Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2006, 21:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сижу в полном шоке, как поступить не знаю.... Поэтому рассказывать буду подробно, с деталями, может, посоветуете - что делать.
Взяла 3 недели назад на работу новую няню. Из агенства. Настоящая Мери Поппинс, все 3 недели нарадоваться не могла. А сегодня вечером залезла в ящик, где деньги храню, и не досчиталась примерно 8-9000 рублей. Сколько точно не хватает - сказать не могу - безалабрена я, но не хватает однозначно. Ящик - на виду, в общем доступе. Более того, я как раз вчера при няне его октрывала и брала деньги. Она вроде спиной сидела ко мне, но заметить было не сложно. В том же ящике лежат ювелирные украшения - они вроде целы.
Шансов, что деньги куда-то делись еще - 3% максимум. Посторонних в доме кроме няни с момента появления этих денег (там лежала пачечка тысячных в конверте плюс еще доллары) не было. Потратить я их просто не могла успеть с тех пор, как положила туда, даже в магазине не была. Выпасть, завалиться куда-то теоретически могли, конечно, хотя вряд ли. Так что 3% вероятности, что их взяла не няня, я даю только из соображений презумпции невиновности и моего собственного потенциального маразма.
При всем при этом представить - зачем няне было это делать, я не могу в принципе. До ее зарплаты 10 дней, так что наработала она уже на большую сумму, чем пропало. Надеятся на то, что я не замечу пропажу, вроде как странно. 9 тысяч - ни одна, и ни две.
Теперь собственно вопрос: что делать? Поговорить с ней? Но, как известно, не пойман - не вор. Думаю, что в любом случае после такой беседы она уйдет, внезависимости от того, брала деньги или нет. Забыть про деньги, попрятать ценности и наблюдать дальше - тоже вроде бы не вариант. Естественно, если бы я знала точно, что взяла она, уволила бы сразу. Но пока есть даже крошечный шанс, что она не виновата, увольнять страшно не хочется. Я искала няню 4 месяца, она идеальна
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.11.2006, 21:33
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему подождать - не вариант?
  #3  
Старый 19.11.2006, 21:33
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему подождать - не вариант?
  #4  
Старый 19.11.2006, 21:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, потому что, если человек способен украсть, то он может быть способен на многое другое. Я все-таки с ней ребенка собственного оставляю. К тому же, я не могу все время что-то прятать, скрывать и т.д.
  #5  
Старый 19.11.2006, 21:50
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За квартиру, страховку или что-то аналогичное не платили? Но я не удивлюсь, если деньги взяла няня. У родственников их было четыре за полтора года. Про каждую можно роман написать. И это будет захватывающий детектив. Они идеальны от двух недель до двух месяцев. Потом начинаются такие странные вещи, как будто этих людей в один миг подменили. Понять этого не возможно.
  #6  
Старый 19.11.2006, 22:03
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте еще раз проделать то же самое, только уже точно подсчитайте сколько оставляете...

ну и ребенка осторожно спросите...
  #7  
Старый 19.11.2006, 22:09
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС, только у ребенка спрашивать не стала бы.
  #8  
Старый 20.11.2006, 07:53
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем больше читаю такие топики, тем больше радуюсь, что нам так повезло с няней... сорри, что не в тему. Ужас, конечно.
  #9  
Старый 20.11.2006, 08:33
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

А я чем больше читаю такие топики,думаю,что мешает людям завести сейф?Для денег и документов.
Не искушай меня без нУжды(с)
  #10  
Старый 20.11.2006, 08:37
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Против лома нет приема. Если человек непорядочный, то, даже если он не украдет деньги и драгоценности, все равно чем-нибудь будет отравлять жизнь семье, в которой работает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger