Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 28.07.2006, 23:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть такая проблема, но может тогда не так напирать на престиж ? :-), есть ведь менее пафосные, но весьма интересные варианты, увы, обещающие тоже скоро стать платными, как и вся вышка :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 29.07.2006, 05:17
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я пока не откладываю, но соображения кой-какие на эту тему завелись. Я не буду целенаправленно открыто копить на вуз. Пусть сам идет (взяток тут нет), поступает, берет кредит, добивается стипендий и учится. А я лучше потом выплатить помогу, когда законечит. Думаю, в таких ситуациях люди действительно старательнее учатся, да и работу прилежнее ищут. Репетиторы если будут нужны, другое дело.
  #83  
Старый 29.07.2006, 18:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас примерно такие же соображения.

Целенаправленно откладывать не собираемся, собираемся больше тратить на развитие ребенка сейчас. А дальше пусть сам ребенок сдает экзамены, поступает, берет кредит, который будем помогать выплачивать по мере возможности. Хотя тут очень много людей с кредитом за образование, если хорошо отучится и найдет хорошую работу, то фирма может выплатить этот кредит, а так же оплатить дальнейшее образование на MBA, например, - в хороших умных молодых тут заинтересованы. Или из собственной зарплаты выплатить кредит - не такая большая проблема, пока нет семьи. В общем, будем настраивать на то, что "все в твоих руках". Ну и помогать по возможности с кредитом.

Ну и еще не пугает в Америке то, что если в 17 не поступил, то все, останется на всю жизнь необразованным :-). Тут учатся до старости, главное, желание учиться.
  #84  
Старый 29.07.2006, 18:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну и зачем на такой факультет лезть изо всех сил?

У моего мужа был самый непрестижный факультет - робототехника, в институте бывшей союзной республики, туда брали всех отличников-хорошистов без собеседования даже, всех остальных закрыв глаза :-), лишь бы набрать группу. Результат - столько выпускников этого непрестижного факультета работают по всему миру не на самых низких должностях! ИМХО, для устроенной нормальной жизни вовсе не престижность факультета нужна.
  #85  
Старый 29.07.2006, 18:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не говоря уж о том, что в армию не заберут!
  #86  
Старый 29.07.2006, 19:38
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Хотя здесь, как известно, наоборот часто в армию идут ради

будущего образования :-)
  #87  
Старый 29.07.2006, 21:18
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, кстати, очень умная идея. Помочь выплатить потом.
  #88  
Старый 29.07.2006, 21:26
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще подумала, что, может, не говорить даже, что есть подобный фонд. Пусть добивается льгот, не зная о имеющихся деньгах. А потом то, что не хватит, заплатить в университет. У нас еще один знакомый так сделал. Сын получил льготы (у нас это называется scholarship) на все годы, отец ему перед началом учебного года купил новый чудесный компьютер, отослал в Европу на месяц и купил автомобиль (не шикарный какой-то, но безопасный и новый). Это все на отложенные деньги.
  #89  
Старый 30.07.2006, 12:35
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

А я под это дело(учебу в ВУЗе для дочери)дачу строю,как раз когда моей приспичит учиться в институте(ща ей почти 4 года),цена на дачку будет заоблачной,хотя и сейчас почти заоблачная.По мне проще так,чем копить деньгами-или банк(страна)разорится или деньги обесценятся или их попросту украдут.
  #90  
Старый 30.07.2006, 16:44
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я например боюсь, что когда придет время платить по его долгам - у нас не будет таких средств или еще что-нибудь будет такое что не до его долгов) поэтому лучше пока есть возможности.. и вообще странно за взрослого "дядю" долги платить другое дело для "ребенка" откладывать))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger