Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2004, 20:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ! У мужа на работе у начальства желтуха! Муж вроде как болел в армии, мелкий привит не полностью (последней не хватает), старшая НЕ привита И каковы наши шансы эту дрянь подцепить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.11.2004, 22:42
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у тебя дети привиты от Гепатита А??????????? Первый раз вижу человека который привит от него. Где ты только прививку откопала :-))

ИМХО, ничего страшного в Гепатите А нет. ПРотекает как кишечная инфекция у здоровых детей, а у 60 процентов вообще бессимптомно. Зато иммунитет потом на всю жизнь.
  #3  
Старый 19.11.2004, 00:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гепатит В, от которого прививают по графику,

не передается воздушно-капельным или через грязные руки. Шансы подцепить детям от болеющего начальника стремятся к нулю. Если Вы о геп В, конечно, говорите. Если Вы говорите о гепатите А, от которого по стандартному графику не прививают, то шансы подцепить есть, конечно, но далеко не 100%. Мойте руки, особенно муж должен мыть тщательно на работе и после прихода домой. Укрепляйте иммунитет. Болезнь не слишком тяжелая, диета после нее намного тяжелее.
  #4  
Старый 19.11.2004, 06:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Марин. конечно, от А они не привиты. Старшая, та вообще ни от какого не привита. А насчет бессимптомного протекания, прсти, не поверю, есть перед глазами несколько друзей, перенесших в детстве гепатит и собственный муж, перенесший его в армии. Ну, муж ничего, кроме подсаженной печени, а вот подруга, которая переболела в детстве-посаженная печень, как следствие достаточно жесткая диета плюс аллергия на все что можно (именно после гепатита началась) плоюс всякие проблемы с кожей-волосами, тоже связанные с неполадками в печени.Так что давай сейчас не будем тут спорить о пользе и вреде прививок, если можешь что-то сказать по существу, то пожалуйста
  #5  
Старый 19.11.2004, 06:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой гепатит пока неизвестно. Начальник сидел дома вроде как с язвой, вчера вышел на работу и ему днем позвонили, сказали, что плохие анализы. А к вечеру он просто откровенно пожелтел. На самом деле, это у меня первая реакция была такая слегка паническая, потом-то я поняла, что панику разводить не стОит Но все равно, есил есть инфа про это, пишите пожалуйста!
  #6  
Старый 19.11.2004, 08:51
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас аналогично - у мужа на работе сотрудница заболела, а у меня на следующий день в правый бок вступило - помчалась я в панике к врачу, что он сказал про желтуху, бывает разных типов А - вирусный, передается с едой, через грязные руки, В,С - через кровь и половым путем, даже если вы и заразились, то инкубационный период 3-5 месяцев, раньше ничего и не узнаете. У коллеги типа А. А нам остается расслабиться, а если возникнет желтизна или боли в животе не тянуть и бежать к врачу. PS а у меня бок болел вообще по причине с печенью не связанной - в спине нерв защемило.
  #7  
Старый 19.11.2004, 10:04
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

В Мечникова есть эти прививки. мы привились с мужем. Ревакцинация через 6месяцев.
  #8  
Старый 19.11.2004, 12:05
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты просто написала что мелкий привит не полностью и одной не хватает, вот я и удивилась что ты их заранее прививала от Гепатита А. К зиме тем более. Обычно его прививают ближе к лету, перед Югами и т.д.

Никакой противопрививочной агитации я по-моему и не вела :-). Просто у меня действительно другой опыт и другие примеры перед глазами. Личный в том числе.

По-существу же, начальника нельзя попросить сдать кровь? В платном месте уже к вечеру будет известно есть Геп. А или нет, чтобы тебе не даеоть все наскоро и ребенка не дергать. В-воздушно-капельным путем не передается, С тоже, тем более что от него и вакцины нет.
  #9  
Старый 19.11.2004, 13:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Пожелтел - это, наверное, А? Могу только сказать, что за прошедшие 30 лет единственной моей "проблемой" было то, что я не могу быть донором..
  #10  
Старый 19.11.2004, 13:49
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не-а, геп В тоже вызывает пожелтение, еще холестатическая желтуха( совершенно безопасная ля окружающих), а также так называемая "временная " желтуха, которая случается при онкологических заболеваниях и уже имеющихся заболеваниях печени.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger