Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2004, 11:37
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо не понимает. Чего лбом об стену биться?...
  #2  
Старый 12.05.2004, 11:48
НЕ поняла и правда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конкретный вопрос задала: Какие из бывших союзных республик забыли о победе в ВОВ и клянут Россиию на каждом углу? К-А-К-И-Е? (ессно кроме балтийских стран)
Я по работе езжу по всему СНГ. И немного вопросом владею.
  #3  
Старый 12.05.2004, 12:17
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну уж "на каждом углу клянут" - этого я не говорила. Прибалтика во главе, конечно. Но и Украина (особенно западная), Грузия и все, которые ударились в независимость после развала СССР. Понятно, что это политика и что люди повторяют то, что слышат от своих лидеров с экранов ТВ и из газет, но всё равно приятного (и справедливого мало). Вплне может быть, что лично ВЫ ничего такого не слышали, но слышали другие...
  #4  
Старый 12.05.2004, 09:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Бывшие сестры-республики нас не за это ненавидят. Они нас сами оккупантами считают (я про прибалтику). И в какой-то мере так оно и было.

Я молчу про раздел Польши между Германией и СССР и про то, как наши войска в 45 стояли под Варшавой и ждали, пока немцы ее с землей сравняют.

Просто им тоже есть за что нас "любить", вот и перевешивает.

ПС. Я совсем не хочу умалить заслуги советского народа в Великой Отечественной войне. Это было действительно героическое противостояние и героическая война.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 12.05.2004, 10:01
почему глупость
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я об этом и говорила.
  #6  
Старый 12.05.2004, 10:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу Варшавы вы с Бризом пообщайтесь

Вот она утверждает, что штурмовать Берлин не надо было, а надо было как раз подождать, пока союзники ее с землей сравняют. Это значительно уменьшило бы потери среди наших войск.
  #7  
Старый 12.05.2004, 10:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Под Варшавой совсем другая ситуация была. Там было восстание поляков, немцы Варшаву сравняли с землей практически полностью, а наши стояли в это время на другом берегу Вислы и ждали, пока поляков перебьют. Поляки про это не очень хорошо вспоминают :-(.

А по поводу Берлина - речь шла о его сдаче, а не о разрушении.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 12.05.2004, 10:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это кто Берлин сдавать хотел?

Судя по кадрам хроники и количеству жертв, Берлин никто сдавать не собирался.

По поводу польского восттания - опять-таки, полякам, конечно, горько думать, что вместо их соотечественников за освобождение Варшавы могли бы погибнуть советские солдаты. Жестоко, но война - это война.
  #9  
Старый 12.05.2004, 10:37
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

"По поводу польского восттания - опять-таки, полякам, конечно, горько думать, что вместо их соотечественников за освобождение Варшавы могли бы погибнуть советские солдаты. Жестоко, но война - это война."

Поляки потому восстание и подняли, потому что наши были у стен города. И зачем тогда советские солдаты вообще поперлись Европу освобождать, за пределы СССР бы немцев выперли и порядок, нет, зачем было силы тратить и погибать советским солдатам? В Варшаве, кстати, кажется есть памятник советским воинам-освободителям, в советское время построенный.

Если бы Польские войска гипотетически стояли под Москвой и ждали, пока Москву немцы разрушат и всех русских перебьют, вы бы что про них подумали?

А Поляки они типа ведь наш "советский лагерь", который тут выше "неблагодарным" называли. Я и хотела объяснить, откуда взялась "неблагодарность".

Опять же, подчеркиваю, ни в коей мере не хочу умалить заслуги советского народа во Второй Мировой, и в частности, в освобождении Европы.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 12.05.2004, 10:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять-таки это точка зрения поляков

Я лично нисколько на поляков не в обиде. Гордые шляхтичи постоянно на кого-то обижаются. Что тоже не удивительно - Польшу все время кто-нибудь завоевывал. Просто СССР был последним.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger