Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2004, 12:52
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Дупло в десне.Забивается пища. У кого было?

Ситуация такая у меня между зубами в десне как бы проход, (зубы вверху плотно срослись, а снизу расходятся и десна еще и провисла немного), туда все время забивается пища. Ни полоскание, ни чистка зубов не помогает, только остро заточенная спичка и почти насквозь всю десну под зубами расковыриваю. У врача была два раза, у разных. Пломбировали оба раза близлежащие зубы. Второй раз переделывали после первого(по их словам плохого), по 50 баксов за пломбу платила в центре москвы клиника. Обещали, что поставили какие-то мосты между пломбами в этих зубах и десна поднимется и заростет. Прошло пол года. Нифига! Что теперь делать и куда еще идти не знаю. А зуд после еды такой, что хоть волком вой. У кого-нить были такие проблемы и удалось ли вылечить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.02.2004, 15:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это еще называется "карман", моей знакомой

такой карман зашили в стоматологии, стало все ОК. Но насколько я поняла, пораспрашивав врачей, такая ушивка не во всех случаях эффективна.
  #3  
Старый 11.02.2004, 20:46
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то пародонтоз(или пародонтит?) путаю...Это когда

образуются карманы,засоряются и воспаляются.Пытаются их чистить и закладывать лекарство.Это профилактика,её делают один раз в полгода.Но не очень-то она помогает(снимет воспаление,а причину не устраняет).Полоскания с травками и т.п.А главное тут карман-его можно зашить(вроде как в институте стоматологии и дело дорогое),но хватит не надолго,потому что пародонтит(или как его),здесь зашьешь,там расползется...Надо полоскать.Вообщем замкнутый круг.Из народных средств-если что-то застряло постараться выдавить двумя пальцами(снизу вверх)пищу(от челюсти к зубу).Вообще сама мучаюсь.Сочувствую.
  #4  
Старый 11.02.2004, 21:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Хороший стоматолог, специализирующийся на профилактике парадонтоза; профессиональная чистка (кюретаж) для начала хотя бы раз в полгода, потом можно пореже, и обязательно ежедневная чистка флоссом. Это общая профилактика; возможно, конкретно на этом месте более радикальные меры нужны - у меня до них пока, тьфу-тьфу, не доходило, справляюсь вышеперечисленным.
  #5  
Старый 12.02.2004, 11:47
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Спасибо, поняла

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger