Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2003, 07:18
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите, поиск не работает, найти ничего не могу. На пятницу назначили кимопертубацию. Простите, в названии темы я ошиблась в написании термина. Попутала с гидротурбацией.
Так вот. Мне ничего не объяснили... Что такое? Как делают? Долго ли длится? Назначили в самом начале обследования. Кто проходил, раскажите пожалуйста... Я в растерянности. Так получилось, что с врачом не удалось поговорить на эту тему. Ушла оплачивать процедуры, пришла, а у нее уже пациентка другая сидела. Расскажите...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.10.2003, 12:41
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению не знаю, что это, но настойчиво советую не делать процедуру, о которой ничего не знаете, перенесите обследование на другой день, а сами зайдите к врачу, попробуйте бесплатно и без записи(только спросить).Я тоже проходила большое обследование, но такое не назначали.Хотите, поделитесь проблемой, может что подскажу.У меня уже малышка 1 год 3 мес.
  #3  
Старый 16.10.2003, 13:08
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Кимопертубация - это проверка проходимости труб. Через тонкий катетер в матку запускают воздух и анализируют по графикам на аппаратуре, как он проходит. Примерно так вот. При этом еще проверяется не только проходимость, но и сократительная способность и частота. Длится минут 10, иногда болезненно, все индивидуально. Советую перед процедурой выпить ношпы и/или анальгетик какой-нибудь. Мне было совсем не больно, к тому же мне делала моя врач, которой я доверяю. Удачи!!!
__________________
Жу-Жу
  #4  
Старый 16.10.2003, 13:11
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наберите в поисковиках название процедуры - наверняка найдете много нужного. Если процедура болезненная, лучше поехать с кем-то из близких.
  #5  
Старый 17.10.2003, 08:25
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По болезненности с ГСГ не сравнить. Я делала кимо 3 раза, первый и третий не было больно вообще, 2ой долго ковырялись, все не хотели верить, что опять не проходимо, даже после лапары, и было немного даже не больно, а неприятно. Поэтому на кимо ездила одна, мужа только на ГСГ с собой брала. А после ехала учиться в институт. Короче, это не больно, только после могут плечи болеть немножко. Болит по ощущениям как после лапары, только совсем не сильно, а на следующий день уже вообще никаких ощущений.
  #6  
Старый 20.10.2003, 06:31
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем большое. Уже сделала. В пятницу.
Для смелости брала с собой мужа.
Больно было. Но вытерпела же. Страхов было больше. И страхи по большому счету от того, что не могла найти инфы. Поисковики все время находили какие-то прайс-листы медцентров и никаких отзывов или описаний. В субботу после процедуры очень разболелся живот. И кровью до сих пор слегка мажет. Это нормально?

Трубы оказались проходимы, но снижена сократительная способность. Теперь буду ждать, возникнут ли осложнения. Мне делали эту процедуру с сильным воспалением влагалища и хроническим хлам-ом. Не делать тоже было нельзя - все обследование без проверки труб было бы бессмысленно. Ну и надо обследоваться дальше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger