) - что-то ей показалось, что мама ее убить хочет. Бросилась на мать с кулаками. Увезли ее в психушку, полечили, сейчас нормальная вроде...
И донцову с Устиновой больше не читайте. Вот я Нестерову вчера читала- смешно и никакого газа :-)
Удачи!
  #10  
Старый 28.12.2005, 07:18
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, если вы просто детектив решили написать, то у меня есть несколько предложений. 1. возникает вопрос почему свекрови не было жалко свою квартиру, ведь могло рвануть. Ответ: она недавно узнала что в Америке скончался, давно пропавший дядюшка и наследников кроме нее и сына у дядюшки нет. Поэтому квартиру не жалко, на фига двушка нужна, когда речь о миллионах идет :-) 2. Здоровый человек, не может просто так взять и убить 4-х человек. Ответ: этот самый дядюшка в детстве (до того как пропал и разбогател), издевался над бедной, маленькой(тогда) свекровью - и вот детские травмы повлияли на ее психику таким образом. 3. Как вы могли за час пока она шлялась туда-сюда не почуствовать запаха газа? Ответ: В вашей семье по женской линии передается редкое свойство- абсолютная нечуствительность к запахам :-)
Во! И даже в соавторы не прошусь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger