Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2003, 08:18
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Все, девчонки, сил моих больше нет!!! Теперь я знаю, для чего нужны дети - чтобы родителям работать над своими недостатками Я, например, терпеть не могу готовить. И что же? Дети достались - просто проглоты!!! Поесть раз 15 в день - это не предел. Я уже не знаю, чем кормить. Все, выручайте. Придумайте мне какую-нибудь еду, чтобы:

а) быстро и без особых усилий (типа почистить морковку) приготовить;

б) не вредно для неокрепшего детского желудка (учитывая, что Варьке еще год и 3, и набор продуктов у ней ограничен);

в) без особых денежных затрат, поскольку я уже 4-ю неделю не могу выбраться из финансового кризиса, считаю если не копейки, то уж десятки точно.

Этим критериям соответствуют: суп (огромная цептеровская кастрюля за 2 дня), гречневая каша, отварной рис, отварное мясо, овсяная каша со смесью, отварная картошка с раст. маслом. В перерывах жрем хлеб в огромных количествах (в лучшем случае - с маслом). Чем еще можно кормить прожорливых девочек? И мб можно чем-то заменить хлеб?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.06.2003, 08:48
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего-то рыбюки в списке нет и курочки? Вот то, что можно сделать вообще без усилий. Берем кусочек курочки (только не белое мясо, а то жестко будет) кладем на дно тефлоновой кастрюльки, заливаем водой до половинки и на медленном огне до готовности. Усилия - следить, чтобы вода не выкипала и подливать. Подходит и для младенца, а по вкусу лучше, чем просто варенная. Точно так же можно приготовить жирную рыбку типа семги. Особых усилий не требуют и котлетки, если купить готовый фарш. Я беру куриный, перемешиваю с одним яичком и на сковородку без масла. Как только суть схватиться - подливаю водички и они не жарятся, а тушаться. Время приготовления - 10 минут на все про все. Из мсного фарша лепятся фрикадельки и отвариваются в кипящей воде. Те же 10 - минут. Ну и всякие макронки с сыром и маслом - быстро и сытно, овощные смеми замороженные на гарнир.
  #3  
Старый 07.06.2003, 09:15
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

С рыбки у Варьки понос, поэтому ее нет (я рассчитываю, чтобы готовить сразу двум детям). Курицу можно попробовать, но это кардинально не решит проблему, они просто будут съедать по курице в день Вот макароны с сыром - хорошая идея, главное - не очень накладная
  #4  
Старый 07.06.2003, 10:10
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Печенье с молоком на перекусоны. Макароны с сыром.

Еще можно макароны с маслом и сахаром. По флотски ( с фаршем на пару) Творожная запеканка ( добавляйте вместо муки манку сутнее будет). В суп можно делать клецки. К супам можно в духовке сделать сухариков и есть. Капусту едят? Если да то ленивые голубцы и всякого вида "ирландские рагу". Можно кстати делать типа гурьевкой каши. Размачиваете сухофрукты мелко режете и потом с кашей запекаете. Купить за 30 руб килограм на базаре компот и варить кастрюлю и давать пить. А вот еще кисель сытная вещь. Наверно все. Если будут идеи напишу. Все рецепты опрабованы на своих детея ( 3 и 1.5). Удачи!
  #5  
Старый 07.06.2003, 11:05
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я в детском питании не шибко сильна, но вот что приходит в голову:

- картофельные запеканки (пюре, слой мяска, пюре, смазали сметанкой или молоком, запекли)
- макаронные запеканки (так навскидку рецепт не помню, но можно надыбать)
- молочный суп-лапша?
- отварная цветная капуста - или с сырным соусом (натереть сыр, развести чуток сливками или жирным молоком, дать расплавиться в сотейнике, полить капусту), или залитая яйцом.... То же с зеленой мороженой стручковой фасолью.
- свеклу кушают? Свекла + сыр + сметанку = салат, довольно сытный.
- супчик сырный сварить - он очень сытный получается...

ща буду еще думать...
  #6  
Старый 07.06.2003, 11:09
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Спасибо за рецепты. Пожалуй, ленивые голубцы сегодня же и опробую А вот насчет печенья - мне кажется, оно хуже хлеба, там сахар и еще много всякой дряни. И еще проблема в том, что они не запивают, могут съесть килограмм печенья или хлеба и все в сухомятку, без всякого молока (Варьке молоко еще вообще не даю, и она очень мало пьет жидкости). Творог даю без всяких запеканок, только с кефиром размешиваю, и так трескают. И еще прошу прощения за дилетантский вопрос что такое ирландское рагу???
  #7  
Старый 07.06.2003, 11:12
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Спасибо! А сметанка как переносится детским организмом? По-моему, довольно тяжелый продукт. Мы вообще-то и сами ее не едим, но для детей я бы с удовольствием покупала.
  #8  
Старый 07.06.2003, 11:23
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я присоединяюсь к всяческим запеканкам (овощным, творожным, картофельным, с мясом, с сухофруктами и т.п.) и гурьевским кашам с сухофруктами (это и с гречкой можно, и с рисом делать). С рисом вариант - плов. Макароны по-флотски или с сыром обычно тоже на ура идут. Овощные рагу. Хлеб лучше заменить сухариками (тот же хлеб высушенный) или несладким печеньем (галеты, например). Сырники (можно их не жарить, а на пару делать), ленивые вареники.

Есть еще вариант замечательный - фондю (сыр растопить и в него макать все, что едите: овощи отварные, кусочки мяска, чуть подсушенный хлеб, даже фрукты). Только не знаю, подходит это для вас или нет.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #9  
Старый 07.06.2003, 11:24
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Вместо сметанки можно использовать йогурт или кефир. (-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #10  
Старый 07.06.2003, 11:39
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это из "Трое в одной лодке не считая собаки",

смысл такой что бросаешь в кастрюлю все что есть в доме ( это я так овощное рагу назвала). О мысля пришла. Винигрет ( ну без огурца ес-но). Вполне нейтральный продукт. А горячие бутеры, типа кусок хлеба с сыром и запечь.А вообще что плохого в хлебе , покупайте черный с отрубями или ржаные хлебцы и вперед. Они конечно лучше чем печенье. Печенье я посоветовала с точки зрения сытости. На перекусон и сушки мне кажется хороший вариант.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger