Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2004, 12:36
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Спасибо тебе огромное, Ленчик! больше не грузюсь. Вот уж не думала, что врач даже 100 баксов с родов не имеет...и это ЦПСиР!
  #2  
Старый 21.01.2004, 22:11
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про роды на Опарина может Бабочка напишет.Ее C.М. там рожала.
  #3  
Старый 21.01.2004, 15:31
Oluxa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки я к вам за советом. Я в основном обитаю на Еве поэтому здесь новенькая. В марте собираемся на 2 попытку ЭКО и сейчас нахожусь в стадии сдачи анализов. Проверялись на антиспермальные а нашли у меня антифосфолипидный синдром и проблемы со свёртываемостью. Назначено лечение на 2 недели Тромбоасс по 100 мг на ночь по 1 таблетке и метипред. Через месяц после окончания лечения контрольный анализ и только тогда если всё нормально добро на ЭКО. Кто сталкивался с таким диагнозом, насколько проблематично это вылечить и каковы шансы если наступит беременность удачно её доносить?
  #4  
Старый 21.01.2004, 22:27
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

У меня находили антифосфолипидный синдром после замершей в 97 году. Мне назначали лечение Вобензимом. Я не помню схему, но выпила пачки четыре. Свертываемость была слишком высокой, но после лечения стала лучше. В 2002 году родился Андрюшка с 3 попытки ЭКО-ИКСИ. антифосфолипидных антител больше не находили.
  #5  
Старый 22.01.2004, 07:48
Oluxa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Мне вчера врач сказал что надо искать причину отчего у меня этот синдром. Т.е. мы лечением его собьём но если не найти причину то через время он опять вылезет. Сказал проверить где в организме инфекция и предположил 3 варианта -
стоматология
лор
гинекология.
Со стоматологией у меня всё в порядке, перед Новым годом проверялась. У лора в августе прооперировали по поводу полипов в околопазухной области, вроде тоже всё окей. По поводу гинекологии, ну там то у меня всегда были какие-то проблемы, но как такового воспаления никто не видит. Вот и где мне искать?
  #6  
Старый 22.01.2004, 15:03
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Вообще диагноз "АФС" надо подтвердить - для этого сдается второй анализ через 2 недели (или больше) после первого. Если и он положительный - значит АФС есть.
Теперь про лечение. Он не лечится. Можно только поддерживать приличный уровень антител. Обычно это рекомендуют делать аспирином. Метипред (и аналоги) не помогают. Особенно противопоказаны они во время беременности.
Теперь про нас. Я выносила и родила Саньку на фоне АФС. Во время беременности пила детский байеровский аспирин (Аспирин 100) - три раза в день по четверти таблетки (итого 75 мг). При небольшом количестве антител этого бывает достаточно, при большом еще дополнительно назначают ... блин, склероз, то что из свиней делают противосвертывающее - в уколах... ой... вспомню - допишу, ок?
В общем, нам хватило аспирина. Дозировку назначал врач. Врач этот был из ЦИРа, все материалы про АФС есть на их сайте - cir.msk.ru
Да, все что я написала - рекомендации британской коллегии акушеров-гинекологов - проверены практикой в их стране.
Удпчи!

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #7  
Старый 22.01.2004, 19:37
Oluxa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо что откликнулись. В том то и дело что как я понимаю это уже подтвердилось. В октябре сдавала анализы в Латвии,правда там проверили только Кардиолипин , но как я поняла он с этим связан, был 1,75 при норме 0-0,9. А в Москве сейчас сделали более детальные анализы и поставили такой диагноз. Лечение Метипредом и Аспирином назначили на 2 недели, потом через месяц будет повторный анализ. В принципе я хотя бы рада в одном - во первых у меня всё таки нет антиспермальных антител а есть фосфолипидные, а это я надеюсь будет легче контролировать (может я ошибаюсь), а во вторых хорошо что я об этом узнала до начала ЭКО. В прошлый раз при подсадке КРИО беременность наступила а потом замерла и сейчас я думаю что как раз это и могло быть причиной. Так что я намерена подлечиться и родить дочурку. Да, он мне назначил дополнительные анализы по свёртываемости крови, завтра буду делать здесь на месте. Надеюсь мне удастся разрешить эту проблему.
  #8  
Старый 23.01.2004, 07:51
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Угу, антиспермальные АТ и антифосфолипидные - это из разных опер :-). Могут быть и те и те, а могут и не быть ни те, ни те. Почитайте все же про АФС на сайте ЦИРа - Вам, вероятно, придется принимать аспирин в течение почти всей беременности. Да, я вспомнила какое лекарство колят параллельно с аспирином - гепарин!
И еще. Вряд ли антиспермалы стали причиной ЗБ. Из-за них скорее выкидыши происходят - когда кровообращение в плаценте нарушается, да еще гестозы бывают.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #9  
Старый 21.01.2004, 15:56
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

О, спасибо за топик. Бум, канешно,побеждать! :-)
  #10  
Старый 22.01.2004, 07:34
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё у меня кувырком.... Хныыыы((((((((((((

Вчера замоталась и не позвонила на Опарина к Сидельниковой записаться на 28-е, а сегодня уже нет мест к ней говорят... Господи. а мне именно надо ДО месячных к ней попасть, чтобы лечение назначила она... а теперь что - опять ждать цикл???? Злость меня берёт, блин..... К Стадник говорю тогда запишите меня, а они дали другой телефон, по которому нет никого... Ну что мне делать теперь???... Не судьба видно мне пойти вообще на попытку и на лечение...

Мамик.

Категорически запрещаю перепечатку моих сообщений в ЛЮБОМ их виде.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger