Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2004, 13:59
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу снять летом квартиру на месяц...

Где-нибудь в Греции, Италии, Испании - на море. У кого-нибудь был такой опыт - из России найти и забронировать жилье в частном секторе? Как это сделать? Какие трудности могут быть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.03.2004, 15:57
Nino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что значит "частный сектор"?

В Европе в "отпускных регионах" огроменное кол-во фирм и агенств, которые сдают целые виллы (по гостиничным ценам, даже дешевле). А также есть гостиницы "квартирного" типа - где снимаешь целую квартиру (1-4 комнат) с кухней, посудой, холодильником, постельным бельем и т.д...

В Европе так очень многие семьи ездят на море или в горы, особенно у кого денег в обрез - это гораздо дешевле гостиниц, потому что кормежки нет, убирать никто не приходит.

Поищите в поиске по словам holiday apartment или Ferienwohnung(по-немецки). Найдете кучу всего.

Есть, конечно, что и частные лица комнаты сдают, но по гостиничным ценам чаще всего.
  #3  
Старый 25.03.2004, 16:14
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за совет спасибо :-). а под "частным сектором" имелось ввиду квартира у частных лиц, так как аппарт-отель (Вы об этом говорили - "гостиница квартирного типа"?) по цене не факт, что подойдет. Хотя смотрю - попадаются иногда нормальный цены :-).
  #4  
Старый 26.03.2004, 10:14
Nino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы что? Эти гостиницы квартирного типа дешевле гостиниц. Только июль-август - самые дорогие месяцы, потом по дороговизне идет июнь, а в мае или сентябре можно спокойно за 250-350 евро(в НЕДЕЛЮ!!!) 2-комнатный апартмент снять, а май и сентябрь в Средиземноморье довольно жаркие месяцы, и вода теплая. Небольшая вилла тоже около этого стоить будет. Да все курортные города на юге застроены этими сдающимися виллами и аппартментами.

Сдавание квартир в "частном" секторе ("частный сектор" в российском понятии) мало распространено. "Сдавание комнаты" в Европе предполагает наличие в комнате душа и туалета и часто отдельный вход, а какая семья дом себе строит с санузлом в каждой комнате и отдельным входом? Сдавать же комнаты без санузла не принято. "Частное сдавание" довольно редкое явление. Семья может содержать маленький отель, или сдавать официальным (с уплатой налогов) образом комнаты в доме (с санузлом и часто с отдельным входом), но дешевле апартмента это точно не будет, это будет по гостиничной цене - с завтраком(как мимимум), и уборкой.

***аппарт-отель по цене не факт, что подойдет*** в смысле дешево или дорого?
  #5  
Старый 26.03.2004, 10:40
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Германии, например, - запросто

Мы года три назад ездили туда на машине - в долину Мозеля, тихий такой семейный отдых. Так вот там везде были таблички, где на немецком языке "сдаются комнаты". Условия разные, деньги сносные. Лотерея, конечно, с детьми бы не посоветовала, но все же. Кстати, тоже самое было и в Люксембурге, и вроде бы даже во Франции. Во всех туристически-популярных местах местные жители редко могут устоять перед соблазном заработать.
  #6  
Старый 26.03.2004, 12:19
Nino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я об этом и толкую. Комнаты эти обычно с санузлом и стоят как 3-звездочные комнаты в гостиницах примерно - в несезон не меньше 50 евро в сутки, а в сезон гораздо больше.
  #7  
Старый 26.03.2004, 13:26
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мы так в Германии, Австрии останавливались. Но ездили без ребенка. И цены были. действительно, как у 3* гостиниц.
  #8  
Старый 26.03.2004, 13:39
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно, как возникла идея на счет аренды квартиры - мои друзья из Германии и Швейцарии квартиры снимают (как и большинство людей). И стоит это относительно небольшие деньги. Они и посоветовали снять квартиру где-нибудь на море - дешевле гостиницы.

Вилла мне совсем не нужна - на 2х человек это перебор. Комната без санузла - тоже не стоит :-). Аппарт-отель - на месяц не потяну (а меньше - никак нельзя, дома ремонт будет, жить негде). Вот и думаю, что делать , совсем бредовая идея, или нет...
  #9  
Старый 26.03.2004, 18:12
Nino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, что Ваши друзья аппартмент и имели в виду, это на самом деле дешевле гостиницы, я уже писала об этом. Только отличие, что Ваши друзья видимо живут здесь, а Вы сюда туристом на месяц приехать хотите - цены сравнивать нельзя.

И не поняла...в одной стороны для Вас жилье в Швейцарии снимать - это небольшие деньги, а с другой стороны аппартмент на месяц не потянете...Ведь, чем на больший срок апартмент снимаешь, тем дешевле и даже поторговаться можно.
  #10  
Старый 27.03.2004, 05:58
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подробнее -

друг предлагает нам там помочь снять маленькую квартирку за 500-600 евро в месяц в Геомании. Это меня устраивает по цене, но ребенка на море хочется вывезти, и не на Nord See :-). В аппартмент (вчера много-много всего перерыла в интернете) получается минимум 1000 евро месяц. Это мне уже много.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger