Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.05.2005, 10:31
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А меня мама водила к детскому гинекологу в 15 лет.

И ничего страшного я в этом не вижу. Никакого осмотра девственицам не делают. Посмотрели на узи и все. Очень жалею, что не назначили тогда анализы на гормоны. Так как сейчас мне 28, а они до сих пор скачут. Может быть назначили бы своевременное лечение и не сидела бы до сих пор в хочушках и экошках. Все индивидуально. Автора не пугаю. Так как выше уже писала о своей подруге, у которой начались в 17, и все чудесно и замечательно. Т.е. все индивидуально.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 30.05.2005, 11:44
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

15 лет вполне нормальный возраст для посещения гинеколога. Я бы дочку и раньше отвела, если бы она у меня была:-) Даже если жалоб нет. А отсутсвие в 15 лет менструации может быть и вариантом нормы, и симптомом эндокринного заболевания, лучше бы все-таки сходить.А рост-вес обычный для ее сверстниц? Вторичные половые признаки есть (молочные железы, оволосение)? Болей в животе примерно раз в месяц не бывает (может быть заращенная девственная плева)?
  #13  
Старый 30.05.2005, 13:08
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС

  #14  
Старый 31.05.2005, 13:15
Marina GGG Marina GGG вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.04.2005
Сообщений: 9
Marina GGG
По умолчанию

У меня в 16 началось. А у прабабушки вообще в 18. Ну и что? Радоваться надо. Это ж сплошные мучения
  #15  
Старый 01.06.2005, 09:11
Нуину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит рост-вес обычный для ее сверстниц? Есть сверстницы ростом под 170 и выше и 80 кг живого весу Если рост не карлика, заметны небольшие выпуклости, пусть небольше 0-го размера - все норма. Почему обязательно всех нужно привести к общему стандарту, ну что за чушь?
  #16  
Старый 01.06.2005, 12:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про центильные таблицы слышали? Они составлены после измерения рост и веса или других антропометрических параметров)большого количества детей соответствующего возраста. Значительные отклонения от средних значений требуют анализа причины. Эта причина может быть и нормрой для конкретного человека ( нипример, обусловлено генетичски), а может быть симптомом эндокринного заболевания. Например, тот же вес 80 кг у девочки 15 лет может быть обусловлен алиментарно-конституциональными причинами, а может болезнью Иценко-Кушинга. В конкретном случае, речь идет не о навязывании диагноза, а всего лишь о совете показать девочку врачу, для того, чтобы убедиться является ли отсутствие менструации в 15 лет у конкретного ребенка болезнью или вариантом нормы. Кроме того, хочу заметить, что после комментов: "а у меня началось в 17, а у подруги в 18" итд вряд ли можно успокаиваться.
  #17  
Старый 24.09.2009, 07:25
Юсенька Юсенька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 1
Юсенька is on a distinguished road
Question

мне тож 15 и тоже нет месячных,я вполне сформирована,вес росту соответствует,грудь уже 1,5 ,я вот о чем хотела спросить,разве не обязательно в кресло гинекога ложится,правда можно через узи выяснить причину отсутствия месячных? мне на слово поверят что я девственница и осматривать в кресле не будут? посоветуйте,просто мне надоело всем ВРАТЬ что они у меня уже года 2 как идут
  #18  
Старый 10.11.2009, 13:42
Evangelista Evangelista вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4
Evangelista is on a distinguished road
По умолчанию

мне кажется, в 15 - это еще нормально)
у меня с 14
  #19  
Старый 16.11.2009, 12:40
Capelka Capelka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 45
Capelka is on a distinguished road
По умолчанию

С чего вы взяли, что девственницам осмотра не нелают? Когда мне было 15, меня врач на кресле осматривал.
  #20  
Старый 23.11.2009, 08:54
Кристинка Кристинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 8
Кристинка is on a distinguished road
По умолчанию

Да ничего страшного здесь нет, у меня тоже почти в 17 пошли и нормально все))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger