Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.10.2003, 16:09
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Эти рассуждения просто смешны в российской >реальности, извините.

Может быть, скорее соглашусь. Если бы нужда заставила может и научилась бы делать *подарки*, только для того , чтоб со мной поговорили(?), но противно все это...!

Что-то принести для сада мне больше по душе.
Но для обсуждаемого здесь музрука, корм для рыбок не прокатит.
  #52  
Старый 03.10.2003, 19:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию Зато прокатят муз инструменты для детей :))(-)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #53  
Старый 04.10.2003, 22:46
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, поэтому в нашем обществе так много конформистов :-)(-)
  #54  
Старый 06.10.2003, 09:13
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 баллов! (-)
  #55  
Старый 07.10.2003, 09:00
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорила я вчера с психологом Очень довольна беседой!

Во-первых, мы с ней очень многое понимаем одинаково.

Во-вторых, она сказала, что в данной ситуации надо говорить именно с музруком. Что она очень милая женщина, которая просто не имеет педагогического опыта. Совершает явные педагогические ошибки не по злому умыслу, а по незнанию. Что как раз наша психолог поговорит с ней и подскажет, как сделать так, чтобы Настя полюбила ее занятия.

Сказала, что Настя вообще в садике себя прояляет как очень зрелый ребенок, ведет себя разумно и с точки зрения психолога - правильно. Просто есть дети, которых надо пристыдить, чтобы они занимались лучше, а есть такие, которых надо лишний раз похвалить.

Некоторая тревожность в Насте сейчас присутсвует, но она ее списывает на адаптацию (уже не ту адаптацию, когда дети плачут или отказываются что-то делать, это мы успешно прошли, а другую - подводную часть айсберга, которая может длиться вплоть до нового года), это во-первых, и вообще такая степень тревожности для дошкольников - норма, это во-вторых.

В-третьих, она в октябре будет проводить углубленную диагностику детей и вообще в этой группе очень много внимания уделяется именно психологическому развитию детей.

В-четвертых, она мне порассказала, как наблюдала за играми и отношениями детей в группе, описала какие-то конкретные случаи, как повела себя Настя. Мне было очень интересно! Всякого рода тревоги у мам часто возникают от неизвестности, что там происходит с ребенком.

Вот.

Всем спасибо за участие! Я еще пожалуй вам отчитаюсь, когда Настя начнет рваться на музыку
  #56  
Старый 07.10.2003, 12:03
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и хорошо! Самое главное - спокойствие мамы )) А психолог тоже в этом центре работает? Это та же, к которой вы раньше ходили?
  #57  
Старый 07.10.2003, 12:16
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в центре развивающего обучения Эксперимент.

Это не та, к которой мы тогда ходили. Эта во-первых, вела у Насти занятия весь прошлый год, во-вторых, ведет сейчас какие-то игры два-три раза в неделю. То есть она незаметно для ребенка наблюдает за ней постоянно, незаметно для детей, через игры, рисование, моделирование ситуаций делает диагностику и при необходимости - коррекцию.

Она мне нравится гораздо больше той. Та любила порассуждать на заданную тему, а эта предпринимает конкретные шаги и дает конкретные рекомендации. Такое впечатление, что она больше ориентируется в теме
  #58  
Старый 07.10.2003, 20:36
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла, за что? :-)
Вы подойдете к музруку с *подарком* в виде пласт. флейты и бубна, в надежде, что она вас сразу не пошлет, а выслушает? :-)

Ну ладно. закругляюсь со своими рассуждениями на тему *подарков*, а то скажите, что придираюсь.
Я не сталкиваюсь с такими *подходами*, может и не понимаю тонкостей, к счастью.

Прочитала ниже про психолога. Это будет самое правильное если психолог объяснить музруку как коллеге некоторые аспекты поведения с детьми.

Удачи вам и , конечно, вашей дочке!
  #59  
Старый 08.10.2003, 05:27
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рада что у вас все хорошо

Я тоже каждый день подробно расспрашиваю нескольких воспитателей об Эдике.

С психологом -напряги, хотя мне тоже сказали, что полная адаптация займет еще два-три месяца.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger