Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.12.2004, 10:10
Масик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, скажите, а вы кормили грудью????? Мне 20, малышу 4 месяца. Моя сестра кормила до 1 года и 3 месяцев, у меня несколько соседок так кормили, я знаю что это полезно малышу!!! Но у нас много молодых мам, мы все вместе гуляем, я чуть ли не самая старшая, и все в один голос меня угаваривают бросить. Говорят, что грудь испортиться, что в моем молоке вредные концерогены, а смеси полезнее, если их водой из бутылок разводить. Может они правы????? У нас получается, что кормят только те, кому 28-30, а я общаюсь с молодыми, и они меня в один голос угаваривают перестать скорее. А мне хотелось хотя бы до года малыша покормить!!!!! Но и вредить ему конечно-же не хочется!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.12.2004, 10:29
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию бог мой, ну и бред!!!

это я про канцерогены....даже не знаю чему больше удивляться тупости или глупости хотелось бы что-бы это было второе, потому как первое исправить уже нельзя, а второе пройдет с возрастом.

Масик, думайте своей головой, не слушайте ваших подружек-пОдростков. Да, кормление изменит форму груди, но и беременность ее меняет (может тогда и аборт из этих соображений подружки посоветуют сделать?)

Смесь никогда не будет настолько полноценна и настолько хорошо усвояема как материнское молоко. Это, кстати, на любой пачке смеси написано Подружки, наверное, на эту ремарку предпочитают внимание не обращать.

Вступать в спор с подружками на эту тему бесполезно. Вы просто возьмите литературу продвинутую, почитайте, сделайте выводы и кормите деточку пока кормится.

www.detki.de - здесь много о пользе кормления грудью.
  #23  
Старый 15.12.2004, 10:30
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию добавлю

да я кормлю грудью своего третьего ребенка, впрочем как и первых двух кормила почти до двух лет


и еще про воду из бутылок. Пока еще в россии нет госта на минерализацию ДЕТСКОЙ воды, поэтому проведенные исследования нескольких образцов имеющихся на нашем рынке показали, что все они имеют разную минерализцию, и не факт, что полезны детям, а то и вредны. Действительно безопасны только импортные детские воды, так как соответствуют европейским нормам минерализации, которые были разработаны с учетом особенностей детского организма.
  #24  
Старый 15.12.2004, 10:40
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, бросить кормить грудью - бред какой-то!(только без обид!)Канцерогенов (и прочей дряни) в молоке полно, только если Вы активно курите, пьёте и пр. моменты. А так... Ну, если, конечно, за форму груди не переживать... Хотя, какие могут быть переживания, Если есть возможность вырастить своео малыша здоровеньким, обеспечив его всеми витаминами без особого труда! Мне кажется, об этом в первую очередь надо подумать.
А как муж к этому моменту относится?
Я сама кормила до 2х мес., молока было много, ОЧЕНЬ много, но почему-то оно было не жирное,
Павлушка худеть начал. А на смесь перевели - начал быстро поправляться. И практически весь первый год (уже и второй), он ничем не болел.
Ре-е-едко сопельки были, я уж и не помню, что эт такое. Так что и на смеси вполне здоровый ребёнок вырасти может
  #25  
Старый 15.12.2004, 11:01
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не кормила, но сугубо по медицинским причинам, а не из-за формы груди или мифических канцерогенов.
В чем уверена - так этов том, что при разумном подходе к ситуации как грудничок, так и искусственник будут здоровы и веселы.
Предпринимать какие-либо (не только касательно кормления) действия из-за подруг, имхо, неразумно.
  #26  
Старый 15.12.2004, 13:01
Масик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам за ответы !!! Но вот и получается, что почти никто не кормит даже 4 месяца!!! По тому или по другому, но все переходят на смесь. Я тут много читаю в форуме, пишут, что нежирного молока не бывает, все равно дети свое возьмут, а в жизни все быстро перестают!!!!
  #27  
Старый 15.12.2004, 13:34
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "рано" ;-)Моему мужу было почти 19, когда родилась наша старшая дочь. Завтра ему 25, а он уже папа такой взрослой барышни :-) и, кажтся, не жалеет ;-)
  #28  
Старый 15.12.2004, 14:00
Масик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще разрешите вопросы??? Мне сестра посоветовала этот форум, а я боюсь топики заводить. Она рассказывает, как она делала, а советов не дает говорит, что я сама большая !!!! Она ребенка ночью кормила, пока не перестал просыпаться. И дочу сейчас кормит. Она считает, что ребенок сам знает, надо ему кушать или нет. А наша участковая говорит, что живот отдыхать ночью должен, как у взрослых. Все мои подружки отучили деточек!!!! Говорили, что дней 5 плакали и привыкли на ночь бутылку и спят до утра!!!! Я кормлю пока ночью, а все говорят, чтобы переставала!!!! Мне жалко ребеночка плакать заставлять!!! Или я ему животик нагружаю????
  #29  
Старый 15.12.2004, 14:02
Масик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От деточек не устают!!!! У меня сестре 31, сыночку 2, доче месяц и она сразу еще одного, а то и двоих хочет!!!! Я ею очень горжусь!!!!
  #30  
Старый 15.12.2004, 14:08
Масик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И сразу про памперсы спрошу извините, что так много. Вы своим детям их одеваете??? Педиатор говорит, что они вредные, особенно мальчикам. Это правда???? Девочки тоже не одевают почти, только на улицу. У одной подруги брат в Америке, так там до школы детей отучить не могут потому что в памперсах с рождения и деточки не чувствуют, что обсикались. Я очень боюсь, что так будет. И что вредно. Даю после еды писять в ванную, но он пока никак не запоминает, что надо. Я видела у нас на площадке мамаши, которые старше, и моя сестра, они весь день в памперсах деток держат!!!! Ну так-то точно нельзя наверное, а как правильно??????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger