Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.05.2006, 05:53
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Табличка не подействует ) это стопудово. А чего бы с порога не объявить - любимые гости, мой дом - это ваш дом, весь, кроме спальни
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.05.2006, 06:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас спальни нет уже давно, поэтому и вопрос отпадает сам собой. Когда была...да нет, это вряд ли спальней можно было назвать...Не помню уже, ходили или нет, анверное заходили, не тусоваться же все время в 1 комнате А поп оводу вашего случая-а вы сами не предлагали друзьям отнести ребенка в кабинет? Они не спрашивают, просто пруться в спальню? Гм...Бесцеремонные друзья, мягко говоря...
  #23  
Старый 15.05.2006, 08:21
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не должны гости заходить в спальни. Это плохой тон. Недаром, по-моему, заграницей спальни распологаются на втором этаже: это приватная зона хозяев, не предназначенная для свободного шатания по ней посторонни.Другое дело, что хозяева могут провести "экскурсию" по своему дому и показать в том числе и свои спальни. ПОКАЗАТЬ, что не означает позволить пользоваться. В вашем случае какие-то безтактные друзья получаются. Мне кажется, в чужлм доме надо спрашивать:"Где можно положить ребёнка?" К слову, у меня свекровь очень любит делать "обход". Как приходит к нам в гости, обязательно обходит всю-всю квартиру. Включая нашу ванную (у нас есть вообще-то гостевой санузел), спальню и пр. Ну это отдельная тема.
  #24  
Старый 15.05.2006, 08:26
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С такими друзьями действительно надо автору самой правила устанавливать, что поделаешь. Но как-то удивительно, что взрослые люди не знают элементарных правил приличий.
  #25  
Старый 15.05.2006, 11:58
старая перечница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а замок есть в двери спальни?

Закрыли - и все. И нет проблем. (и ключ потеряли... )
  #26  
Старый 15.05.2006, 13:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В доме - другие масштабы

А к квартире не особенный выбор.
  #27  
Старый 15.05.2006, 14:21
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно. Но тем не менее, воспитанный человек на автомате спрашивает разрешения.
  #28  
Старый 15.05.2006, 23:31
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня точно такая свекровь!!! Она, видимо, искренне считает, что мой дом - это ее дом. Когда они к нам приходят в гости, то первым делом дергают ручку двери - открыто или нет. Уже 9 лет дверь всегда закрыта. Все равно они не понимают, что надо сначала позвонить и делают свое. 9 лет также идет борьба за право приходить к нам, когда захочется. У мужа есть старший брат, так у него позиция открытых дверей. Так мои свекры считают совершенно нормально и правильно. А со мной можно поджимать губы, когда надо "делать appointment" (раз в неделю), чтобы с нами повидаться. А я все эти закидоны считаю дурным тоном. Мы не в деревне одним кагалом живем, чтобы являться по желанию, и по дому гулять.
  #29  
Старый 16.05.2006, 02:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне, наверное, просто проблема не знакома

Сама я никогда не хожу без приглашения по квартире в гостях, а беспардонных гостей у меня тоже не было.
  #30  
Старый 16.05.2006, 05:10
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое хотела написать. Тем более, автор ждет ребенка, скорее всего в доме будут появляться посторонние (та же няня, которой среди писем и счетов точно делать нечего), маленькие гости. Сколько у всех на слуху уже было историй, что детки брали всякие побрякушки поиграть, а родители потом разборки устраивали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger