Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2005, 12:30
Злая мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот мы пошли снова в школу.Понятное дело после лета нам сложно вспомнить таблицу умножения,спутать деление с умножением нам вообще за нефик делать, писать в тетради,потом все это лихо зачеркивать ручкой и разводить при этом офигенную грязь-стало традицией.Я просила писать все на черновике,а потом переписывать в тетрадб-переписывает и снова делает ошибки,которые вновь зачеркивает и получается тоже самое.И главное такое отношение ко всему этому типа,маманя что ты от меня хочешь я не понимаю.А это только начальная школа.Весь сентябрь долблюсь ну не могу я уже не могу,силы на исходе,одни мультики и киношки на уме так и хочется дать пендаля.Сижу вот и печалюсь ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.09.2005, 12:38
ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что закочила делать уроки со своим первоклашкой.. Пойду выпью валерьянки
  #3  
Старый 29.09.2005, 12:39
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Забейте

Само все наладится
  #4  
Старый 29.09.2005, 14:30
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Вы тут как тут- само только сами знаете, что бывает. И то потом проблем не оберёшься.
  #5  
Старый 29.09.2005, 14:35
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Все равно все бестолку)

Только нервы зря потрепете и себе и ребенку). Пока ребенок не повзрослеет, все будет плохо...) Как повзрослеет и будет становится самостоятельным так все и наладится. Главная ваша задача - ускорить взросление.
  #6  
Старый 29.09.2005, 22:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А я даже удовольствие получаю.. ) Ну забавно же следить за полетом фантазии - сколько предлогов опять отвлечься может придумать человек. И не примитивные - пить, писать, ой-мам-птичка-полетела, а с подвыподвертом.. Сегодня, правда, был скучный день - самым интересным была уроненная на ногу книга (отнюдь не "война и мир" по весу), после чего минут 30 стонали, скулили, взывали к моей совести и ждали прилета "скорой" на вертолете. При этом, в принципе, занимается-то всем с интересом (ну, кроме прописей - но тут мать-ехидна непреклонна), но вот сам момент усаживания за занятия - это лебединая песня...
  #7  
Старый 30.09.2005, 02:15
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой, хоть и хулиган, а уроки делать любит. Давай, говорит, мам, уроки делать. Я вот думаю, может, к врачу его...


Оля
  #8  
Старый 30.09.2005, 03:13
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это само с возрастом проходит ) (-)
  #9  
Старый 30.09.2005, 05:25
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна.(-)
  #10  
Старый 30.09.2005, 05:39
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже успокоилась. В начальной школе было тоже самое, в прошлом году (уже началась средняя школа - 5 класс) я не вылазила из школы, постоянно держала руку на пульсе, все выходные мы что-то прорешивали, зубрили, повторяли.. В общем к концу года нервы мои были на пределе, а резульнтат не улучшился ни на грамм :-(. В этом году я расслабилась, может быть я не права, может буду локти себе кусать в конце года, но меня всё это ДОСТАЛО. Пока ЕМУ плевать на результаты своего труда, на оценки, на свой рейтинг - я ничего не смогу сделать. Я в этом убедилась. Хоть ходи с ним за руку и сиди рядом за партой. Если ребёнок выученый на зубок урок выходит рассказывать к доске и "просто так" делает тупейшие ошибки (и хохочет от этого, даже если 2 получит), если умея щёлкать задачи в контрольной пишет такое! будто в бессознательном сосотоянии и снова получает 2 и снова ему плевать, то мама тут хоть костьми ляг :-(. Я испробовала всё - и кнут и пряник и разговоры.. Мальчику уже 12, пора мозги СВОИ подключать рано или поздно. В общем итог :-) - я практически отшла от процесса, смотрю каждый день дневник, если что ругаю, но больше для проформы, не принимая близко к сердцу. Я знаю что он умный и любознательный ребёнок, что если ЗАХОЧЕТ сможет всё, потенциал есть, а характер.. как говорится "свою голову не приставишь".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger