Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.05.2005, 19:25
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорила только что с мамой. Вообщем положили ее в больницу. Называется "Институт Ренгенорадиологии" на Профсоюзной.
Будут делать обследование всего организма - анализы, узи, биопсию и т.д.


Насчет маммограммы все оказалось не совсем так как я вчера поняла. Год назад опухоль тоже увидели, но сказали ничего типа пока страшного, приходите проверьте через год. В этом году опухоль по размеру не увеличилась чему они очень удивились, но увеличены лимфоузлы. Вот этот фактор их и взволновал.

Можете как-нибудь прокомментировать? А про этот институт что-нибудьт знаете?
Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.05.2005, 20:20
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию На сколько я знаю, удаляют образования и доброкачественные,

дабы они не переросли в злокачественные.Очень много знакомых живы-здоровы уже несколько лет после операции, а вот мамы, к сожалению уже нет, запустила. А тонкостей всяких много: в каком секторе находится, какие лимфоузлы затрагивает, размеры. Вот от этого всего зависит степень.
Сейчас попытаюсь ссылки найти, которыми тогда пользовалась.
http://www.debryansk.ru/~dzint/berzoy/index.html
По-моему, на этом форуме я общалась с онкологом-маммологом по препаратам и т.д., отвечал достаточно быстро
http://private.peterlink.ru/tas/Russian/default.htm
  #13  
Старый 06.05.2005, 20:51
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Возможны 2 варианта. Если это рак, то год назад была допущена диагностическая ошибка, что хоть и редко, но бывает. Если после обследования окажется, что это не рак, то перекреститесь и ходите на обследование каждый год. Что касается места лечения (обследования), то предпочтительнее было бы остановиться на РОНЦ им. Блохина. Однако, обдерут, как липку. В обмен на качество.
  #14  
Старый 07.05.2005, 17:40
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эээ... Переведите, плиз термин "биопсия". Похоже, вы его не совсем понимаете.

Биос-живой, псио-резать.

Так что "сначала вырезают" это зачастую биопсия и есть. Если опухоль маленьких размеров, с ней церемониться и отщипывать по кусочку не бедут. Чик -и нет ее. И изучают под микроскопом, есть ли там раковые клетки.

А если большая опухоль, да еще лимфоузлы рядом увеличены. Тогда биопсия подразумевает взятие небольшого кусочка опухоли (и тоже под микроскоп ее). Если там злые клетки -тогда уже определяют объем операции: всю молочную железу убирать или только сектор, вырезать ли лимфоузлы и так далее...
  #15  
Старый 07.05.2005, 17:43
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Растет иногда не один год. Но растет из единственной клеточки, поэтому на супер-ранних стадиях ее не прощупаешь и на снимке не увидишь.

А есть такие, которые за месяц могут вылезти. Очень злокачественные...
  #16  
Старый 08.05.2005, 08:59
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моего дедушки осенью в легких ничего не

обнаружили, а в феврале - саркома 4-ой степени.

Надейтесь на лучшее! Может быть все обойдется!
  #17  
Старый 08.05.2005, 16:41
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

росто расскажу про свою маму.Ей 65 лет.Не ходила к онкологу давно.Прошлым летом на груди появилась небольшая язвочка снаружи
(висящая и чешущаяся), пошла к врачу, оказалось-в нижней части груди(внутри)уплотнение(бе болезненное), сразу сделали маммографию, по ней тут же сказали,что опухоль"плохая и скорее всего злокачественная", но хорошо,что уже кончились месячные и менопауза- у пожилых рак груди развивается медленнее, т.к. выключены яичники.После сдачи всех анализов сделали операцию-удалили грудь(по 3 или 4 пункциям рак толком не выявили, а только уже по биопсии после операции).Лимфоузлы якобы были не увеличены,только на операции оказалось,что все же увеличились.Потом сразу химиотерапия(ее делают не в больнице, т.к. процедура очень длительная,заняла месяца 2- курс состоит из 2 уколов с промежутком в неделю- а между курсами-их ей назначили 4- 21 день перерыв).Но это щадящий вариант, у кого опухоли не удалены- делают капельницы-это тяжелее).У мамы шикарные волосы ниже пояса-после 2 курса вылезли полностью(фактически в течение 2 дней).Сейчас растут уже новые-но она ходит в парике.Сейчас доделывает лучевую терапию(каждый день в теч месяца), проверяла 2 грудь и матку-пока все в норме.Оформляет инвалидность.Все так затянула(процедуры),потому что из-за химии поваылезали всякие"гадости"-опоясывающий герпес на фоне снижения иммунитета(сильные боли под грудью, попала в больницу), цистит очень острый и пр.После лучевой будет проверять спину и прочие органы на предмет метастаз.Врач сказала,что это почти 100 процентов нервное заболевание(так и сказала,что у них почти все больные по этой причине попадают в онкологию).Мама у меня жутко нервная, это правда(еще учительница бывшая)Лечилась по месту жительства в онкоцентре, а операция в онкоцентре на Баукманской(просто влюблена во врачей там-фанаты своего дела,особенно хирург).Химию делала по месту жительства, лучевую на Бауманской.
  #18  
Старый 08.05.2005, 16:42
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей маме сказали,что опухоли(злокачественные)ра зные.У моей была плотная, не рассыпалась.У кого рассыпается-делают такую операцию-собирают ее как бы, это тоже трудоемкая процедура, т.к. рассыпающуюся опцхоль трудно удалить и надо ее собрать.
  #19  
Старый 08.05.2005, 16:45
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет.У моей все брали амбулаторно.А потом уже операция.
  #20  
Старый 08.05.2005, 17:21
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за рассказ, эх, моя мама тоже ужасно нервная...
Надеюсь у вашей мамы все обойдется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger