Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.10.2004, 08:57
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прям моя ситуация. Один в один мои мысли по поводу "по полочкам". Тока мой еще и носки убирает. Вот тока квартирка у нас настолько маленькая, что выделить мне место было невозможно. Пока дети не родились. Особенно младший - весь в меня. Теперь дома - кайф. Но мелкий подрастает и муж его уже дрессирует по поводу порядка. Через пару лет опять порядок будет.

А когда у нас порядок был - то я устраивала себе "пьянки" регулярные. Зная, что мужа не будет пару дней дома - устраивала себе небольшой срач. Жила в нем и балдела. Потом к появлению мужа - убиралась. Я вааще из тех, кому ГОРАЗДО проще порядок наводить, чем поддерживать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.10.2004, 10:54
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Во-во. )) Домашних прошу предупреждать о своем появлении часа за два во избежание нервного срыва (у них). Мои сегодня на дачу свалили, муж на работе - каааайф.
  #23  
Старый 05.10.2004, 18:37
Жучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оставить

Лично я тоже была в тринадцать лет убежденной и вдохновенной мусорщицей и мама моя всеми правдами-неправдами со мной боролась. И кнутом - периодически все выкидывала, наказывала морально, и пряником - поощряла за чистоту и проч. И - ни фига. Зато теперь мне нравится, когда все же чище и теперь меня уже раздражает собственный муж - убежденный мусорщик и его 14-летняя дочь, в комнату которой я боюсь заходить, потому что на голову запросто может упасть какая-нибудь гадюка. Так что борьбу - на фиг. Иногда мягко намекать, что бывают другие варианты существования и в случае необходимости проводить авралы. А вообще просто подождать. Психически нормальные девочки с возрастом обычно сами меняются. Это как простуда: лечишь - не лечишь, все равно сам пройдет в одинаковые положенные сроки.
  #24  
Старый 07.10.2004, 20:13
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не трогать. как меня достали мамины требования порядка в моей (нашей с сестрой) комнате! особенно в ящиках моего стола и шкафов. ну это же мои шкафы и мне так удобно! а мотивация была "вот придут к нам гости что они скажут?" а какого фига гости будут по моим шкафам лазить. До сих пор убираться ненавижу!!!

Как сказала моя подружка на вопрос мамы:

"а что подумают люди - у тебя колготки на стуле валяются!"

- "подумают, что я не нищая, у меня есть колготки" :-)
  #25  
Старый 09.10.2004, 07:13
Мариш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию е трогать

У меня одна такая уже выросла. Все мои попытки поменять что-то только делали хуже. Стала просто закрывать дверь в ее комнату и купила отдельно ей корзину для грязного белья (поставили к ней в шкаф) Жить стало легче. Кстати, друзья и молодой человек, никак не повлияли на порядок, точнее беспорядок в комнате, потому , как сказала моя дочь ,ты бы видела, что творится в комнатах у других. Ребенок вырос и уехал учится . Теперь комната стерильно чистая , но пустая...

Да, вспомнила, пылесосила я там иногда, боялась , что от запыленного карпета начнется аллергия. Смешно, собирала все с пола и клала на кресло, пылесосила, дочка приходила из школы и одним взмахом руки все летело обратно,но на чистый пол.
  #26  
Старый 09.10.2004, 20:46
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я решила так. Во время учебёной недели отстану от неё. Совсем не заходить в её комнату я не могу - там живёт щенок, я должна его днём выводить на улицу. Но ничего не убираю.

А на выходных так - можешь не убирать, но если не уберёшь, то не можешь идти никуда с подружками. Сиди дома в своём бардаке. Плюсь, не стираю ей одежду пока не уберёт.

Посмотрим чем дело кончится .

Оля
  #27  
Старый 10.10.2004, 17:34
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Слушайте, а откуда это вообще - развешивание носков? я вот в тихом недоумении... а в саду так не вешали? (в моем - нет)
  #28  
Старый 11.10.2004, 15:25
Цветок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию блина...и у меня точно так

Ну все в абсолют...и про мальчика тоже самое...типа у него все хлеще..просто дом больше и мама его к нему почти не ходит(((.
и тоже при малейшей уборке все взмахом летит на пол(((...
  #29  
Старый 11.10.2004, 15:27
Цветок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да...с моей это не проходит..

никаких условий..гулять это гулять..а бардак мне просто нравится..говорит она...и хуже всего..вчера тоже пропылесосила...так она мне говорит..я уроки даже смотреть не буду..просила не пылесосить..а ты все убираешь..ну блин ..мушки то над столом не особо привлекают(((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger