Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.06.2007, 19:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что наоборот психологические причины - это то поверхностное, что можно найти у любого практически ребенка (не дали игрушку - уже психологическая проблема :-)) и списывать все на психологические проблемы очень удобно. :-) ИМХО, смена климата к психологическим проблемам отношения не имеет, но помогает иногда.

Ну утрирую, конечно, но наши противоположные точки зрения - крайности. ИМХО, факторы очень сложные и разные. Генетика, опять-таки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 08.06.2007, 19:27
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Насколько я поняла по крови точней рез-ты. Да и для ребенка, как мне кажется, проще кровь сдать, чем такая пытка с насечками.
  #53  
Старый 08.06.2007, 19:32
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Тусуется она по всей квартире, да и в саду ведь тоже сопли идут. Цветы в доме есть с ее рождения, причем тогда было больше 30, а сейчас 6 штук осталось. Ее еще и обсыпало в понедельник (как раз тот день когда в саду особенно сильно сопли текли, платок выжимать можно было). Обсыпало сильно, ярко-красные пятна под попой и на ногах. Я думала, что это на желатин (в субботу она ела торт моего приготовления, из новых продуктов там был только желатин), но пятна до сих пор держатся, хотя я ее подмазала гормоном. Обычно у нас быстро сходит, если что-то разово дала. Новых вроде не появляется, но и эти не бледнеют, а когда мажу кремом, орет, что щипет. Крем проверенный детский.
  #54  
Старый 08.06.2007, 19:35
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Понятно, значит пока можно забыть об этом.
  #55  
Старый 08.06.2007, 19:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У нас в саду один мальчик все-время ходил подсыпаный, потом они начали гомеопатический курс лечения. На ребенка было жутко смотреть, все руки корками были покрыты, тело я не видела. Правда сейчас чистенький ходит. Но я боюсь вот этого периода обострения, мои нервы не выдержат :-(.
  #56  
Старый 09.06.2007, 15:30
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Сегодня до 16-00 просидели дома с закрытыми окнами и нос был абсолютно чистый. Потом вышли на часик погулять и тут же понадобились платки :-(. Неужели на злаковые реагирует :-(, это же до конца июля.


Муж все мечтает перебраться поближе к Москве, это правда по деньгам очень напряжно получается, но там куда он хочет экология говорят хорошая (в нашем городе она ужасна) и вроде как в основном хвойные леса. Интересно такая смена може повлиять на Катин полиноз в лучшую сторону или от экологии и типа лесов полиноз не зависит?
  #57  
Старый 14.06.2007, 14:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шутите про источники информации? :-) последний раз читала в журналах "в мире науки" (может "что нового в науке и технике") и "химия и жизнь", кажется зимой, подозреваю, что был уже 2007 год, но не уверена. если вам прямо очень важно, найду, но это большая работа, хотя журналы примерно за год хранятся... да, там назван вид паразита, это экваториальный червь какой-то, в нашей полосе подцепить его нереально.
  #58  
Старый 15.06.2007, 13:46
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть факторы психологические, которые, наверное, и вправду лежат на поверхности. При лечении гомеопатией поднимается наоборот то глубинное подсознательное, которое не каждый человек может осознать легко и просто. В случае с ребенком историю его психологических травм нужно начинать искать не с рождения даже, а с момента зачатия, вынашивания мамой (ее психологический климат). Опять же какие-то вещи передаются генетически, то есть психологические проблемы родителей до зачатия ребенка могут каким-то образом сложиться в определенные проблемы здоровья и отложиться в генетической информации.

Слишком сложно написала, но, надеюсь, что мысль свою донесла.
Теперь еще понять родителям, как помочь ребенку справиться с этим подсознательным психологическим.
  #59  
Старый 15.06.2007, 15:43
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне врач говорила, что кровь вообще не показательна, но я своей делала анализ крови, потому что боюялась спровоцировать насечками. Ну и в принципе, что кровь показала, очень похоже на правду. А насечки делают, только когда ляжет снег, с конца октября
  #60  
Старый 15.06.2007, 15:45
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое лечение уже много лет практикуют, но детям его не делают. ИМХО это очень стремная вещь. Тем более, что излечиваемость не 100%, у некоторых чрез несколько лет появляется опять. Короче, все очень непредсказуемо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger