Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2007, 10:18
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на 27-ом году жизни таки сподобилась: за одно утро уже больше 100 прыщиков вскочило. врача, правда, не вызывала, так что добрые родственники на всякий случай уточняют: а это точно ветрянка (они, видимо, на сыпняк расчитывают...)
теперича вопросы:

- взрослому врача надо вызывать или не обязательно? у меня, лично, сомнений в том, что это ветрянка - нет. про мазать-на мазать в сети вроде причитала, что никакой практ. пользы окромя подсушивания зеленка не дает. можно не мазаться т.е., да?

- двое детей. оба ходят на детские занятия. старший вроде как болел (но не факт: там 1,5 прыща было). им ща на занятия можно ходить, или надо карантин выдерживать?

- профилактику ща уже никакю устроить нельзя, ну там виферона им, например, напихать, а?

и последнее: доктор, я умру?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.02.2007, 11:51
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все вопросы снимаются: младшая тоже заболела, ща придет наш детский инфекционист и всех спасет.

блин, как чешется, а...
  #3  
Старый 24.02.2007, 15:56
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы сами переносите? Тем-ра высокая? Везде пишут, что взрослым тяжелее, чем детям, правда?
  #4  
Старый 24.02.2007, 17:41
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так себе: т-ры вроде нет, но голова очень сильно кружится, слабость и у меня пузырьков очень много по сравнению с мелкой.

у старшего сына, блин, только что т-ра поднялась до 39. вот и думаем: то ли у него наша же ветрянка (только с т-рой и пока без прыщей) то ли какая-то своя зараза. если второе - то совсем плохо: только вирусов нам тут и не хватало (
  #5  
Старый 24.02.2007, 18:39
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не чешите и не сдирайте, а то могут остаться

оспинки на всю жизнь. У сына на носу остались 2, у меня на животе и подбородке. Я переболела в 30 лет. Болела тяжелее, чем сын. Не мочите, а то будут дольше заживать. Те, которые намокли - разбухли. Держитесь! Помню, как чесалось!
  #6  
Старый 24.02.2007, 18:57
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже однй ровно между бровями уже расковыряла: вчера ее за "прыщ" приняла...

а наша врач сказала категорически - мыться каждый день. т.е. теплый душ, потом все промокнуть, потом зеленкой. и действительно, после душа полегчало в плане почесухи.

в любом случае, спасибо за поддержку, пойду еще помажусь, а то за два часа без помазки уже штук 20 новых появилось
  #7  
Старый 24.02.2007, 23:12
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Так, счас буду советовать :-)
Только что обоих детей отлечила...

Во-первых, лучше фукарцином мазаться - подсушивает лучше, следов на одежде меньше, легче сходит/отстирывается и корочки тоньше получаются. Кстати, реально маньше чешется :-)
Не чесать, мыться можно, если нет температуры, но в воде с марганцовкой (иначе рискуете разнести дальше по телу прыщи). Т.е. ведрами и тазиками пока :-) Вытираться, слегка промакиваясь полотенцем. Но вообще первые три-четыре дня все-таки повремените, если есть такая возможность.

Супрастин/фенистил или что-то подобное принимать. В горло прыскать гексорал или тандум верде (ветрянка дает покраснение горла обычно, у моего старшего плюс еще там была куча оспинок).
Если есть оспинки около глаз, то лучше капать глазки интерфероном или офтальмофероном, чтобы не дай Бог осложнений на глаза не дало.

На счет занятий и сада - если есть кому водить кроме вас - то может и можно было бы, заразны ведь именно прыщики, а вот вам в обществе лучше не показываться пока :-)
Нас так в саду зразила именно мама одного ребенка :-( Водила ребенка в сад будучи с температурой и прыщиками :-(


Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)
  #8  
Старый 24.02.2007, 23:16
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Да, еще нам тут советовали ванные с содой и препараты с ацикловиром. Говорят, хорошо помогает, но я не пробовала на детях. Себе бы обязательно помазала.

Марина и сыновья: Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)
  #9  
Старый 25.02.2007, 03:49
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я болела в свои 28 лет!
Болела страшно с температурой 40 около пяти дней в общей сложности. Диагноз поставила врач из скорой, вызвала утром из поликлиники, а она ответила: НЕт я к вам не пойду, я сама не болела..( это отдельная песня)
Два дня звонила и давала рекомендации по телефону.
Пила ацикловир( но не наш за три копейки, а тот что дороже , так велели), супрастин.
Чесалось все дико, места живого не было, мазали меня зеленкой сплошником!
Спала отдельно, деть не садовский был рядом все две недели. Никуда( на занятия, гулять в будни) не водили, так как некому было.
Он так и не заболел, видимо потому, что привит был от ветрянки. Ветрянку мы взяли в больнице( болел мальчик в соседней палате).
  #10  
Старый 25.02.2007, 04:58
зара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы оцениваете (вот сейчас по себе, очень вам конечно сочувствую :-() - маме-одиночке с ребенком (вожу в сад и обе мы не болели) за границей (врачи тут домой не ходят, родственников нет) - вообще значит не выжить? Если у меня например температура 40, а у ребенка все в легкой форме.......блииин
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger