Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2005, 14:17
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.01.2005, 14:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже, младшему придется раньше стать самостоятельным

Покорми и всучи ему пустышку, потом уходите с Мишей спать в его комнату. Постепенно Петя привыкнет. Потому что дальше он понятливее станет, вообще разорвешься на две части. Не корми до упора, для засыпания. Насытился - на пустышку.

Теперь, имея опыт двух детей, я б поступила иначе. Режим кормления ввела бы, не висел бы ребенок на груди сутками. Не брала бы в свою кровать спать изначально. И многое другое.
  #3  
Старый 09.01.2005, 15:23
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #4  
Старый 09.01.2005, 20:44
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я с самого начала подогнала так расписание, что старшая раньше спать ложится, под мои книжки\массажики. Папа с масей на коврике в прошлом году у меня лежали к большой комнате, пузыри пускали, теперь книжки читают И у старшей ощущение эксклюзивного обслуживания есть, раз ее вперед маленькой укладывают
  #5  
Старый 10.01.2005, 10:11
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЕрвые пару месяцев всегда трудные, потом приноровитесь.

Про укладывание. Мне очень помогал папа наш. Пока я укладывала младшего, он возился со старшей в другой комнате, играл с ней. Потом я шла к ней, ложилась рядом, или читала пока она не уснет или просто лежала рядом. Утром она конечно ко мне приходила, но у нас кровать большая. так что мне даже с двумя не тесно.


Осмелюсь высказать свое мнение. Если 6-недельный ребенок не спит полночи от того что его мучают газики, то здесь есть над чем поработать.Т.е. они боджны быть конечно, но так чтобы не спать полночи.... Какие у меня идеи.

1. Неправильное прикладывание к груди( ребенок при сосании заглатывает много воздуха).

2. Слишклм часто меняете грудь, ребенок получает слишком много переднего молока и мало заднего, что вызывает пучение. Стул нормальный кстати? КАк часто?

3. Ваша еда. Попробуйтепостепенно исключить все, что может вызываь пучение. Это муторный процесс, но зато все становится потом легко и просто. Пучение могут вызывать абсолютно разные вещи. У моих детей это были : рис, молочные продукты, говядина и т.д.
  #6  
Старый 10.01.2005, 10:38
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы приучила младшего укладваться с папой (так было в моем случае), все-равно старший понимает больше вот и ревнует, а маленькому все-равно, и ни в коем случае не приучайте засыпать с сисей во рту, да и кормить лучше по режиму (я своего вообще ночью не кормила с 21 до 6, но это он сам такой режим установил - очень удобно!)

мы всегда укладывали своих вместе в одно время в одной комнате (я читаю книжку, а папа рядом с младшим, поглаживая его), сами спим в другой комнате, сейчас уже все к этому привыкли...

скорее всего Вы сами скоро к этому приспособитесь и найдете свой способ, единственное чего бы не советовала - брать их к себе, порочная практика! только исключив ее, я почувствовала себя человеком - хоть несколько часов за ночь, но зато полноценных
  #7  
Старый 10.01.2005, 15:00
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой, сама мучаюсь. Ну или не мучаюсь, но нахожусь в поиске. Когда папа дома - нет проблем, либо он старшего укладывает, либо он с мелкой, а я укладываю. А вот если его нет - то я начинаю метаться. Один раз было, что я Славке читала и кормила одновременно, но потом Варька решила поорать - пришлось в чтении сделать перерыв :-( Но, я думаю, что придем мы к такому (если папы нет) - я просто девушку оставляю одну - пока она может и с игрушками пообщаться и поглазеть, укладываю Славку, а уж потом берусь за младшую...

А в середине ночи я ухожу с Варей в другую комнату, потому что около 7 приходит к нам Славка. Все вместе мы как-то не помещаемся. Они с папой просыпаются и едут в сад, а я еще сплю.

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
  #8  
Старый 10.01.2005, 15:52
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #9  
Старый 10.01.2005, 15:56
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #10  
Старый 10.01.2005, 16:03
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger