Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 11.07.2004, 23:16
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не во врачах дело. Дело в человеке. Способного или не способного принимать своего ребенка. О возможном рождении ребенка с синдромом Дауна матерей за 35 предупреждают. И это не может быть "неприятным" сюрпризом. И позаботится о своем сыне, даже если ты не хочешь его оставлять в семье, нужно! Как? Это решаемая проблема. Но бросать его в роддоме-несправедливо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 12.07.2004, 00:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Полностью согласна. (-)
  #113  
Старый 12.07.2004, 00:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как я понимаю, кто-то тут общается с родителями - может быть, если все-таки будут какие-то реальные варианты нужна будет конкретная информация, они смогут сообщить? Это-то не трудно вроде.. Я тоже вообще не знаю что и как и откуда..
  #114  
Старый 12.07.2004, 00:33
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

все участницы этого раздела куда-то испарились :-( Давай с Ольгой сначала посоветуемся, что в принципе можно сделать, она хоть как-то в курсе вопросов усыновления.
  #115  
Старый 12.07.2004, 01:00
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

В питерском форуме на литтлване была похожая ситуация. Там, правда, не форумчанка отказалась от малыша с СД, а дальняя знакомая одной форумчанки. У нее не было ни мужа, ни родителей, ни работы, ни образования. Ей в форуме помощь собирали еще до родов, когда не был известен диагноз, но после постановки диагноза она поняла, что больного ребенка точно не потянет.

Тогда несколько форумчанок стали искать зарубежных усыновителей. Оказалось, что это дело почти нереальное. Зарубежные усыновители были готовы на детей с любыми физическими проблемами, но с сохранным интеллектом. Тем ни менее, таких усыновителей все-таки нашли. Они уже вырастили собственного ребенка с СД и не хотели, чтобы их опыт пропал. Тут и выяснилось, что у ребенка неясный правовой статус. Та мать отказ даже написала в роддоме, но потом ребенка навещала и окончательно не отказалась. Хотя она его никогда не заберет, усыновить оказалось по нашим законам тоже невозможно.

Все это я рассказываю к тому, что занималась поиском усыновителей Карина (ник Кондратея на семье http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=karina1304 ). Если кто и знает что-нибудь о поиске таких усыновителей, то это она. К сожалению, мне самой для какой-либо деятельности в этом направлении не хватит даже уровня английского. Но если кто-то может этим как-то заняться, то явно стоит распросить Карину о том, каким путем она шла.

Впрочем, если родители даже отказ не написали, то у ребенка нет никаких шансов :-(

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #116  
Старый 12.07.2004, 01:08
Сурмама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А с сурмамой что?

Я так понимаю что сурмаме не заплатили обещаных денег? Или заплатили, но меньше? Она ж получается не виновата что такой ребенок родился, гены то не ее.
так сколько в процентном отношении от всей суммы ей заплатили?
что то я все это почитала, и так задумалась может мне и не рожать... у меня биородители тоже не молодые.
  #117  
Старый 12.07.2004, 08:02
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врачи же предупреждали

Я на форуме недавно и насколько поняла,врачи говорили о каких то отклонениях. Почему же тогда было не прервать эту беременность?
  #118  
Старый 12.07.2004, 08:49
Кошмар:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна. Если бы сама выносила - то так бы не смогла бросить. Честно говоря, надеюсь, что никакая другая сурмама с ней больше не свяжется. Не надо таким детей. Они не могут быть нормальными родителями после этого. У моего коллеги жена родила дауна, в 44 года, после десятилетий попыток ЭКО, у них даже и мыслей отказаться от ребёнка не было, понимали, что шансов больше нет, а она потом снова забеременела, сама, и родила здорового малчика, в 46. Слышали бы, с какой любовью отец говорит об обоих своих детях. А тут.Слов нет.
  #119  
Старый 12.07.2004, 09:05
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вас почитаешь, так можно подумать,

что всех отказных детей родили сур. мамы. "Если бы сама выносила - то так бы не смогла бросить." Интересно, а как другие смогли? Нашли связь, молодцы... Суррогатную маму от хорошей жизни не нанимают, и попрекать этим..... Что же касается всего остального - не судите и не судимы будете. Смею напомнить, что еще Христос проповедовал этот принцип. Можно конечно рассуждать в сослогательном наклонении, только в сложных вопросах это бессмысленно, поскольку попадая в аналогичную ситуацию, человек, как правило, ведет себя совершенно иначе, нежели предполагал, рассуждая теоретически. Я не оправдываю поступок родителей, отказавшихся от ребенка, но думаю, что раз они так решили - это их решение, и Бог им судья. Свое наказание они получат и без ваших осуждений. А если вас действительно задевает вся эта история, найдите реальное решение об устройстве судьбы малыша, а не пишите анонимно гадости - это ничего не изменит.
  #120  
Старый 12.07.2004, 09:21
Кошмар:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наказание родители, в принципе, уже получили, не в этом дело. Ниже уже написали, что раз биологические родители от него не отказались, то у ребёнка непонятно какой юридический статус. Не подлежит он усыновлению. Хоть бы это сделали по-человечески, ради ребёнка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger