Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.01.2005, 16:56
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всех одновременно вечером укладываю. Справа - младшая у груди, слева старший. Потом, правда, обоих можно переложить. Если старший начинает болтать ногами, прыгать, просто прижимаю к себе рукой и ногой, одновременно кормя младшую. Вякнет и затихнет. Песенки пою, мне нравится, что продуктивно - сразу обоим :-)
Но в то же время днем такой номер проходит с трудом, старший так не успокаивается.

Облакова Ольга, Бориска (13.06.2002) и Иришка (13.03.2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.01.2005, 18:00
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подкормить младшего, пока купаются, потом сдать папе - уложить старшего, а потом окончательно "укормить" маленького?
  #13  
Старый 10.01.2005, 18:35
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #14  
Старый 11.01.2005, 05:14
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

можно и я тоже за советом? Та же проблема. Старшей - 3 года, младшей - 15 месяцев. Раньше я сидела около старшей до ее засыпания, а младшая в это время висела у меня на груди и либо тоже засыпала, либо вела себя тихо. После засыпания старшей я относила младшую к себе в кровать и там ее уже окончательно укладывала. Теперь малыха отказалась засыпать на руках, в результате, она убегает, бесится, перевозбуждается и, как результат, устраивает истерику, так как хочет спать. Старшая при этом тоже рыдает, так как дико хочет спать, а уснуть под крики и прыжки не может. При этом старшая меня не отпускает из своей комнаты, т. е. идея укладывать младшую в соседней комнате и оставить дверь открытой не проходит, так как старшая рыдает даже при попытке ей это предложить. Вот только что выползла от своих уложенных девушек. Укладывание заняло два часа. Так я сама уже на грани истерики. И что делать? Папа помочь не может, так как приходит поздно.

А по ситуации автора вот что могу предложить. А можно укладывая младшего и в это время читать книжку старшему? Под книжки дети себя спокойнее ведут. У нас год назад была похожая ситуация, и с книжкой старшая лежала довольно спокойно, да и младшая могла уснуть.

Марина.
  #15  
Старый 11.01.2005, 05:49
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кормить по ночам и спать в одной кровати -это уже ваше право...я после первого, сосавшего всю ночь напролет, со вторым такую ошибку не повторила - надо и себя маленько пожалеть...можно детям очень во многом уступать, но, как правило, все это в ущерб себе...тем более что все это основанно на рефлексах, и страдают от этого только те, кто помог детям такие рефлексы выработать

наш папа всегда прекрасно справлялся с любым ребенком, который был не занят со мной...

при укладывании на дневной сон у меня была такая схема: старшему мультик, маленького покормить, в одеялко, в коляску и на лождию, потом старшего в кровать, сказку и бай-бай, сама тоже...
  #16  
Старый 11.01.2005, 05:54
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему, пора научить их засыпать самостоятельно или, по краней мере, в Вашем присутсвии под сказку...мои (3 и 1,5 г.г.) засыпают очень спокойно за 10-20 минут...нужно выработать ритуал отхода ко сну (одна и та же последоватьльность, в одно и то же время, подкючить приятные моменты - игрушки в кровать, что-нибудь вкусненькое перед сном, купание и т.д.)... знаю на своем опыте, что это очень изматывает, с этим обязательно надо бороться
  #17  
Старый 11.01.2005, 09:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Просто пережить..

Есть какие-нибудь суперлюбимые книжки? Пусть папа их по сотому разу почитает.. Сначала просто так, вы в это время на кухне будете, никого укладывать не будете. Период ревности - куда деваться. Надо потихонечку спокойно приучить, что укладывает старшего папа. У нас с рождения младшего разделение, ни с чем я не боролась, кормила младшего и на ночь и ночью (идею голодных ночей я оставила старику споку, вообще именно с младшим убедилась, что нам больше подходит совместный сон), а папа укладывал старшего. Сейчас параллельно читаем - муж старшему, я младшему. Все довольны, все укладываются (младший позже, но это у него с отменой дневного сна свистопляска).
  #18  
Старый 11.01.2005, 11:41
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лежу не на боку, а под углом 45 градусов. Скорее даже на спине. Младшей очень удобно. Но, может, это от размера груди зависит? :-) Кто-то вообще лежа не может кормить, говорит, у меня грудь большая :-) Старшего прижимаю рукой и ногой. Нога домиком получается, согнутая в колене под 90 градусов. Акробатическая такая поза :-) Желаю все жа наладить укладывание сразу двоиХ, а то будет весь день - одно укладывание :-(

Облакова Ольга, Бориска (13.06.2002) и Иришка (13.03.2004)
  #19  
Старый 11.01.2005, 14:15
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас сначала старший скакал по кровати по 1-1,5 часа, пока я сидела и кормила или же развлекала младшего на ручках, одновременно читая книжку страшему и делая ему массажик :-( Иногда,пытались уложиться все втроем... В-общем, ужас... Теперь уже все привыкли и приноровились, процесс нормализовался: читаю старшему, лежащему в кровати, книжку, младший полу-лежит рядом в коляске или на ручках и распевает специальные "вечерние" песни утробным голосом (старший на них уже не реагирует). Как почувствую, что страший "готов", под любым предлогом выхожу с младшим из комнаты, тогда старший засыпает. Ну, а потом укладываю младшего (спит рядом с нами). Не волнуйтесь, дети быстро привыкают.

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #20  
Старый 11.01.2005, 14:43
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Так все так и было до недавнего времени. Засыпали 20 минут. Ритуал совершенно жесткий: купание - старшую в кровать, младшую на ручки - сказку рассказали - глазки закрыли - через 10 минут старшая спит, младшая почти спит. Все. Теперь то же самое, но младшая орет и скачет по старшей. Результат плачевный. Младшая и до этого иногда выпендривалась, но с ней можно было договориться, сказать, что надо глазки закрывать и не шуметь, и она успокаивалась. А тут как отрезало. А потом она совсем устает и уже затормозиться не может.

Марина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger