Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 10:39
koj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Танцы для детей(девочка 8 лет)

Посоветуйте,пожалуйста, куда устроить девочку 8-и лет для занятий танцами,недорого. Девочка занималась танцами 3 года.Существуют ли бесплатные занятия? Спасибо за советы!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.09.2003, 13:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вас же наверное какой-то определенный

район Москвы (если Вы не о другом городе речь ведете)интересует? В зависимости от этого и варианты ответов, в том числе по ценам, будут разные. Мои, например, занимаются в Н. Черемшуках в балетной школа Сауле (классический, исторический, народный танец и растяжка) - в общем, уровень любительский, но педагоги хорошие.Цены по сравнению с прошлым годом поднялись более, чем в 2 раза( (было 1200 р. за 3-4 занятия в неделю по 1,5 ч., стало 2500 р.).


Что касается бесплатных, кажется еще существуют - какие-то бесплатные секции (но не знаю, ест ли среди них танцевальные)остались в Дворце пионеров на Вор. горах.
  #3  
Старый 23.09.2003, 15:40
MamaSvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста о вашей балетной школе! Как давно вы там занимаетесь? Что вам нравиться?
С какого возраста там с детками занимаются?
Спасибо!
  #4  
Старый 23.09.2003, 16:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию называется Балетная школа Сауле (по имени

руководителя Сауле Беишевны - не помню фамилию) школе в прошлом году исполнилось 10 лет. Раньше жизнь школы была славной и интенсивной - уачствовали в куче международных детских танц. конкурсов - ездили в Египет, Турцию, Грецию, еще не помню куда. Потом ситуация с финансированием резко ухудшилась - возникли проблемы аренды и т.д. В нынешнем году кажется дело пошло на лад - оформляется второй зал в дополнению к старому, нуждающемуся в ремонте. да, все это дело находится на Наметкина 1 кор. 3 (для ориентира - это зеленый дом, в котором Алло, пица, с другой стороны, рядом Магазин "Келли" и "Сувениры" - от метро Н. Черемшуки 10-12 минут пешком).


Педагоги отличные - и профессионально, и с нашей, мамской точки зрения (т.е. это все таки не профессиональный спорт или хореогр. училдище с железными требованиями и соответствующим обращением) - парочка есть подрабатывающих из муз. театра им. Станиславского. Принимают с 4 лет, но знаю, что есть по крайне мере одна девочка в этом году, которую мама записала в 3,5 года. Продолжение...
  #5  
Старый 23.09.2003, 16:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение...

Для малышей первого, второго года обучения и в зависимости от возраста и умений разные группы - есть группы 2 раза в неделю по 45 мин., есть 2 раза по 1,5 ч. У малышей элементы классич. танца и народного. Занимаются во второй половине дня и в этом году набирались также утренние группы.

Средние и старшие группы занимаются только во второй половине дня по 3-4 раза в неделю по 1,5 часа - классика, народный, исторический и гимнастика (растяжкой заниамется замечательный тренер - очень мягко и постепенно растягивает , с учетом инд. особенностей ребенка). Лет с 8-9 встают на пуанты (правда, моя старшая и еще одна девочка встали с 7,5 лет, сказали, что их стопа позволяет). Заниматься нравится всем, даже несмотря на то, что после растяжки выходят порой в слезах-соплях.


Минусы - помещение так себе, прямо скажем; очень подскочили цены: как я выше писала для тех, кто 3-4 раза в неделю - 2500, 2 раза по 1,5 часа - 1800, 2 раза по 45 мин. - 1000; не знаю как в этом году, а в прошлом никуда не выезжали "напоказ" - в этом грозятся, что обязательно будут ставить номера и будут отдельно выделять дополнительные постановочные часы; опять же не знаю, как сейчас будет - с администрацией как-то у них не очень организовано, хотя если сравнивать начало прошлого года и нынешнего, то намного все лучше. Пока занятия в выходные не проводятся, но обещали, что с октября будут и в выходные (т.е. вместо одного из занятий, которые сейчас в раб. дни). Многим, и нам в том числе, удобно в выходные - хоть немного разгрузить раб. неделю (помимо балетной, мои как и некоторые другие, ходим в музыкалку).


Да, мальчик у нас имеется в единственном экземпляре (младший брат девочки, которая ужезакончила эту школу). Что еще бы вспомнить - а, вот в прошлом году одна из девочке из средней группы (8-10 летних)поступила в хореографическое училище при муз. театре Станиславского.


Если вы спросите - для чего мне это нужно? Ну, только не для того, чтобы выростить балерин (хотя младшая говорит - я буду врачом и балериной) Причины - девчонкам нужно уметь владеть своим телом, танцевать, держать осанку и вообще им это интересно (пока во всяк. случае). Осанку мои уже держат, шпагаты старшая (почти 8) делает, младшая (6,5) только начала растягиваться.

Телефона школы нет с собой. Но в принципе, елси заинтересуетесь, лучше подходить туда самим - начальный разговор, конечно, лучше вести с самой Сауле Беишевной (она ведет классику) - она ведет по средам - не знаю точно со скольких начинает, но у моих занятия у одной с 17, у другой с 18.30 до 20.00 по средам.
  #6  
Старый 24.09.2003, 08:15
koj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы занимались в "Школе пластики" при ДК завода МЭЛЗ(метро Электрозаводская,площадь Журавлева д.1)
в течение 3-х лет. В эту школу принимают детей от 5-и лет сначала в подготовительную группу(пограмма-"пластика" 1 год) ,затем обучение проводится с 1-го класса по 7 класс по программе:
пластика,гимнастика и классика. После окончания школы выдается диплом ,дающий право поступать в более высшее уч.заведение или работать. В нашей группе преподаватель - балерина из детского муз. театра Натальи Сац. Когда мы начинали там заниматься оплата была недорогая (от 250 руб. в месяц ,2 занятия в неделю в подгот. группе до 400
руб. в 1-2 классах тоже 2 раза в неделю).Сейчас там цены выросли до 1200 руб.
Спасибо Всем за уастие и внимание. (Koj)
  #7  
Старый 24.09.2003, 08:47
MamaSvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам огромное. для чего это нужно я даже и не спрашиваю. Я думаю так же как и вы. Просто мы еще маленькие, нам 2,5 года. Вот присматриваю школу недалеко. И очень мне хотелось не профессиональную муштру, а именно такие танцы - и классику и народные и растяжку. А когда там набирают детей? весной? Осенью? Я так понимаю, что на следующий год нам уже нужно идти.
  #8  
Старый 24.09.2003, 09:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вообще набор в сентябре, но подключиться

можно, в принципе, в любое время года (хотя в мае, наверное, смысла нет.


ДА, еще инфа по танцам в том районе - в Меридиане, который рядом с м. Калужская, тоже есть хореография и еще бальные танцы (но туда раньше 4,5 лет вряд ли возьмут) - хореография там не посоветую, мы как раз оттуда ушли. А вот бальные, которые умалышей ведет Евгений Александрович, очень даже ничего - Даша отходила полтора года, потом не набралась группа третьего года + с партнерами проблема (не идут мальчишки - а жаль) и мы решились на балетную школу.
  #9  
Старый 24.09.2003, 16:02
MamaSvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. Я про меридиан слышала не очень хорошие отзывы. А в вашу шволу попробуем попасть в следующем сентябре!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger