Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.07.2007, 22:05
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они ж ее, эту бутылку, заботливо на тротуар ставят, типа пройдет бабулька, возьмет, сдаст, пять копеек получит..

А про то что в лесах творится, это конечно ужас, и непонятно с чем связано.. И приезжают же наверняка на машинах, неуж то тркдно мусор за собой увезти..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.07.2007, 22:10
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию кто как. Сегодня я наблюдала, как какой-то придурок

у метро методично пустые бутылки об асфальт разбивал. При том, что в Москве все же появились автоматы по приему банок и бутылок.

а фотографии с питерских "Алых парусов" (вернее, фотографии последствий) видели? Культурная столица, блин...
  #13  
Старый 20.07.2007, 00:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это непростой вопрос кто насколько деградировл и почему.

в америке в уикенд, начинающийся с вечера пятницы, тоже народ особо не воздерживается после буханья. но там просто уборка качественно организована, а иначе был бы городок Мэдисон, штат Висконсин (это куда меня МГУ типа подучиться послал), обычным свинарником. еще неизвестно где мусорнее было бы - у нас или у них.

Германия другое дело - там менталитет такой, что боятся букву закона нарушить и знают что прохожий/сосед настучит.


по поводу сов. времен у меня двоякое ощущение - с одной стороны, да, было распиз.. ство мол все ничье, с другой стороны желающая общественность могла порицания высказывать и цу давать, свободно, не то что сейчас - не смей слова сказать ребенку, стреляющему например пласт. пульками в кота, забившегося на дерево - посягание на прайвиси и основы демократии.
  #14  
Старый 20.07.2007, 01:13
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я была там в это время. Ужасть. Полнейший беспредел в плане разбитых бутылок по всем набережным, горы мусора, вонь ... На следующий день был выходной - он был, видимо, и у уборщиков ...
  #15  
Старый 20.07.2007, 01:14
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему меньшинством ? большинством, ведт 20% разбрасывает 80% населения.
  #16  
Старый 20.07.2007, 07:22
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию в Европе по-разному. В крупных городах той же

Германии грязновато, прямо скажем, в Берлине у меня вообще дежавю сплошное было :-)

сейчас ребенку слова нельзя сказать не потому, что это посягательство на прайваси, а потому, что ребенок или его мамаша могут и матом послать, и по башке дать. Ну, в общем, чего тут говорить. Правильно выше пишут - самим не гадить и детей своих приучать к этому. Только так.
  #17  
Старый 20.07.2007, 07:40
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были потрясены количеством пустых бутылок, недоеденных бутербродов и обилию гразных оберток от фаст-фуда в ЛОндонском транспорте.Заходишьв 7 часов вечера в электричку от Трафальгарской площади и уже вся она завалена объедками
  #18  
Старый 20.07.2007, 09:47
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Господи, ужас какой-то :(((((((((( (-)

  #19  
Старый 20.07.2007, 10:04
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

ой, я шла в 9 утра как раз в Дом Ученых, через эпицентр праздника, по Невскому и через Дворцовую площадь - сплошное битое стекло, пиво, моча. Боялась ногу порезать.
  #20  
Старый 20.07.2007, 10:51
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далеко в лес ходить не надо :-(, чтоб определить уровень массовой культуры. Обратите внимание на любом кладбище - мусор с родной могилки заботливо оттаскивается в сторону соседской или в ближайшую канавку, то же самое и на дачных участках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger