Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.04.2006, 10:21
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня две сестры младше на 14 и 16 лет. Я не знаю, нужны они мне или нет.:-) Здорово, что они есть. Мы, наверное, никогда не станем подругами. Отношения у нас средние, между сестринскии и материнско-дочерними.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 17.04.2006, 02:00
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Есть правда в Ваших словах, но стоит посмотреть

и с другой стороны: вдруг одна сестра выйдет замуж а другая нет? Вдруг у одной будут дети, а у другой нет? Одна будет богатая, а другая бедная? Во взрослой жизни очень много обстоятельств (помимо жены брата), которые могут развести даже очень близких людей, при этом женщины реагируют на них гораздо острее мужчин. Думаю, что если сестра выйдет замуж, а брат не женится, это не станет поводом для напряжения в отношениях. А у двух женщин станет наверняка! Заранее ничего прогадать невозможно. Нужно только детям объяснять, что их мужья и жены это хорошо, но друг друга предавать (отворачитваться, забывать и т.д.) они не должны ни при каких обстоятельствах. Потому что родители не вечны, а после них роднее друг друга и нет никого.
  #53  
Старый 17.04.2006, 05:46
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Толковый ответ, спасибо. Я еще подумала, а вдруг дочке жена брата понравится и они подружатся? Такое же тоже бывает. Что-то мне только негатив в голову лезет в последнее время. Я сильно из-за детей волнуюсь. Хочется, чтобы они были близкими людьми в жизни. Как только этого достигнуть? И в моих ли это силах?
  #54  
Старый 17.04.2006, 08:17
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше бы у меня не было младшей сестры. :(( (-)

  #55  
Старый 17.04.2006, 14:59
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко! А я все время думаю, что лучше бы она у меня была. Эх, почему мы всегда хотим то, что у других?
  #56  
Старый 17.04.2006, 18:00
Аркашкина мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извините, поправлю

Gebrueder - братья
Geschwister - братья и сестры, брат и сестра,братья, сестры и т.п. в любых сочетаниях
  #57  
Старый 18.04.2006, 22:37
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я была в семье одна, родители реально смогли бы мне раньше купить джинсы, иногда водить в кафе, дали бы муз. образование и репетиторов...

и я не дралась бы с этой мелкой шкодой и заразой полжизни.

ЗАТО теперь у меня есть чудный, дивный, добрый, отзывчивый, нежный, умный, обожаемый друг. И не променяю я ее на все джинсы мира!!!

А в институт я и без всяких репетиторов и денег поступила. И закончила на отлично. И чувство ответственности у меня неплохо развито, что позволяет быть неким руководителем и достойно зарбатывать.

У меня сейчас одна дочка. И в моей семье обязательно будет не меньше 2 детей! просто потому, то так хочу.

Кстати, у мужа тоже есть младшая сестра с разницей в 10 лет. и она - ОЧЕНЬ сложный человек. Но она нам - родная. И хоть со всеми когда-то придется делить наследство - Я РАДА, ЧТО ДЕВОЧКИ ЕСТЬ!!!!!
  #58  
Старый 18.04.2006, 22:42
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня с сестрой мужа великолепные отношения. Хотя я очень критична по отношению к ней, и неск. лет назад довольно жестко высказывалась о ее "потребительском" отношении к родным.. но во-первых, она стала взрослее и отвестственнее, во-вторых, она стала меня уважать и даже любить - о чем сама недавно призналась на вполне трезвую голову
  #59  
Старый 18.04.2006, 22:44
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гарантия - Ваше мудрое воспитание (-)
  #60  
Старый 19.04.2006, 01:30
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто вырастите их

приличными людьми. и все у них будет хорошо

сестра моего мужа в принципе славная девушка, но их общая мать ей (в отличие от моего мужа) так засрала мозги ("дети это омерзительно. надо копить деньги, только деньги это хорошо" и тп), что мне сложновато с ней общаться. к счастью она сбежала от мамашки в америку и мы ее видим раз в пару лет. жалко ее

а с мужем они все ж чуть-чуть общаются (в отличие от матери). и деньгами мы ей помогаем и если что - поможем. хотя это конечно все вопреки материнскому воспитанию, а не благодаря.
хотя не знаю зачем это пишу, вы-то нормальная девушка, не то что наша "дорогая мама". наверное к тому что вот такие брат с сестрой сумели сохранить некие отношения несмотря на общее жуткое прошлое (хотя люди предпочитают обычно не общаться с собратьями по несчастью). братство-сестринство - это серьезно.

...я тоже много детей хочу (пока имеются тока двое). пусть будут и пусть дружат
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger