Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2005, 14:05
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

У меня беда!
По порядку: Я недавно рассталась с мужем, с сентября он с нами не живет, снимает квартиру, у меня по этому поводу прекрасное настроение (на данный момент во всяком случае) - я инициатор, у него крышу рвало по-страшному, но вроде походил к психологу, мозги подправили). Но беда в другом!!!!
Моя доча 4,5 года плачет по утрам и вечерам, скучает по нему, хочет чтобы он рядом был! В саду стала драться, грубит старшим, отказывается идти н азанятия - раньше такого не было!!!

Он раньше вообще с ней не то что не занимался, просто даже разговоаривать некогда ему было (компьютер, книжки, фильмы и т.п.) , зато теперь - его подменили!!!Он теперь тока с ней. У нее буря новых эмоций, папа стал замечательный, но теперь не с ней. Ей тяжело. Что делать!!! К нему возращаться не хочу, кстати одна из причин моего ухода - его нежелание общаться с дочкой! Может её к дет. психологу отвести. Посоветуйте кого-нибудь, у кого может были подобные проблемы!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.09.2005, 14:22
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже после развода стал лучше с детьми общаться. Постепенно всё возвращается на круги своя . Люди ведь не меняются, знаетели.

Ну, так давайте ему дочку почаще, пусть общаются. Пусть берёт её к себе несколько раз в неделю. Или даже на всю неделю - через одну.

Удачи!

Оля
  #3  
Старый 28.09.2005, 14:29
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

В том то и дело, что посидев, и поиграв с ним обновленным, таким хорошим, таким внимательным ей еще больше не хочется с ним расставаться. А вашим деткам сколько лет было? Они не скучали поначалу??
  #4  
Старый 29.09.2005, 15:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Устройте все-таки, как выше посоветовали, боле длительное общение - на неделю, например. Если дочка в садике или с няней, пусть отец ее забирает/привозит. Во-первых, она чутьчуть уже накушается папой, во-вторых, по маме как бы скучать начнет, в -третьих, папин пыл может чуть поуменьшится. И еще, мне кажется, не столь фатальным может представляться девочке отсутствие папы дома, если у папа можно например недельку пожить, коли соскучилась.
  #5  
Старый 29.09.2005, 20:19
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО У Вас есть проблемы с дочкой?Отвозить на занятия,к зубному врачу,прививки в поликлинику,да к тому же психологу сходить - вот и поручите это делать бывшему.Пусть он делает все те дела которые должны сейчас делать ВЫ.Просто говорите ему что надо делать это и это.Рутина остудит его пыл.А так получается что Вы со своими нравоучениями отошли на второй план,а папа самый лучший,так как от него только подарки и радость.
Вы же сами можете в данный момент придумать что-то классное для девочки -ну поход с Вами в какой нибудь развлекательный цент,в спортивный клуб.
А дальше время покажет.Может дочь Вас и помирит.
  #6  
Старый 30.09.2005, 09:07
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

На занятия и из сада ее няня забирает, он тож на роботе. Нашла дет. психолога, записались на эту субботу, так поедем к ней все вместе, чтобы она со всеми поговорила) Потом Катюша просилась в зоопарк, вот, наверно, от психолога все вместе туда и поедем, хотя я хотела одна с ней, но он просится, да и Катя тоже с ним хочет(((
Но мириться с ним нет ни малейшего желания! Мало того у меня к нему сейчас прям ненависть какая-то из-за Кати, я вижу как она переживает, плачет, и рядом он такой "хороший"! Убила бы!!! Ревность наверно :-(
  #7  
Старый 30.09.2005, 09:12
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

ну пока она им накушаться никак не может, после каждого раасставания слезы, разговариваю с ней((( А пожить у него - эт нереально! Он не приспособлен к быту! ни накормит, не помоет, не переоденет! Но сейчас он может даже и на это согласился бы! Если отдам на недельку а вдруг ей понравится, нет, я без нее не смогу!
  #8  
Старый 30.09.2005, 14:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"не приспособлен к быту! ни накормит, не помоет, не переоденет!" - когда он захочет и вас не будет рядом, вполне справится. ничего в этом быте сверхъестественного нет. А Вы не ревнуйте. Это ее родной отец. Для девочки ооооочень важно нежные отношения с отцом, его восхищение дочерью, ласка, поддержк. Из таких папиных дочек счастливые женщины вырастают. Но и Вас она не меньше любит, заскучает даже если там понравится. Не малодушничайте.
  #9  
Старый 30.09.2005, 14:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумайте о дочери. Ваши переживания она как и все дети чувствует намного отчетливее, чем взрослые люди. Возможно, у нее такой "клин" именно оттого, что она боится, что ненависть матери отнимет у нее отца насовсем. Она Ваше расставание как фатальное воспринимает. а должно быть - желательно - как новые условия жизни, в чем-то хуже, в чем-то лучше прежних.
  #10  
Старый 30.09.2005, 16:07
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот здесь не согласна. Мой как дома не кормил, не переодевал, не мыл, так теперь в своём новом доме ничего этого не делает.

Мне проще - у меня есть ещё старшие дети, которые за малышами там ухаживают, когда он их всех забирает. А кормит он их знаете как? Берёт с собой в магазин продуктовый, и говорит - что хотите, то и купим. Можете себе представить, чем там питаются мои дети... Одни сладости и гадости. И не моет он их (хорошо если старшие искупают младших, а если нет, так и ходят грязные). Ну, что делать, какой папаша есть, такой есть, другого уже не сделать...


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger