Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2005, 22:16
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка(ей почти 3 года)очень сильно реагирует на громкий голос,стук,шум, боится темноты и т.д. Она вообще очень восприимчива и возбудима,но как то страшно за неё становится, что будет дальше?

Бывает ли такое у детей и проходит ли как то само со временем? Сразу скажу, что у невропат.были,ничего особенного не сказали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.01.2005, 02:01
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такой характер.пройдёт в крайних проявлениях с возрастом, те не будет так явно реагировать,научится контролировать себя.Всегда нужно это учитывать во всём( приучение к саду,что говорить дома,как,показ мультфильмов и пр.)У такого ребёнка есть также и свои плюсы :-)
  #3  
Старый 21.01.2005, 03:03
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Возможно, как раз сейчас бурно фантазия развивается, поэтому много страхов. Потом должно немного сгладиться. А страх темноты - вообще обычный детский страх.
  #4  
Старый 22.01.2005, 17:06
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое,тоже три года.Раньше было хуже вода,песок,пластилин,тесто всё вызывало страх и неприязнь,про звуки я уже не говорю.Сейчас хоть можно обьяснить откуда звук.Это нервная возбудимость повышенная.Мне тоже врачи сказали что всё нормально,просто со своей стороны тараемся не раздражать и быстренько приводить в чувство,успокаивать.Также плачет по каждому поводу.
  #5  
Старый 22.01.2005, 21:56
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочь (1г10м) с самого рождения сильно реагирует на громкие звуки, я даже чихнуть боялась при кормлении - она сразу вздрагивала. И теперь, если за стенкой вдруг застучали, то несется ко мне с ужасом в глазах. Тоже не знаю что и делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger