Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.01.2005, 17:29
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое было пару раз в первую беременность.
Во-первых, 22 недели - это еще не такой большой срок, чтобы начать беспокоиться. Надо позвонить врачу.
Во-вторых, моя акушерка советовала в таком случае выпить стакан сока любого и лечь на левый бок. Возможно, отсутствия шевеления - это признак усталости мамы или обезвоженного организма.
В-третьих, к врачу нужно ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО, если волнуешься. Настроение мамы это самый важный показатель. Если она чувствует, что что-то не так, то надо проверить. Что значит, "она боится"? Она уже несет ответственность за другого человека и впереди роды, которые будут похлеще внутреннего осмотра.
В-четвертых, на таком сроке вряд ли будут делать вагинальный осмотр. Скорее всего, послушают внешним монитором сердечко, или положат на УЗИ на месте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.01.2005, 18:29
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так делают именно вагинальный! Я писала выше, что немцы делают.Я поразилась, но это так. Она действительно сходила к врачу, я чуть выше написала. Теперь вот другая проблема нарисовалась...
  #13  
Старый 22.01.2005, 00:20
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Вот-вот, моя младшая меня просто замучала. Шевелиться начала поздно, хотя я ожидала раньше от второго ребенка. Затихнуть могла на несколько дней. Недель в 35 я чуть не поседела, она спряталась, так и сидела тихо. Даже в бассейне не пиналась, хотя обычно буйно в бассейне себя вела. Хорошо, там акушерка была с приборчиком, который сердцебиение меряет. Теперь зато ее особо тихой не назовешь.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #14  
Старый 24.01.2005, 03:49
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все у этих немцев не так! Я говорила со своей двоюр. сестрой, которая тоже живет в Германии. У нее была беременность с осложнениями. Так ей делила ультразвук каждый раз, и через раз внутренний осмотр.
Пусть у вашей сестры все будет нормально!
  #15  
Старый 24.01.2005, 11:04
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня со вторым ребенком была вначале проблемная беременность

на кресле меня врач не смотрел(уж очень хорошо она меня знает))) и перестаховывалась) Шейку прекрасно видно и на УЗИ (мне так ее смотрели). И еще одно: первый сын у меня был очень активный в животе, а второй - нет, спокойный был, тест со стаканом молока не получался :-), но с дитенком было все хорошо, никаких гипоксий небыло. Я тоже очень переживала, что подолгу бывало, что не слышу его. Я думаю, что днем он спал почти все время, а гулял ночью, когда я спала. Еще важно, где расположена плацента( я так думаю): с первым сыном она была по задней стенке, поэтому он хорошо бумкал мне по внешней стороне живота, а со вторым - плацента была по передней стенке, поэтому все "удары" были направлены в сторону кишечника, ИМХО.
  #16  
Старый 24.01.2005, 19:01
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я жила в Германии, и вообще тут полно народу, рожавшего в Германии - сходите в ШММ или малыши от года до трех. Ваша сестра имеет полное право отказаться от этих осмотров на кресле, что она так врача-то боится? Это ненормально, надо тогда менять врача! К врачу должно быть доверие во всех смыслах. тем более что сменить врача можно запросто.
  #17  
Старый 25.01.2005, 06:52
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачи - это отдельная тема. Она их сменила достаточно (в том числе и по причине того, что переезжать пришлось в другой город). Одна добрая тётя доктор уверяла сестру, что ей нужно вести активный образ жизни и даже кататься на велосипеде, путешествовать (при том, что у сестры несколько предыдущих беременностей заканчивались неудачей а эта протекает с осложнениями и угрозой выкидыша), другой без конца гоняет на кресло и с трудом в УЗИ разбирается, третий говорит, что ничего не нужно делать для сохранения беременности, пусть природа сама решает... Какое там доверие. Сколько же их можно менять, этих врачей? И главное, что при смене каждый начинает обследование с нуля: УЗи, кресло. А этого и не хочется. Всего не расскажешь, это уже не тема этого топика.Я тоже жила в Германии несколько лет, но поскольку не приходилось сталкиваться с подобными проблемами, я теперь в шоке от рассказываемого сестрой. Можно, конечно, подумать, что это единичный случай фатального невезения.
  #18  
Старый 25.01.2005, 10:47
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то смотря что смотреть. Если например боятся проблем с шейкой матки, кои у меня случились, то без осмотров на кресле и вагинальных УЗИ не обойдешься. Так что смотря что смотреть. А вообще при проблемной беременности частые мониторинги - это хорошо, а не плохо. Надо ведь отслеживать тенденции. Кресло - то же.
  #19  
Старый 25.01.2005, 12:04
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно не понимаю. У Вашей сестры очень странная позиция. Если я не захочу на кресло, меня ни один врач не заставит. Врачи в Германии разные, это правда, нужно искать, спрашивать знакомых, в сети в конце концов посмотреть.... Можно в конце концов к акушерке ходить, там тоже вроде есть такая система, уж акушерки точно никуда не полезут.
  #20  
Старый 25.01.2005, 13:46
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний раз она действительно от кресла отказалась. А насчёт искать... Человек переехал две недели назад в новый город, какие там знакомые. Спросила у жены владельца квартиры, та и присоветовала гинеколога, который в итоге, как выяснилось, в УЗИ плохо разбирается.Ходить по городу в поисках тоже не реально: она практически не выходит из дома, у неё то обмороки, то живот тянет, то кровь... Интернета сейчас нет, немецкий знает плохо, муж весь день на новой работе и уходить сейчас, чтобы возить её к врачам просто не может. Сложилось всё в одну кучу, просто кошмар. Будем надеяться, что всё сложится всё-таки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger