Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.07.2006, 11:56
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию А что там с физикой происходит в яичнике, что год действует?

Местные врачи ничего не понимают и не заинтересованы. А с репродуктологом все созвониться не можем. вчера весь день телефон в руке держала, ждала, нервничала, как бы сказать, чтобы усомнился в климаксе, а в 8 вечера приходит смс-ка вам звонили, а звонков-то и не было. Потом на рецепшен звонили- бесполезно, больше не перезвонил, я вечером аж разревелась. Блин, целый день ждешь-ждешь,а потом такой облом.
Эндометриоз-то у меня был не критичный, полгода назад даже подсадку делали, зная что аденомиоз, а теперь вот климакс
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.07.2006, 13:14
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Резекция

резекцию делают, если плотная оболочка яичника, если поликистоз. Результат резекции - облегченный выход яйцеклетки. Как мне объяснили в ЦПСиР (Москва), представьте торт, из него вырезали кусок. ВОт это резекция. То есть, на метсте вырезанного просто тонкая ткань, которая начинает потихоньку затягиваться. Через год (редко - больше) яичник становится прежним, с плотной оболочкой.
Я после операции с первого же цикла пила клостилбегид (кстати, я предложила, правда , врад не сопротивлялась)отслеживал овуляцию по УЗИ, эндометрий. После первой же стимуляции забеременела. Кстати, до этого стимуляции клостилбегидом (две) были впустую, беременности не было.
Если у Вас эндометриоз некритичный, мржет, не надо климакс? Время только терять.
  #13  
Старый 08.07.2006, 19:29
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ы... это я по привычке, как ко всем (на всякий пожарный ;-))
  #14  
Старый 08.07.2006, 19:30
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, сделай УЗИ, чтоб точно знать овуляция была иль нет! Или жди конца цикла, по длине тоже примерно могет быть понятно будет, если она...
  #15  
Старый 08.07.2006, 19:34
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорь, я сюда не каждый день заглядываю и иногда с большими перерывами - так что периодически можно от меня вообще ответа не дождаться :-(
  #16  
Старый 09.07.2006, 18:09
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рени, ну аденомиоз - это все-таки серьезный эндометриоз, насколько я понимаю. Это же эпителий в самой матке нарушен...Не нужно нервничать. Важно найти врача, которому доверяешь или собрать мнения разных врачей, пока не появится уверенный сценарий действий и дальше уже не сомневаться.
  #17  
Старый 09.07.2006, 20:40
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может после лапары им виднее стало нужен климакс или нет???
  #18  
Старый 10.07.2006, 11:10
Васька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу ребенка

Ляля подслушала вашу переписку.Вы захаживаете в ЦПС и Р подскажите кого там знаете-нужно делать лапароскопию!
  #19  
Старый 10.07.2006, 12:26
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я делала в 2001 году,

там, возможно, хирурги поменялись. Фамилию сама не вспомню, если вот кто напомнит только. Зовут Олег Владимирович. Фамилия на "А" как-то. Но мне показалось, что там все хирурги хорошие, у соседок по палате другой хирург был, так что смогла оценить. Поэтому если нужно делать, то просто нужно решиться.
Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger