Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2005, 11:56
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогите, вирусы

или хз что такое с компом творится. пока не включаю модем всё ладно, ну запрос при включении компа выскакивает "вы или ваша программа запросили информацию с сайта sexform.aswend.net, мол к какому соединению подключиться, инет ей панимаешь нужен )) я то ее не запрашивала, ну фиг с ней, ставлю галочку глупых вопросов не задавать и оно перестает их задавать. но как только включаю модем начинается.. нет, никакой сексформ не выскакивает. но служба сообщений забрасывает окнами типа

СООБЩЕНИЕ ОТ SYSTEM ДЛЯ ALERT (кто такой алерт? я по идее?)
STOP! WINDOWS REQUIRES IMMEDIATE ATTENTION. Windows has found 55 critical errors!
To fix the errors please do the following:
1
2 и тд.. в общем посылает меня на www.fixnow.net загружать и устанавливать какой-то Registry Repair. потом может выбросить мне окно типа ваша система выключится через 60 сек, закройте все программы и приложения дабы избежать потерь, время пошло. и ведь черт побери и выключает систему! иногда не выключает, но начинает глючить, приходится перегружать комп. Установили Касперского (лицензионного!) обновленного, нашел трояна, удалил. потом нашел какого-то бекдора, удалить не смог, защищен от удаления. искала в реестре поиском backdoor и sexform, нашла, поудаляла, они снова там появляются! касперский снова нашел Backdoor. Win32.PoeBot.b в этот раз смог удалить. но я подозреваю это не конец, сообщения валят и валят (( замахалась, помогите. или только форматировать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.11.2005, 12:21
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так было с двухтысячной виндой. Сайты с вирусами-троянами используют дыру в Windows Messenger, чтобы заманить к себе. Лечится это элементарно - ставите себе сервис-пак последний для вашей винды с Windows Updates. Сразу как отрежет. Проверено на себе. Но делать это надо на чистую винду, а раз у вас уже вылавливали троянов, то сперва лучше все-таки форматнуться и проверить диск, с которого ставитесь (пиратский ведь, поди?) на вирусы.
  #3  
Старый 09.11.2005, 12:47
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Ищите соответствующий хотфикс для винды (+)

1. По ключевым словам появляющихся сообщений ищете через какой-нить гугл инфо о данном вирусе - обычно, там же пишут как он фиксится (и даже дается ссылка на хотфикс на сайт мелкософта)

2. Идете туда, скачиваете, инсталлируете.

3. Повторно Касперского. КСТАТИ, Попробуйте Др.Веб или Панда-Антивирус (купить можно в любом софтовом магазине). Там где Каспер не лечит - доктор Веб спасает почти везде.
  #4  
Старый 09.11.2005, 13:01
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так не хотелось колбаситься с переустановкой.. ладно, пока диск с касперским еще у нас (из сейфа выдавался ) будем форматироваться. там как раз ХР prof с сервис-паком 2 есть, спасибо. хотя туда куда меня посылали я все таки сходила, скачала, запустила этот Repair Registry, ничего правда не поняла, по-моему он только диагностировал, а не лечил, но окон минут 15 уже нет
  #5  
Старый 09.11.2005, 13:06
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо

всё конспектирую сейчас форматнемся, а уж следующий раз буду биться до последнего
  #6  
Старый 09.11.2005, 13:09
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ааа, ну раз сходили, то пиши пропало Только переустановкой надежно излечитесь. Я вот не искал приключений на свои вторые 90, сразу по сервис-паку вдарил из надежного источника.
  #7  
Старый 09.11.2005, 13:16
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что, не надо было? )) а че тогда каспер молчит? фиг с ним, все равно форматироваться кстати, объясните тупой откуда сообщения валили?? мессенджер у меня вроде отключен..
  #8  
Старый 09.11.2005, 13:24
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так понял, вы сходили куда вас посылал этот мессенджер. Или куда я? В последнем случае - да, беды не будет от этого похода Но раз у вас уже вылавливались трояны и комп сам отключаться повадился - лучше переустановиться.
  #9  
Старый 09.11.2005, 13:33
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут почитайте
http://forum.qrz.ru/showthread.php?s=&postid=66970
  #10  
Старый 09.11.2005, 13:34
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы меня куда-то посылали? ) за севис-паком имеете ввиду? нет, сходила туда куда сообщения посылали, вы ж мне сразу не сказали ни в коем случае вирусов каспер в закачаной программе не видит.. и откуда сообщения вот не пойму, при отключенном мессенжере..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger