Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.04.2004, 16:26
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть подозрение, что ожог больше, чем первой степени, под холодную воду нельзя ни в коем случае!!! И маслом тоже нельзя. Потому что от этих действий пузыри становятся намного хуже и ожог второй степени может превратиться в ожог 3-й степени! Только если на месте ожога есть грязь, можно промыть теплой кипяченой водой, чуть теплее комнатной температура. Но не холодной из-под крана!
  #12  
Старый 05.04.2004, 16:45
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасатель рулз тю :-) От него тоже шрамов не остаеЦЦа!

  #13  
Старый 05.04.2004, 16:47
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рада что у вас улучшение!!Так держать!

  #14  
Старый 05.04.2004, 16:59
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не знаю.. Я так себе ноги вылечила, когда на кипящий чайник(+

наступила, это уже второй раз был.. Пузыри были страшенные, но зная по опыту какую "помощь" оказывают в местной неотложке я даже вызывать не стала.. Просто сидела в ванне с ледяной водой и мазалась спасателем.. Так даже еще быстрей чем в первый раз зажило.. Я после этого еще не раз сильно обжигалась(есть у меня пунктик по этому поводу) так убедилась, что чем дольше держишь под холодной водой, тем больше шансов что следов не станется.. В идеале надо держать до тех пор пока жечь не перестанет.. Холодная вода уравновешивает температуру поверхности остужая клетки тканей более глубоких слоев.. Вот.. Может путано объяснила, но это проверено уже много-много раз и не только на моем опыте.. И каким образом если не секрет от холодной воды ожог второй степени может превратиться в ожог третьей ст. ?? Ведь для того чтоб ожог ухудшился насколько я знаю физику надо тело еще дополнительно нагревать.. Я не издеваюсь, Конька, мне просто правду интересно откуда такая информация.. А вот если ожог не остужать, а оставить как есть, то жар будет передаваться в глубь тканей, что как раз может ухудшить ожог если ничего не предпринимать. Я это пишу опять же опираясь на законы физики.. Да это и чувствуется хорошо когда обожжешся..
  #15  
Старый 05.04.2004, 17:45
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас не осталось от ожога 3-й степени ни следа :-)

В полтора года сын обжег кипятком грудку :-(. Мы сразу в детский ожоговый центр отправились - не знаю уж, чем нас мазали (врач через день сама приезжала к нам перевязки делать - мне, в общем не слабонервной, это было не под силу :-(). Так что насчет рубцов не волнуйтесь, у малышей регенерация тканей хорошая.
  #16  
Старый 06.04.2004, 03:15
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию написала бы примерно тоже самое. Термический ожог в холодную

воду, не обязательно ледяную и не обязательно под струю (обширный ожог под струю не засунешь) и минут двадцать держать. Так пишут, да и личный опыт есть.
  #17  
Старый 06.04.2004, 20:36
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже самое при ожоге жидким азотом, только вода должна быть комнатной температуры (см. правила безопасности , т.е. ожог или обморожение - в обоих случаях стремимся вернуть поврежденной коже температуру здоровой кожи. И держать до исчезновения жжения, и в том и в другом случае, просто ноги в таз, руки в таз и к телевизору . Всем здоровья и никогда не обжигаться! Ттт.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger