Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2004, 15:37
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот о чем не думала, так это о кличках :-) :-(

и может и не стала бы думать, но случайно узнала, что у моего ребенка в школе есть (появилась) кличка, которая ему не нравится :-(

...получилось так - рассказываю младшему стишок Винни-Пуха, а старший просит, чтоб я этот стих не рассказывала (и чувствую не спроста он об этом просит) ...пораспрашивала чуток, оказывается его в школе называют Винни-Пух (уж не знаю какой тут смайлик ставить - вроде и не такая обидная кличка /на мой взгляд вроде лучше, чем Пятачок/, но ему жутко не нравится) ...попробовала я его успокоить и первое что на ум взбрело, насчет кличек, сказала - что и у меня в школе была кличка с 4-го по 10-ый класс... вроде оживился, но чувствую - не успокоился...

думаю - что бы ему подсказать, как реагировать, чтоб не так болезненно было, а может и так чтоб совсем перестали называть (а то ж дети все равно дразниться будут - им не запретишь)? ...предложила ему самому поприкалываться вместе со всеми - ну все смеются пусть и он тоже смеётся и еще и поправляет - я попросил бы не Винни-Пух называть, а Винни Батькович(его отчество) и на "вы" :-) ...кстати, заинтересовало его это моё предложение (даже пару раз переспросил как именно я посоветовала его называть)

...думаю, что кличка эта появилась совсем недавно... поэтому надеюсь, что не приживется... но мало ли :-(

мамы, подскажите, что говорить ребенку?

З,Ы, Ира (та к кому я обращаюсь, поймет, что это для неё), если ты прочтешь этот топик не рассказывай Анюте!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.04.2004, 16:36
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Кем я только не была

И обидные были клички, и забавные.. ничего, все это переживаемо.
  #3  
Старый 03.04.2004, 10:57
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в старших классах я была Шахерезадой Ивановной. )) по-моему даже лестно. была по-ряду причин: 1. рассказывала истории невероятные 2. была шахерезадовых форм.

в 3-4м классе было горяздо хуже - "зараза". потому что как-то раз болела, и повторила однокласникам что мой умный папа сказал: что я заразить их не могу. потому что зараза к заразе не пристает.

на самом деле главное - легко к этому относиться. поскольку я просто не знала, как с этими кличками бороться, то никак и не боролась. поэтому долго они не прожили. ну месяца 3-5 потянули, а потом без реакции им скучно стало.
  #4  
Старый 05.04.2004, 18:21
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию Я тоже

сыну советовала не обращать внимания и не откликаться. Некоторые клички забываются, а некоторые остаются, что с этим поделаешь? У моего сына кличка ruso = русский, с этим не поспоришь :о), а ест мальчик, у него отец китаец, рлдился в Перу, так его китайцем и зовут. Но это без оскорбления, а как бы второе имя уже.
А Винни скорее всего забудется.
  #5  
Старый 06.04.2004, 09:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, у вас вполне нормальная кликуха. Одного

мальчика из класса моей дочери называют Большой мамочкой
пыталась у дочери узнать, почему. Так и не добилась ясного объяснения. Мамочка у него действительно высокая и "большая" с точки зрения кол-ва детей (четверо). Мальчик тоже высокий, самый высокий в классе. Но все равно, чувствую, есть какая-то подоплека. Сам мальчик не обижается. Наверное, думает: ну что взять с девчонок (называют его так только одноклассницы).
  #6  
Старый 06.04.2004, 13:07
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забудется, если реагировать перестанет.
Дочу КОМАРОМ прозвали. Страдала, плакала вечерами. Когда я поинтересовалась, кто обзывает, то тут же придумала позорную кликуху для этого ребенка. Ну и посоветовала на каждое обзывательство хихикать и говорить, что она кровососущий комар. За неделю все прошло. Сейчас по имени отчеству зовут. 9 класс. Вот.
  #7  
Старый 06.04.2004, 19:32
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я тоже думала, что нормальная кликуха

и ему так и сказала... он вроде в прошлый раз (когда мы с ним говорили) успокоился немножко (мне так показалось), а вот сегодня я опять невзначай спросила (было в тему разговора) называют ли его еще так, он сразу сказал, что меньше называют, а потом грустно добавил, что его так даже лучшие друзья называют... видно было, что ему не нравится эта кликуха... я почему то не нашлась, что сказать (и младший ребенок еще отвлек), а потом (после обеда) сказала, что за лето (каникулы) они её забудут... не знаю успокоила ли, он не отреагировал...

не знаю что и делать (точнее не знаю что ему сказать)
  #8  
Старый 07.04.2004, 09:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да конечно, кличка может и забыться за лето. Но в

любом случае, она на мой взгляд совершенно не обидная. Могла возникнуть совершенно не по ассоциации с внешним видом, а скажем, по ассоциации с каким-нибудь обсуждением, мимолетным словеком, вставленным в беседу и т.п. Кстати, у моих одноклассников практически у всех были кликухи. У кого-то производные от фамилий (напр. Листровой - Листик; Кузнецов - Кузнечик и т.п.), а у кого-то вообще по неким сложным (и непонятным окружающим) ассоциациям - напр. Потапов - Кучер (слышала версию, что что-то всплыло на обсуждении на уроке литры). На клички никто не обижался, это было просто совершенно естественно. У девчонок кличек практически не было. Помню только у одной - Лены Степиной - называли ее то дядя Степа (младшие классы), потом Степанида. Она бесилась, но она вообще человек крайне неуравновешенный была. Думаю, у вашего сына все устаканится. Просто он пока маленький, еще не привык, в детсаду, как правило, дети еще без кликух ходят
  #9  
Старый 07.04.2004, 13:56
Лола Макарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А меня как только не называли!!!

1. Макар Чудра 2. Макарона и еще как-то... уже не помню. Тоже расстраивалась. Потом мне мама помогла. Для тех, кто придумывал клички, тоже придумала. Для одного мальчика Цурипопик Его потом все так и звали! А потом мы выросли. А еще помню, что довела девочку одну до слез. Она меня тала называть: Макака с красной какой!))) Так вот. Она меня так назвала, а я ей в ответ: Макака с красной какой с кульком на голове (у нее косынка была смешная). Мы так минут 15 друг друга обзывали по-очереди. Потом я победила. Мне ее тк жалко стало, если честно! А сейчас меня муж зовет "кисонька" Так и передайте своим детям, что если появилась кличка, то с возрастом она приобретет приятный оттенок
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger