Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 18.09.2003, 13:04
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Интересно как проявлялось в 8-13 лет ваше увлечение девочками :-) Наверное вы их за косички дергали... Что ж тоже занятие. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 18.09.2003, 13:07
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так никто ж и не говорит, что до фанатизма.

А по-моему лучше навязать полезный интерес, чем потом мучиться и думать как ребенка из неприятностей и плохих компаний вытягивать
  #123  
Старый 18.09.2003, 13:11
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тогда-то это же была проблема, это сейчас смешно. Я всегда стараюсь, просто, воспринимать ребенка как равноправную личность, но с меньшей возможностью чем взрослый решить свои проблемы, а то взрослые часто поступают как рабовладельцы относительно детей, с позиции силы
  #124  
Старый 18.09.2003, 13:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

В принципе, да. Просто я неоднократно сталкивалась с родителями, которые эти вещи путают. "Дети должны быть заняты по самую шею какими-нибудь полезными делами, чтобы некогда о глупостях было думать. Точка." Вот такой подход мне не нравится.
  #125  
Старый 18.09.2003, 14:18
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клинтон, а ну идите сюда :-), поговорить нада ;-)

...прочла ваш диалог и не знаю в каком месте (выше) вставить свои пять копеек, решила отдельно написать...


ваши слова - Я негде не говорил, что ребенка надо представлять себе. ...мой вопрос - а как по вашему его не предоставишь самому себе, если после уроков он максимум два раза в неделю ходить по часу на какой то кружок? чем он занят в остальное время? уроками? хаха:-), боюсь я... и телевизор и компьютер и гульки тоже надоедают между прочим... вы не слышали от своего ребенка "па(ма), мне скучна"? /мне мой говорил как то/

ваши слова - У меня проблемы были где-то после 12 лет... да и то я сейчас их вспоминаю с улыбкой. Это уже тот возраст когда увлечь ребенка фактически невозможно. Это надо было делать с 4-6 лет... А торчит во дворе - это другая крайность, к которой никто не призывает. Всего должно быть в меру. ..........вот о чем же и речь!!! :-) надо, надо увлекать рыбенка с маленького возраста (чтоб потом в подростковом поменьше проблем иметь), сначала это как бы игра-увлечение-развлечение, а потом перерастает в нечто бОльшее (напр., музыка, рисование, шашки-шахматы, да что угодно...) ...и где, по вашему, находится ребенок после школы, если не дома и не занимается в кружках? пральна, торчит весь день во дворе, а что будет хуже, если будет торчать меньше (по времени)? ...так вот, занимаясь с удовольствием(!) в кружках, поверьте, и на поторчать во дворе тоже остается время (это я про "меру")

вы мне написали - Два раза мало? А сколько? Сколько секций и сколько раз? Да два раза это в среднем одна секция, помимо учебы... Мне кажется это нормально для детей до 10 лет. После 11-12 лет мне кажется ребенок вообще сам должен решать что ему нравиться и куда ходить... .........а почему два раза мало? почему нельзя каждый день по часу заниматься тем, что нравится? мне кажется это абсолютно нормальным (повторяю - если нравится ребенку! ну и не без некоторого нажима со стороны мамы на что то нужное, но не так симпатичное для ребенка) ......моему сыну очень нравится плавание /занятия 2 раза в нед./ и (в данный момент!) очень нравится музыка и занятия вокалом(пение)(правда говорит, что не нравится (но он еще толком и не занимался!!!) сольфеджио)/ на муз.школу "уходит" 4 дня в неделю по 45 минут/ ...на эти заняния /плавание и музшкола/ он ходит с удовольствием!!! кстати, насчет музшколы - я к своему характерному сыночку полтора года подъезжала на хромой козе, чтоб он только зашел в музшколу и толкьо после того как он сам сказал - ма, идём - мы пошли... и сейчас это уже, можно сказать, его инициатива... а я его "припахиваю" заниматься дополнительно англ.языком... Клинтон, ну скажите - англ. яз - что очень тяжко /в физ.плане/? ...так вот, и на погулять у него остается время - я с младшим гуляю и он вместе со мной (точнее он со своими друзьями, но в поле моего зрения) - одного не хочу отпускать и не хочу это афишировать... уроки, правда, (я это вижу) его подхаривает делать, ну а кому нравится делать уроки? не хотите ли вы, Клинтон, сказать, что те, кто ни в какие кружки не ходит (или ходит два раза в нед.) и имеет кучу свободного времени и возможность (по вашему) не иметь ни хлопот ни забот с бОльшим удовольствием делают уроки??? что серьезно? ;-)
  #126  
Старый 18.09.2003, 14:50
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно не соглашусь? :-)

Бести, а почему нельзя прожить интересно(чтоб было на что оглянуться) и без беговой дорожки? ...вернее я не спрашиваю, я думаю, что можно :-)

вот вам приятель вашего мужа в 17 лет сказал про беговую дорожку, а лично я чутьчуть постарше (в первые год-два после школы) оочень сожалела, что школьное время не потратила на то, чтобы чему то научиться... хотя я почти все время ходила на какие то кружки, но чему то серьезному (что пригодилось бы мне в будущем) не научилась (барабанить на барабане и аэробику я не считаю;-))... лично мне очень не хватает муз.образования (ну нравится мне очень петь и очень хотела бы научится играть на фортепиано) и, кстати, родители отдавали меня в муз.школу, НО..... ежкин кот!.....на баян (а я мечтала играть на пианине:-) (ошибку в слове пианино - сделала специально;-)))..... через полгода я бросила - родители не настаивали...... а вот, оборачиваясь назад, могу сказать - а надо им было настоять... пусть на баяне (а потом ведь в музшколе всегда есть второй инструмент! всмысле еще дополнительно учат играть на каком то другом инструменте), но умела бы играть... скажите ерунда? ну может и ерунда.......а еще.... ну эт ваще голубая мечта моего розового детства :-).... вот ей богу! буду помирать буду жутко жалеть, что не научилась!!! я просто умирала так хотела научится танцевать - бальные танцы....... и между прочим я ходила на танцы (сама искала эти кружки), но в виду того, что родители не особенно желали платить за какие то особенные танцы(так как это дорого) приходилось ходить на что подешевле, а там частенько или преподавать уходил или просто аренда помещения заканчивалась, а ходить в другое место мне было далеко, частенько не было партнера (ну тут некого винить:-)), короче, не сложилось, а жаль (может во мне погибла великая......эээээээээ :-);-):-P)

....меня немного понесло :-) ...вспоминаю - я уже училась в институте (и работала в нем же), а младшая сестра-школьница - пошла на кружок макрамэ и научилась там плести-вязать всякие красивые штучки, ой как мне по-хорошему было завидно и как хотелось научиться самой (но не было времени!), когда все знакомые просили сестру сплести им какую то корзиночку для цветов или еще ченить в этом роде... и так всегда восхищались её умением ;-)... вот мелочь, а приятно :-)

...в, кажется, 9-ом классе мама заставила меня пойти на курсы кройки и шиться.......ууууу......нэ-на-ви-жу до сих пор :-) ...ну не прям ненавижу, но не люблю :-), а мама говорила - всегда в жизни пригодится... ага;-), мне легче отдать пошить кому то и заплатить за это, чем самой ковыряться...

вот мне даже интересно - а разве у вас - взрослые мальчики и девочки - нет такого, что вы жалеете, что не научились чему то в свободное школьное время?? ...вот уже сейчас (под, извините:-), сраку лет) жалею, что не учила в школе англ.язык... я тогда даже не задумывалась о нём, а вот надо было :-)
  #127  
Старый 18.09.2003, 14:55
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

тут рублей на 40

А английский я считаю тяжело...
  #128  
Старый 18.09.2003, 14:55
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

solvejg, я во многом (если не во всем:-)) с вами согласна... мне нравится как вы пишите, в некоторых местах - ну просто моими (мысленными) словами :-)
  #129  
Старый 18.09.2003, 15:01
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Спасибо!
  #130  
Старый 18.09.2003, 15:04
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ну бросьте вы - английским тяжело... ну уж не смертельно :-)

я не поняла, что значит - тут рублей на 40? ...это вы подсчитали сколько стоят кружки? ...я вам могу написать сколько они обходятся мне (сразу переведу в $, а то у нас гривни) - плавание 9$ (в мес.), муз школа - 5$(в мес.) + инд.занятия вокалом 1$ (1 занятие, 45 минут); английский - 3$ урок (час) - стараюсь водить хотя бы раз в неделю (а хотела бы три раза в неделю, но финансово тяжко, хотя если бы сын захотел - естессна платила бы), сама немного с ним занимаюсь англ. и вижу - не тяжело это ему (просто лень и (пока еще мало знает!) не очень интересно)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger