Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2003, 19:04
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамули, у кого детки уже крещеные - а ваши малыши носят крестики? Я собираюсь крестить сынишку, но не представляю, что он будет носить крестик - страшно, вдруг обовьется вокруг шейки, ночью он ерзает, переворачивается... А батюшка говорит, надо обязательно носить. А как у вас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.11.2003, 19:52
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне приносили 4-мес. малыша посидеть с ним несколько раз. У него на шее крестик на короткой золотой цепочке. Если честно, мне все время страшно, вдруг задушит. Цепочка все время висела сзади, переворачивалась на спину и врезалась в шею ( как мне кажется). Если бы мои дети были крещенными, я бы убрала крестики, веревочки и цепочки в шкатулку, просто в целях безопасности.А с детьми постарше вообще нужен глаз да глаз, вдруг сами дернут, или зацепятся.

Ведь это обряд свершен, а крестики - это просто атрибут.
  #3  
Старый 16.11.2003, 20:00
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка работала в детской реанимации и несколько раз им приходилось откачивать деток, задушенных крестиками. Длина цепочки роли не играет - до сих пор помню историю о том, как годовалый мальчик зацепился короткой веревочкой за спинку стула и повис. Моя бабушка была очень верующим человеком, но ее дети и внуки крестики не носили - они хранились в спец. кармашках в изголовье кроватей.

Кстати, в садике моего ребенка в штатах носить что-либо на шее категорически запрещено вплоть до школы - ребено может зацепиться за что-нибудь на площадке или к комнате.
  #4  
Старый 16.11.2003, 20:46
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не носим. Крестик и цепочка лежат у меня в шкатулке. Я тоже боюсь, что моя непоседа за что-то зацепится. Или ночью сама себя цепочкой придушит. У нас бабушка так ночью чуть не умерла, благо цепочка хлипкой оказалось и бабушка ее на себе разорвала...
  #5  
Старый 16.11.2003, 21:23
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мы не носим. Мы крестились в 7 мес, он был уже очень подвижный, вставал, ползал, почти ходил. Я боялась. Мы еще в беременность привезли из Ватикана маленькую скульптурку Марии, ее на стену вешать надо. Ну, мы и повесили в изголовье над кроваткой (мне все равно, что это другая ветвь, все равно христианство). А после крещения - на тот же гвоздик повесили крестик. Так и висит .
  #6  
Старый 16.11.2003, 21:52
SH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на еве сильно верующие утверждают,

что ребенок не может задушиться крестиком
  #7  
Старый 17.11.2003, 00:18
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Не носим. На фиг мне надо создавать дополнительные факторы риска - когда чуть подрастет, объясню, что к чему, и - вперед.
  #8  
Старый 17.11.2003, 00:39
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы носим. Сына крестила в 6 мес. сразу одевать не стала именно по описаным здесь причинам. Потом ближе к году одела (на коротком шнурке). Ему уже третий год пошел, все нормально, он его небеспокоит, сам не дергает. Но перечитала, все вышесказанное, и думаю, может снять - как-то боязно стало.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #9  
Старый 17.11.2003, 03:04
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, им поработать в детской реанимации? или тогда новый аргумент озвучат, типа "бог дал - бог взял".

Если есть "сильно верующие", то я "слабо верующая". Крестить ребенка крещу, причем очень серьезно к этому отношусь, крестных хочется выбрать со всей ответственностью... но вот очень уж много вопросов к церкви как институту...

Что скажет батюшка, заставляющий родителей надевать крестики ребенку, если ребенок погибнет именно из-за этой веревочки??????????
  #10  
Старый 17.11.2003, 06:59
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы носим, мне тоже боязно стало, но снимать наверно не будем. У меня оба ребенка носят на веревочке, достаточно короткой. А про то, что носить обязательно... Если вы повесте крест, и потом будете каждую минуту думать о том, что б ваш малыш не задохнулся, то потом вообще наверно жалеть начнете, что покрестили. Лучше поговорите с батюшкой, объясните ему еще раз свои сомнения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger