Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.01.2005, 00:18
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уделить внимание старшему. младшего-папе!!!!!
он больше в вас нуждается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.01.2005, 12:18
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #23  
Старый 12.01.2005, 15:24
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Не все так страшно. У нас похоже зубы лезут - вот в чем причина неспанья. А так я тоже сначала двоих кормила одновременно и укладывала всегда сама. Правда, у меня младшая гораздо спокойнее, чем старшая. И спит младшая со мной, а старшая в середине ночи приходит к нам в кровать. Был даже период, когда старшая сама засыпала, пока я укладывала младшую в другой комнате, а потом как отрезало. Опять я должна рядом сидеть, а иначе она боится и очень плачет. Папу привлечь - хороший вариант, но у нас нереальный. Иногда я отправляю кого-нибудь смотреть мультики до засыпания другого ребенка. Раньше это была старшая, теперь зачастую это бывает младшая.

Вот только с кормлениями старшей пришлось завязать, когда младшей было где-то полгода, так как силы кончились.

Марина.
  #24  
Старый 12.01.2005, 21:39
МАШЕНЬКА МАШЕНЬКА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 587
МАШЕНЬКА
По умолчанию

Подскажите пож.! Недавно узнала, что беременна. Разница между детками будет 2 года.Дочка на ГВ. Вы не бросали кормить старшего? Как он отнесся к появлению еще одного сосунка? Когда младшая была новорожденной, не боялись, что старший заденет младшую?
Машенька + чудо-Александра
  #25  
Старый 14.01.2005, 10:10
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это сбой. надо, наверно, в ритуал что-то новенькое добавить, чтоб заинтересовать, так сказать...

вчера для интереса засекла время, затрачиваемое на укладывание - 20 минут сказка (оба в постели), потом ручкой помахала, страший в это время говорит: пока, пока, спокойной ночи, только дверь не закрывай. далее выключаю свет, дверь оставляю открытой, чере 10 минут (я в это время уже предоставлена себе) оба спят - причем спят до утра, не просыпаюсь.
  #26  
Старый 14.01.2005, 10:15
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда прична в зубах - это надо пережить, у нас тоже такое периодически бывает, очень плохо спим и засыпаем тяжело в такие периоды.

по-моему, укладывать все-равно лучше вместе, я своим постоянно говорю: не кричи, видишь (в сторону другого) он уже спит, не мешай, он устал и т.д. очень хорошо помогает
  #27  
Старый 14.01.2005, 10:17
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо будет отучать, т.к. молоко становится горьким.
  #28  
Старый 14.01.2005, 12:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Откуда у вас такая информация??? Чьи-то дети отказываются сами, но немало мам кормят всю беременность, кормят тандемом - вроде старшие не жалуются. (Как все-таки здорово, когда есть кому дать четкие указания - НАДО укладывать так, НАДО кормить так, НАДО не кормить тогда-то. Все просто, никаких разных точек зрения, разных условий.. Так и усё. Равняйсь, смирно).
  #29  
Старый 14.01.2005, 13:21
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никогда ничего не говорю, если не знаю наверняка. пусть это будет моей неголословной, кстати, точкой зрения.

и если кому-то это удобно и не доставляет неудобств, то всегда пожалуйста
  #30  
Старый 14.01.2005, 13:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"знание наверняка" и "ваша точка зрения" - вещи совершенно разные ))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger