Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.12.2003, 22:01
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедные. Что опять круп был? Я так боялась у Маруси крупа. Профилактировала со страшной силой. Обошлось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 23.12.2003, 12:18
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Характерная особенность гриппа в этом году - длительная температура, причем сначала она вроде бы падает, потом опять подскакивает. В моей семье переболели дети и муж (я все это время спасалась Арбидолом)- у всех развитие болезни абсолютно одинаковое. У младшего - ему 4 - температура доходила аж до 40! Тем не менее, обошлись, к счастью, без антибиотиков. Я обычно сбиваю температуру только тогда, когда он зашкаливает за 39 (свечками, исключительно)- днем, и на ночь, если выше 38,5. Остальное время делаю обтирание и холодные компрессы на лоб. Динамику контролирую постоянно, да и врача, чуть что, сразу вызываю, чтобы слушал легкие. А вообще детям температуру в 38 не рекомендуется сбивать - ведь это определенная реакция организма на вирус, он борется таким образом.
  #73  
Старый 24.12.2003, 08:18
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обошлось

по крупу 2 раза вызывали скорую, но не забрали нас, сказали, ага так и продолжайте. но сильныйх приступов не было, видимо уже пошире горло стало, хотя ларингит был конкретный.

а забрали как раз на возвратной температуре, дал свечку за 40 и не удавалось сбить. т.е. до 39 и 5 снижается - дальше никак. час - опять растет. анализы плохие, температура 39 держалась больше 10 дней, ну и сипеть начинал, боялись чтоб бронхит или воспаление не начались. короче, обошлось без всего этого, хотя антибиотики прособачили курс все равно. вчера уже купали дома с головой его.

у меня кошмар - вчера выписались, а мне послезавтра его тащить надо в Красную поляну. Уже все уплачено и заказано и почти упаковано. Мысленно себя успокаиваю что лучше гор для Гошиного здоровья могут быть только горы. как только с самолетом быть.

кстати в самом первом посте видела что ты давала противокашлевый препарат с мокротообразующим - я таким образом лично когда-то чуть не задохнулась, это очень опасно.
  #74  
Старый 26.12.2003, 17:26
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да что же это такое!?

У ребенка четвертый день высокая температура. Вернее сегодня четвертый день и температура с утра была 38 (в другие дни выше), а в течении дня нормальная. Сейчас 36,5. Врач только видит очень красное горло, остальное все нормально. Насморка нет, слегка покашливает. Сегодня выписали антибиотик Амоксилав (или Аугментин). Но что-то у меня рука не поднимается давать ребенку антибиотик. У кого была такая ситуация когда отказывались от них, а врачи назначали? Чем это может горозить? Я хочу выждать ну хотя бы еще один, и если температура будет держать, прийдется давать...
Сегодня еще и спит весь день как сурок, это тоже не очень хорошо. и температура медленно но опять ползет:-((
  #75  
Старый 28.12.2003, 23:31
мама + трое деток.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всегда в таких случях делаю так:
сдаю на 3 день кровь и мочу.
если в крови:
лейкоциты выше нормы + СОЭ (выше 25)
однозначно антибиотики
А так чего гадать. если вирус, то лейкоциты обычно понижены. тогда антибиотики и не помогут. вообщем, я опираюсь на анализы. сдаю их сама, даже не жду, когда врач назначит.
а так я не думаю, что здесь можно что то советовать. в первую очередь, нужно выяснить ЧТО с ребенком. может быть вы совсем зря ждете еще день (высокая т-ра тоже не есть хорошо, особенно, если воспалительный процесс и антибактериальные препараты просто необходимы.)
удачи!
  #76  
Старый 29.12.2003, 04:52
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчушки, простите, что влезаю, но у меня сообще крыша едет. Началось все две недели назад: сначала муж - температура один день,потом насморк, кашель. Потом Лукас через три дня: темп-ра 3 ночи, потом насморк, кашель. Через три дня я - температура один день, потом кашель, и жуткая слабость еще дня три. Последний Дема, темп-ра три дня. Сейчас кашель и насморк. И вот сегодня (это спустя неделю/полторы) после первой температуры у Лукаса пришли с прогулки и его затрясло, а потом температура 39,5... Говорит голова болит. Я вообще недоумеваю: это другой вирус гриппа? Или простуда? КОнчено, у нас тут в Канаде свои Гриппы и простуды. НО вы все такие опытные, может знаете это это и как нам спасаться? Я в таком отчаянии, забыла уже когда спала и была адекватной... Простите за сумбур.

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #77  
Старый 29.12.2003, 06:51
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

анализы сдала на пятый день, поводов давать антибиотики нет:-) И ребенок пошел на поправку (ттт!)
  #78  
Старый 29.12.2003, 07:54
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас т-ра держалась 4 дня высокая. но я ничего не выжидала. я сразу начала лечение, ударив по всем фронтам: промывание носа, отхаркивающее (он кашлял уже давно), природные антибиотики.
  #79  
Старый 29.12.2003, 07:57
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

м.б. вирус подцепили на фоне ослабления. а м.б. как Оля Вязовская пишет - реакция на неизвестный вирус. спасаться, думаю, как и всегда. мы в таком случае как обычно - травы, ванны, промывания... причем, ставлю себе 5+ за то, что ничего не выжидала, а сразу начада. но он у меня кашлял еще задолго до т-ры.
  #80  
Старый 29.12.2003, 09:22
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот вам...

... неплохо бы сдать анализы. Это сложно у вас устроить? Так, чтобы не вслепую антибиотик назначать, а сначала хотя бы общий анализ крови сделать? Может, и не надо ничего назначать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger