Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.12.2006, 15:04
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже ушла от нелюбимого мужа пару лет назад. Тоже был период "гуляния", благо рядом была подруга в точно таком же положении, так что мы друг дурга поддерживали и понимали.

Штука же не в том, что ей вообще муж не нужен. Ей не нужен был именно ее муж (по каким причинам, это ее личное дело, со стороны бывает и незаметно). А теперь, она приспосабливается к ситуации как может. Хорохорится. Интересы у замужних и свободных женщин разные, потому и раздражает она вас. Пройдет время, найдется и для нее человек, все опять изменится в другую сторону. Это нормально.

У нас, с моей подругой так же было. Я все еще была свободна, а она нашла б-ф. Они стали жить вместе, времени свободного у нее стало на подружек меньше, в тот период общались не часто. А потом, когда жизненные условия у нас с ней опять стали похожи, мы опять начали встречаться. Но теперь мы хоть понимаем друг друга и не обижаемся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.12.2006, 15:30
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нас задевает негативное отношение к тому, в своем отношении к чему мы сами не полностью уверены, но убедили себя, что это хорошо. в браке есть свои негативные стороны. если вы их принимаете, вас не заденет ничто :-).

я вот про детей могу такое запросто сказать, но есть подруги, которые посмеются после этого со мной и те, которых такие высказывания не веселят. но то, что они некоторых не веселят можно понять, только если они это продемонстрируют, а если вы подруге не говорили, что вам неприятны такие вещи - как она узнает?
  #23  
Старый 14.12.2006, 16:09
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в шутку, меня тоже б не задело. А если серьезно и регулярно я думаю любого заденет, несмотря на то что я например уверена в своем отношении к ребенку но мне все равно было бы неприятно если б кто-то про него говорил постоянно что он мерзкий как все дети.
Если бы при мне кто-то говорил что брак болото и одной лучше, я бы не расстроилась, потому что я сама знаю, что брак болото, но к сожалению если ты не в браке то тусить тебе особо не с кем или с людьми сильно моложе тебя(лет на 10-15 и т.д. в зависимости от возраста) или с женатиками, что тоже имеет отрицательные стороны такие как выходные одна. праздники одна и т.д.
так что при всем моем согласии что полигамия веселее и интересней, все-таки я выбираю брак
  #24  
Старый 14.12.2006, 16:27
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это не подруга, а просто приятельница Ваша. С такими общение строится по принципу общих интересов. Изменились жизненные обстоятельства и социальный статус - вот и нет общих тем, одно раздражение. У женщин так бывает часто. Подруги это те, с кем хорошо и в замужестве, и когда одна, и в богатстве и в бедности. Мужья приходят и уходят - подруги остаются! И естественно я не буду самоутверждаться за её счет, рассказывать брак это болото (или наоборот - рай на земле) и дети мерзкие неблагодарные твари (или главный смысл жизни любой адекватной женщины), а этот цвет волос ей совсем не идёт и вообще она поправилась на 5 кг с нашей последней встречи.
  #25  
Старый 14.12.2006, 18:13
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что тут речь как раз и идёт о человеке в окружении. И разумеется неприятно, когда подобные вещи говорит подруга. И совершенно незначимо, когда попутчик в метро. Тут суть не в отношении к теме детей или замужества, а в теме корректности и дружбы чтоли.
  #26  
Старый 14.12.2006, 18:42
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задевает не негативное отношение к чему-то, а бездумные некоректные высказывания близких, вродебы, людей. Мне кажется, что нормальный воспитаный человек должен понимать, что некоторые мысли можно держать при себе.
  #27  
Старый 14.12.2006, 19:23
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

близкий человек может искренне не понимать, что слушатель способен воспринять высказывание на свой счет. если бы свободная подруга знала, что у семейной проблемы в семье, то можно было бы о чем-то говорить, а так... нормальный восторг новообращенного :-), хочет со всеми поделиться радостью :-)
  #28  
Старый 14.12.2006, 19:42
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы тоже давно сказала, что так как я замужем:-), мне на мальчиков не интересно смотреть, присылай тока себя:-)....
  #29  
Старый 14.12.2006, 19:50
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю она в молодости не нагулялась:-). Подождите... Сейчас "догуляет" и найдет себе кого нибудь "навсегда".

Ей я думаю, с ее мужем было плохо, сейчас свобода. Если есть материальная независимость, то вообще лафа.. ДАйте ей пожить для себя.


а ребенку все ее метания видеть не обязательно...
  #30  
Старый 14.12.2006, 20:09
Молекула
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему это ваша проблема,а не ее,что вы так колбаситесь,уж извините,если грубо. Может,подсознательно вы бы сами рады были вырваться из "болота". Просто чувствуется это как-то по вашему посту. Я вот тоже такая "подруга". Правда,с мужем разводилась при других обстоятельствах.Сама всегда ценила семью,поэтому терпела его выходки 10 лет. Потом развелась и вести себя стала как ваша подруга. Дышала полной грудью,впервые поняла как же хорошо быть одной,свободной,самой себе хозяйкой. Это наверное то,что чувствуют птицы,когда летают. Я бы на вашем месте была рада за нее. Человек освободился от того,что его тяготило (и не вам судить,как именно она создавала обстановку развода в семье). Поддержите ее,совсем не обязательно разделять ее точку зрения,просто порадуйтесь ее свободе,ее счастью,-пусть мнимому,-на ваш взгляд.Моя лучшая подруга,которая была со мной все года моего замужества сделала именно так. Хотя сама имеет приличного мужа,образцовую семью и разводиться не собирается. Никогда даже подтекстом я не слышала от нее каких-то оценок моего морального облика. Она всегда была рада за меня,и кавалеров моих приглашала к себе,и приняла меня сразу в новом статусе. Сейчас я собираюсь опять замуж,нашла наконец-то того самого,с кем мне было суждено жить,и она опять рада за меня. Противно мне от вас,автор,что пускаетесь давать свои оценки.Ваши ценности у вас никто не отнимает,однако раз вы так заморачиваетесь,то видимо эти ценности вам самой уже поперек горла,уж извините. Как именно,на ваш взгляд,должна вести себя подруга после развода? Поделитесь! Вы,наверное,ожидали скулеж по былым радостям семейной жизни,а неожиданно услышали другое? Правильно вам сказали-не подруга она вам.Просто приятельница. Вот тогда все понятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger