Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2007, 11:23
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень сложная задача!

Посоветуйте мне чтиво.Не занудное,не заумное,летнее.Но и не совсем тупое-я такое читаю в электричке и оно прочно ассоциируется с работой.Не печальное-печали в жизни хватает.Не фэнтези-просто не мой жанр.В общем что-то,что согрело вам душеньку и подняло настроение!Заранее СПАСИБ!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.05.2007, 14:38
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как вам пойдет, к "женскому" не относится точно, а мне нравится. Александр Покровский и Виктор Конецкий.
  #3  
Старый 29.05.2007, 15:56
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмелевская :-)(-)
  #4  
Старый 29.05.2007, 18:48
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Барикко?
  #5  
Старый 29.05.2007, 19:20
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе для транспорта, наверно, нужно еще и формата небольшого. Тебе совсем легкое? Чтобы в электричке поржать? Софи Кинсела тетралогия про шопоголика и "Ты умеешь хранить секреты?" Есть еще что-то про кухню - это не надо. Только про шопоголика не надо сразу все 4 читать. По одной книжке раз в месяц после еды:-)

Катя Метелица. Про Луизу Ложкину и Лбюовь. Даже не ожидала, что мне понравится. Опять же тольк не сразу.

Дьявол носит Прада напрашивается после Кинселы и Метелицы

Акунина и Маринину я люблю читать на пляже. В транспорте они мне не нравятся:-)

Если хочешь детективчик в классических традициях - Филлис Дороти Джеймс.

Кен Фоллетт Ночь над водой. Тоже детектив с романтической линией. Типа Сидни Шелдона.

И еще, если не читала, попробу все-таки Дозоры. Я тоже фэнтази не уважаю, как-то позорилась перед Машкой Вин, что я даже Толкиена не читала, но начала Дозоры потому что больше ничего под рукой не оказалось(а я не могу, чтобы буковки не складывать:-))Представляешь, увлеклась так, что оторваться не могла. Сама не ожидала.

Сейчас я увлеклась Марком Леви. Прочитала Между небом и землей. Понравилось. Потом Где ты? Понравилось еще больше. Пока сделала перерыв.

Стивен Фрай. Это уже на Кинсела, здесь и юмор потоньше и мыслей побольше. Но не напрягает. для электички подойдет. Лжец и Как творить историю я читала.

А меня в последнее время тянет на викторианскую Англию . Не могу оторваться. Джейн Остин, Уилки Коллинз, прочитала современную трактовку этого века - Сара Уотерс Тонкая работа(почему-то напомнило Петербургские трущобы). Сейчас читаю Ярмарку тщеславия, почему -то я ее раньше не читала. Потом наверно, буду перечитывать Сагу о Форсайтах и Джейн Эйр. А если и так дело пойдет дойду и до Диккенса. Я его в детстве отложила, а сейчас под мое настроение в самый раз.
  #6  
Старый 29.05.2007, 22:48
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы я с перерывами на поесть и на работу сходить полгода назад "Сагу" перечитала. Потом Джен Эйр, Городок и жуткую историю Эмилии Бронте (не помню, как называется). Потом за одну ночь посмотрела "Гордость и предубеждение", потом прочитала 25 страниц Диккенса и на этом месячник викторианского безумия был окончен Я тебя заразила?
  #7  
Старый 30.05.2007, 10:18
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже купила версию ВВС "Гордость и предубеждение":-) А началось у меня с автобиографии Агаты Кристи.
  #8  
Старый 30.05.2007, 10:51
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я перечитала заглавный пост и вдруг уяснила. что тебе надо НЕ для электрички. Тогда Марка Леви и Стивена Фрая все-таки оставь.

Я люблю книги с выраженным национальным колоритом.
Например, Лаура Эскивель. "Шоколад на крутом кипятке" и "Стремительный как желание". Обе хорошие.

Эми Тан. "Клуб радости и удачи". Китаянка написала. В некоторых местах занудно, но неплохо. Меня-то вообще проблема взаимоотношений "мать-дочь" очень волнует.

Семейные саги Розамунды Пилчер. "Возвращение домой" и "Семейная реликвия". Особенность этой писательницы, что у нее нет отрицательных персонажей.
Моэма я очень люблю. Театр, Луна и грош и Бремя страстей человеческих читала давно. Недавно прочитала "Узорный покров" и "Лезвие бритвы". Лезвие бритвы понравилось больше. Сегодня купила фильм "Разрисованная вуаль". Ну это наверно, к моему последнему увлечению Англией:-)
Джон Ирвинг у меня в планах пока. "Правила виноделов" и "Мир глазами Гарпа" стоят на полке. Посмотри, может тебе приглянутся. И еще очень давно не доходят руки до "Смиллы и ее снежного чувства"
  #9  
Старый 30.05.2007, 11:42
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если летнее, то Олег Дивов "У Билли есть хреновина", сборник "К-10" (в нём особенно рекомендуются "К-10" -- там про кошек!!, а также рассказы "Параноик Никанор", "Эпоха больших соблазнов", "Вредная профессия" и "Закон лома для замкнутой цепи"), "Саботажник", можно ещё "Ночного смотрящего" почитать.

Если ещё не читала Буджолд, рекомендую "Осколки чести" и "Барраяр".

Опять же если никогда не читала, весь цикл Грегори Макдональда про Флетча.

Ещё Алексей Слаповский, "Участок" и "Заколдованный участок".

И Экслера можно читать практически всего.
  #10  
Старый 30.05.2007, 13:55
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))))))

Ну,в общем,вкусы у нас сходятся.Практически все то же самое я рекомендовала бы другим,т.к. уже прочла сама.:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger