Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2004, 12:58
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подскажите, пожалуйста (+)

в какой китайский ресторан Москвы вы бы посоветовали пойти двум странным людям, которые еще ни разу пробовали китайской кухни? Это первый вопрос. Вопрос второй: что лучше заказать, чтобы, так сказать, ощутить калорит? И третий вопрос, возможно дурацкий: московские китайские рестораны и эпидемиологическая обстановка в Китае - есть ли связь? В смысле, безопасно ли это в Москве? Никого не хотела обидеть, просто не в курсе. Заранее большое спасибо за советы. P.S. Смета мероприятия может быть достаточно "вместительной", но все же сориентируйте, плиз, по ценам за ужин в том заведении, которое рекомендуете Наглая я, да, столько вопросов задавать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.03.2004, 14:46
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет ресторана не скажу,

но могу перечислить то, что обычно заказываю я. Сразу скажу - я не знаток, просто люблю некоторые блюда именно из китайской кухни, их и ем. Бываю в недорогих китайскх ресторанчиках, не очень дорогие, не роскошные (это я к тому, что меню может сильно отличаться).
Итак, меню:
1. Рис с овощами - подается в пиалке рис, вареный и обжаренный с морковью, кукурузой, зеленой фасолью, еще какими-то овощами. Очень вкусно и сытно.
2. Рыба в кисло-сладком соусе - обалденно вкусная рыба, жаренная и с соусом. Даже сказать про нее нечего - просто вкусно.
3. Маринованные огурцы:-) Они их как-то по-особому маринуют - обожаю:-)))

Из более дорогих блюд, которые большие и заказываются на компанию - это "рыба-белка" и "рыба-ласточка". Это запеченая рыба (может подаваться с разными соусами, чаще - с кисло-сладким).
Еще пару раз закаывала курицу, тоже в кисло-сладком соусе :-) Ну люблю я этот соус!!!

По поводу безопасности - те продукты, котроые можно купить здесь, рестораны тут и покупают. Возить из Китая нерентабельно. Если только какие-нибудь экзотические рыбные изыски из Китайского моря...

О! Вспомнила еще суп с чьими-то ушами - он довольно жирный и мне не понравился:-(
Обалденная вещь - жаренные баклажаны!!!

Порции у них большие. Маринованные огурцы, гарниры, салаты - можно заказывать по одной порции на стол (на двоих). Горячее - каждому по порции.
Для первого раза закажите те продукты, которые вы и так едите (любите курицу - курицу, любите рыбу - рыбу). Это все равно будет для вас ново и интересно, потому что готовятся эти привычные продукты совершенно иначе.
Не стесняйтесь проконсультироваться у официанток - то у них есть интересного, что они порекомендуют. Скажите о своих пристрастия (любите острое, соленое, и тд) - они помогут выбрать наиболее удачные блюда.
Да, еще вот что: идти туда нужно очень голодным:-) Иначе жалко становится - порции большие, а не съесть:-)))
  #3  
Старый 25.03.2004, 15:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шелк хороший

из подешевле и попроще, но тоже вкусно - Бамбук на второй брестской.
  #4  
Старый 25.03.2004, 15:30
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я московские китайские рестораны плохо знаю. Где была - не понравилось. Но китайскую кухню знаю неплохо.

Мои любимые блюда:
Капустный суп со свининой. Мелко порубленная кислая капуста (сделана совсем по-другому, чем наша кислая капуста, вкус совсем другой, капуста даже в супе хрустящая) и мягкая-мягкая свинина, которую бросают в кипящий бульон буквально на несколько секунд.

Рисовая вермишель Мей Фан - тонюсенькая-тонюсенькая. С чем угодно хороша.

Устричный соус - тоже с чем угодно хорош, особенно мне нравится с броколи и с говядиной. Но с рыбой, курицей, креветками тоже неплохо.

Китайские пельмени, приготовленные на пару (их еще иногда называют дим сум). Мня-я-ям! Просто моя любимейшая вещь на свете! Больше всего люблю их с креветками. Но с грибами, с акульими плавниками и даже просто с курицей или свининой - совсем неплохо. Они бывают с толстым тестом и с тоненьким. Я люблю те, что с тоненьким.
  #5  
Старый 25.03.2004, 15:37
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Старика Цао хорошо, это на Покровском бульваре. Средний счет на двоих - долларов 80. В Шелке ничего, но атмосфера немного не китайская. А Пекинскую утку лучше всего готовят в Маркете и В Пекинской утке.
  #6  
Старый 25.03.2004, 15:42
Nino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у них блюдо, называется "8 сокровищ" - очень неплохо. название само за себя говорит, что там 8 ингридиентов (мясо, орехи, овощи...). И еще жареная утка у них хорошая - уже разрезана на куски и готова к поеданию. Костей нет.

И "весеннние рулетики"(или конвертики? не знаю, как по-русски) очень вкусные - типа легкие овощные голубцы.

Я вот в индийский ресторан хочу сходить впервые, но не знаю, что заказывать - у них, говорят, много неподходящей для европейского желудка еды есть.
  #7  
Старый 25.03.2004, 20:59
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию В индийском спрашивайте

не острые блюда. Официанты обычно рекомендуют. Я была один раз только, 100 лет назад, понравилось.
У них очень все острое, у меня были друзья-индусы, так когда я первый раз села с ними за стол, удивилась количеству белого хлеба и что у всех стакан воды стоит. Отказалась, естественно. После первого же куска, судорожно замахала руками, прося воды :о))))
  #8  
Старый 26.03.2004, 08:06
Трям-Трям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

индийский-Махараджа в Москве, манго-шейк !!!
  #9  
Старый 26.03.2004, 08:30
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Китайский квартал на проспекте Мира

симпатичный ресторан, там еще уйгурские блюда готовят - сходите, познакомьтесь. Там собираются с форума Сотовик, кажется, в офлайне. Может, мы тоже собиремся там?
  #10  
Старый 26.03.2004, 09:19
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самое известное блдюд Пекинская утка ..
мясо в слокдом соусе и рыба , баклажаны , перец сладкий
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger