Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2003, 05:33
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомые возвращаються из США, хочу попросить их привезти для ребенка что нибудь от температуры. Мамы американки, посоветуйте чего нибудь.Ну и вообще, что есть такого интересного в аптеках чего нет у нас.Заранее всех благодарю за ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.12.2003, 06:11
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего особенного - обычный парацетамол

("по-американски" Тайленол) и ибупрофен (в американских аптеках он называется Мотрин или Адвил). Это и в РОссии продается. Все детские лекарства тут в каплях, флакончики с дозатором. Для детей постарше есть жаропонижающие жевательные таблетки, но вам еще рано. Мне так наоборот кажется, что в России с жаропонижающими "поинтереснее" - есть гомеопатические свечи, например.
  #3  
Старый 19.12.2003, 08:44
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шутите?Да в американских аптеках выбор лекарств вообще отсутствует.По сравнению с нашим.У вас в Россиии есть всё!!!И не парьтесь вы с Америкой.Не всё там самое лучшее.В наших аптеках вам предложут гараздо больший выбор.
  #4  
Старый 19.12.2003, 10:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Для детей постарше..

Я заказываю жевательные жаропонижающие таблетки, так как мои дети не любят сиропы. Но годовалым я бы их не давала - постарше.


1) Парацетамол (в америке вещество называется ацетаминофен) - таблетки Тайленол.


2) Ибупрофен. Жевательные таблетки Мотрин или Адвил.


У них много вкусов - апельсин, виноград, вищня... Возрастные нормы там указаны.


Все остальные сиропы ничем не отличаются от российских, а в год я вообще свечи предпочитаю..
  #5  
Старый 19.12.2003, 11:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тайленол - это лишь одна из форм выпуска лекарств с парацетамолом. А само вещество в америке называется ацетаминофен.
  #6  
Старый 19.12.2003, 15:28
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, ацетаминофеном,

о все предпочитают называть Тайленолом. Ни один продавец в магазине не признает его, как ацетаминофен :-). Мы на это нарвались по первости. Нашли в справочнике, что аналог парацетамола - ацетаминофен. Объездили несколько магазинов и аптек, спрашивая ацетаминофен или парацетамол. Никто не признался :-). Потом спросили: "Вам от чего? От головы? Купите Тайленол!" Тогда я тоже не знала, что это одно и то же.
  #7  
Старый 19.12.2003, 21:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще сиропчики, который работают и как жаропонижающие и как simptom releive (для разных симптомов разные) - от насморка, от кашля, от простуды вообще, от аллергических симптомов. Для детей до года есть 2 наиболее известных бренда: Pediacare и Dimatab. В них, ктасти, включены, кажется, оба компоненты, про которые упоминали выше - парацетомол и ибупрофен. Они рассчитаны на детей до года. Я давала такие, но только если уж спать не могли (мы вообще сильно не болели маленькие ни разу). Эти лекарства продаются в любой аптеке без рецепта.

Еще, в organic stores, есть разные гомеопатические средства от простуда. Но это надо разговаривать в конкретном магазине, тут я каких-то "общих" брендов не посоветую, онив се варьируются от магазина к магазину.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger