Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2003, 12:53
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы описываете критерии зреслости мужчины с точки зрения женщин. То есть рисуете мужчину, который был бы наиболее комфортен женщине как партнер. И написали в принципе все правильно :-) Неверен сам посыл: ниоткуда не следует, что цель каждого мужчины быть комфортным для максимального количества женщин :-)
А если принять более нейтрально-половой посыл: каждый человек есть отдельная личность и каждый сам кузнец своего счастья, то тогда и нежелание мужчин иметь кучу детей имеет простые и очевидные причины.
Но можно и не принимать: можно просто искать того, кто обслуживал бы вашу гармонию жизни( попутно взывая о нуждах нации и обзывая всех направо и налево незрелыми духовно) :-)
  #2  
Старый 17.12.2003, 11:37
женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Что хочет женщина, того хочет Бог." Но я не так категорична и то, что описала, это все же в основном мнение общества, а не только женщин. Даже при приеме на работу ведь более охотно возьмут отца семейства, чем заядлого холостяка. И даже если перейти на вашу точку зрения, то причины не иметь детей все равно те же - лень, боязнь, недостаточные финансы.
  #3  
Старый 17.12.2003, 17:50
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общество подвержено воздействию моды еще похлеще отдельных индивиидумов. А посему склонно к шараханию от верхних границ глупости к нижним :-)
При приеме на работу, как мне кажется, работодатель более четко дифференцирует женщин, чем мужчин. Хотя бы из соображений того, что молодой женщине таки может приспичить в самый неподходящий для фирмы момент. Но я разумеется говорю про наши реалии. На западе может быть все что угодно. А причины не иметь детей, если отбросить "взгляд изнутри материнского инстинкта", примерно такие же, как и причины, по которым люди не желают : прыгать с паршютом, нырять в ледяную прорубь, играть в азартные игры с государством и прочии экстремальные удовольствия. Здесь безусловно могут присутствовать и боязнь и лень и недостаточные финансы. Но главное как мне кажется - незнание ответа на элементарный вопрос: "а нахрена мне весь этот геморрой нужен, если сейчас мне вполне здорово"? Современный человек существо уже достаточно прагматичное. И в век комфорта и пропаганды жизненных удовольствий будет заниматься благотворительностью только по велению сердца, души или инстинктов :-) Общественная пропаганда в этот список не входит :-)
  #4  
Старый 18.12.2003, 14:08
женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Довольно бессвязно... А хорошо, что вы вымрете. (-)
  #5  
Старый 18.12.2003, 14:50
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно это же естественный отбор природы!

ура, значит кто одухотворён иполон любви будет размножаться а кто нет - вымрет! класс!
  #6  
Старый 18.12.2003, 23:59
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну женщина,вы несёте ПОЛНЫЙ бред! Ну наплодил мужик вам детей и пошел зарабатывать деньгу (а вам надо штоб хорошо так зарабатывал),а посему он убивается с 7 утра до 12 ночи.Результат- мужик загнанная лошадь,в семье его нет,детей воспитывает мать. Ну и нахрен такой муж нужен? У него ж инфаркт в 40. Да вы прям кровопийца какая-то! И вообще - никто никому ничего не должен,уж тем более государству!
  #7  
Старый 19.12.2003, 09:51
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мадам собирается жить вечно? :-)
  #8  
Старый 16.12.2003, 12:27
Развод?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно.
Понимаю, что Вам очень тяжело после произошедшей трагедии. Очень-очень сочувствую.. И Вам решать -заводить ли ребенка и когда. И то, что детей хочется - это очень хорошо . Но получится у Вас данная манипуляция? Не будете ли Вы потом из-за этого пререживать и ругать себе? Справитесь лИ? И что делать в случае неудач? Еще больше расстраиваться?

Не стоит отказываться от еще одного ребенка - но может поискать другие пути решения этой проблемы?
Вспомните, как часто бывает, что то, что сегодня казалось нерешаемой проблемой вскоре решается а 2 счета (это я о том, что мужа никак не удается уговорить). Попробуйте поиграть не против него, а вместе с ним.
  #9  
Старый 16.12.2003, 12:39
Развод?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще..

Если Вам удасться сейчас так забеременеть - все ли проблемы это решит??? Просто если нет - ищите, ищите другие пути! Уверена, Вы сможете!


Все-таки Вы сейчас принимаете на себя ответственность за жизни и себя, и мужа, и нерожденного малыша и Вашего первенца. Выдержите такую ношу? Сможете?
  #10  
Старый 16.12.2003, 13:15
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cпасибо. Я попробую поискать другие пути. Если у меня что-то измениться, я подниму этот топик. Через год. Возраст у меня поджимает. Еще года 2-3, наверное, и все... Быть мамой-бабушкой не хочу...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger