Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.09.2007, 12:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Опять не понимаю логики... Чем замаскированные проплешины для девицы на выданье лучше стильной короткой стрижки?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 03.09.2007, 15:05
Ира А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть она еще тут почитает: http://trichotillomania.2bb.ru/ и тут:
http://community.livejournal.com/rusttm/ Удачи вам!
  #53  
Старый 03.09.2007, 20:14
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Почти все отрасли. Правда в одном месте новые выпали. Но... Я теперь могу ходить без парика (проплешины в незаметных местах). Самое сложное ходить в салон с проплешинами. Но я нашла одного мастера и теперь хожу только к ней. В целом жизнь налаживается.
  #54  
Старый 04.09.2007, 07:27
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прочитала эту тему и, не имея опыта в данном вопросе, просто хочу пожелать вам удачи. И еще желаю вам научиться принимать себя такой какая вы есть.
  #55  
Старый 04.09.2007, 07:34
скроюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не хочет она стильной короткой стрижки! И не всем она идет. А красивые волосы, успевающие отрасти за время ремиссии, вполне позволяют ей долгое время маскировать возврат болезни. Тем более, что она ж не до пят косу растит Так, по плечи. И тоже стильно стрижется. Но не коротко. Наверное, у каждого в конечном итоге складываются свои отношения с болезнью, свои способы выживания, и, как следствие, свой стиль.
  #56  
Старый 04.09.2007, 10:32
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели правда хороший психолог тут не в состоянии помочь? Мне почему-то кажется, что это именно их профиль. Успокоительными лечится симптоматика, но корень проблемы, насколько я понимаю, глубоко психологический: перфекционизм, чувство вины, неприятие себя, детские комплексы. Мой друг, например, не давал заживать ничему на теле-сковыривал любые болячки-просто мания была-убрать любую шероховатость, выдавить прыщ и все такое. Помог только психолог. Это признак очень сильного внутреннего напряжения, которое тем или иным способом ищет выход.
  #57  
Старый 04.09.2007, 17:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я с удивлением узнала, что такая проблема вообще бывает. А бывает проблема наоборот, может, кто-нибудь знает о таком? У меня с точностью до наоборот - жуткий страх, когда вижу свои выпавшие волосы, но только с головы :-). Никогда ни одну волосинку с себя не выдергивала. И расчесываю голову очень осторожно, чтобы волосы не выпали. А уж когда они лезут пучками после родов - у меня настоящая депрессия. Я специально стараюсь не смотреть на расческу, расчесываюсь и прикрываю ее полотенцем, вычищаю полотенцем и не подглядываю :-) как много волос выпало.
  #58  
Старый 05.09.2007, 07:12
скроюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
  #59  
Старый 05.05.2009, 15:41
Мария120585 Мария120585 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1
Мария120585 is on a distinguished road
По умолчанию

Здраствуйте!Я в шоке.У меня тоже такая болезнь.Я так уже устала, к этой привычке прибавились еще и комплексы, постоянное напряжение что кто то это увидит, каждый день приходиться делать хвостик, потому что только он спасает.Ходила стричься, там отказали, мол подрастут тогда и приходи, ну они то правы, что лысину то открывать...Никогда из-за этого не хожу с распущенными волосами.Началось всё с 12 лет, постепенно, даже стригли меня, бесполезно.Сейчас волосы длинные, а так хочеться все это на самом деле побрить.Мама постоянно ругает, меня это начинает только раздражать.Силу воли не могу видимо собрать для устранения проблемы.Вот каждый день думаю- не буду больше и всё равно забываю.Конечно,что тут сказать- стаж уже 12 лет, мне уже 24 года.Постоянно зуд, постоянно мнимое чувство что чешеться голова.Главное что интересно, вырывать волос не больно.Это не просто вытянул-выдернул.Это как поиск какой-то, буд-то я сначала ищу особенный, поддеваю его и дергаю, потом минуту кручу в руках.Руки потом так и чешуться сделать это еще.Помогите чем сможите!!!
  #60  
Старый 09.12.2009, 22:23
crazzzyyyy))) crazzzyyyy))) вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 2
crazzzyyyy))) is on a distinguished road
По умолчанию

Посоветую:
1. Делать короткие стрижки (когда прикрыть будет нечем, может, задумаешься).
2. Придумать себе занятие интересное (например, поиграть в комп/игру, чтобы руки были чем-то заняты).
3. Посмотреть на фото людей с плешками, с больной кожей головы - с красной такой, воспаленной).
4. Поискать в инете и посмотреть сам процесс выдергивания волос со стороны во всей красе.
5. Все выдерганные волосы не выбрасывать, а собирать, причем прядками, чтобы результат "работы" был налицо.
6. Почаще всматривайтесь в красивые волосы окружающих. Сравните со своими.
7. Разозлитесь. "А чем я хуже?".
8. Мотивируйте себя каким-либо вознаграждением за "невыдергивание волос")
Поскольку корни этой болезни - в наших расшатанных нервах, то посоветую также:
1. Пить успокоительные, например, глицин (мне действительно очень помогает).
2. Заниматься спортом. Не зря говорят: "В здоровом теле - здоровый дух".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger