Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2004, 19:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В связи с тем, что отправляемся в детский сад, с няней расстаемся. Няня у нас хорошая, мы ее любим. Миха очень любит, как родную.

Может быть, будем еще прибегать к ее услугам, да и вообще очень хочется остаться с ней в очень хороших отношениях.

Собственно, вопросы: Какого размера предполагается выходное пособие? В размере зарплаты за один месяц нормально? Или лучше ценным подарком? Или - и то и другое? Но какой подарок? Я ее желаний не знаю, она вряд ли скажет, если я буду спрашивать. Но не хочется дарить что-то ненужное. Она по профессии воспитатель в д/с, так что конфет и цветов получает в огромном количестве. А какие еще подарки приемлемы? Да, у нее есть дочка семи лет, наверное, ей тоже стоит что-то подарить?

В общем, вы как с любимой няней расставались?

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.07.2004, 09:38
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я если честно помогала подыскать новую работу.

  #3  
Старый 29.07.2004, 13:19
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Она не ищет новую работу. Работа у нас была для нее подработкой. А сейчас она отдает свою дочку в школу и хочет пока быть поменьше занятой.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 29.07.2004, 13:34
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

может ее могли бы заинтересовать почасовые подработки? А в каком она районе - мы на Мичуринском? Просто я буду искать где-то с середины сентября варианты, чтобы водили ребенка на подготовку к школе - пока не знаю сколько и когда точно. Впрочем, это наверно, тоже не вариант для мамы первоклассницы...

А про расставание - были бы у меня на такой моент деньги, то и "пособие по сокращению штата" ( в ТК - два месяца :-) ), и подарки ей и доче - то, что сами не купят.
  #5  
Старый 29.07.2004, 14:09
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы не в Москве, так что подработки у вас для нее вряд ли возможны :-).

Что касается пособия, то у нас не "сокрашение штата". Когда с няней договаривались, еще зимой, она сразу знала, что только до августа. У нас "срочный контракт". По тому же Трудовому кодексу в этом случае ничего не платится, а в некоторых случаях увольнения по инициативе работодателя оплачивается только двухнедельный заработок. Но это мало, я потому и подумала за месяц заплатить. За два месяца для нас слишком много.

Про подарки - дочке думаю что-то к школе купить, или девчачьи безделушки какие-нибудь, а маме вот никак не определюсь.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 29.07.2004, 14:20
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Мы дарили подарок и премию выдали. Насчет подарка... что тут посоветуешь, если человека не знаешь? Думайте, ищите. Мы подарили сумку летнюю (это было в начале лета как раз), она была очень довольна. Сказала, что всегда на такие сумки заглядывалась, а денег жалела ) Так что мы угадали. Но, думаю, это случайность )
  #7  
Старый 29.07.2004, 21:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично - подарок и премию (но меньше, чем месячная зарплата. Унее зарплата была довольно высокая, нам бы ыбло не потянуть - и зарплату, и за садик в этот месяц).
  #8  
Старый 29.07.2004, 22:00
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подарок подарите обязательно. Она ведь тоже к Вашему сыну привязалась, наверное. Ей будет приятно, если у нее что-то на память останется. Не обязательно дорогое, главное от души. Мне в свое время подарили небольшую, но очень милую шкатулочку со спящим мишкой на крышке. Может Ваш сын тоже какую-нибудь картинку накалякает ей на память :-) Ну а премии любой человек обрадуется.
  #9  
Старый 30.07.2004, 08:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Подарили фото Михи и няни в раме, дочке подарили набор для плетения всяких бус и украшений. Миха няне лично вручил цветы (она прослезилась даже). Ну и расчет с премией, конечно.

Блин, я прямо расстрогалась жутко, когда мы все это вручали. И как мы теперь без няни?!

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger