Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2003, 15:15
анжелика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, помогите разобраться мне назначили дюфастон с 16 по 25 Д.Ц. после лапары... нашли эндометриоз 1 степени... только никак я не пойму если вдруг у меня будет О. после 16 д.ц. к примеру.... а я читала что дюфастон надо принимать после овуляйки иначе он её(овуляйку) забъет... что делать... посоветуйте плиз)))... может быть стоит овуляцию проследить по БТ ??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.12.2003, 15:20
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелика, эндометриоз не повод для назначения дюфастона. Что еще нашли и какие были основания для него? Что еще назначили? Овуляцию лучше отслеживать либо по УЗИ, либо тестами на овуляцию. БТ не очень достоверна, хотя, на худой конец, сойдет.
  #3  
Старый 05.12.2003, 22:25
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была похожая ситуация. Я думаю, что советуя принимать Д с 16 -го, предполагается что овуляция у вас 14-15, "усредненный", короче вариант. Так что самое правильное - назначать УЗИ-мониторинг и пить на следующий день после овуляции. Я поступила так: использовала тесты на овуляцию, ориентировалась на слизь и свои ощущения и начинала прием Д.
  #4  
Старый 05.12.2003, 23:09
Травинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния,Вы писали,что хотите очередь на февраль к Корнилову. У меня на 19 февраля есть,если не ошибаюсь на 16.00. Отдаю без обмена,у меня поменялись обстоятельства.
  #5  
Старый 07.12.2003, 23:33
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если от эндометриоза назначили-то правильно почти с начала цикла назначать- как раз забивает овуляцию(что и требуется для его лечения).Если для лучшей овуляции(для повышения прогестерона во 2 фазе)-то лучше пить после овуляции.
  #6  
Старый 08.12.2003, 13:59
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! Но меня уже записали на 21 февраля. (-)
  #7  
Старый 09.12.2003, 15:57
анжелика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо девочки за ответы... только теперь я еще больше запуталась... пить или не пить))))))а сколько тестов на овуляцию мне понадобится если я еще буду мерить БТ.???? Девочки не подскажите есть ли не очень дорогие тесты... мне казалось что дюфастон мне назначили с целью -беременеть ... т.к на лапаре еще был трубный фактор... я правда не очень разбираюсь но в эпикризе это звучало так:маточные трубы не проходимы за счет окклюзии проксимальных отделов. проходимость восстановлена полностью . ЧТО это могу только догадываться..
  #8  
Старый 09.12.2003, 17:50
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую последовательно
1. Мне после лапары тоже назначали дюфу на несколько циклов, чтобы эндометриоз приглушить. В это время я предохранялась, так что об овуляции можно было не беспокоиться.
2. Вообще, после лапары обычно пару циклов предохраняются.
3. Мне кажется, самым естественным вариантом был бы такой: после лапары пить дюфу 2-3 цикла, предохраняясь. А потом, если это будет надо для поддержки овуляции, пить дюфастон после О, отследив ее на УЗИ.

Фантик и Катеринка (2.10.03)
  #9  
Старый 09.12.2003, 21:44
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проксимальный отдел-это вроде не внизу у фимбрий, а у матки. Посмотрите еще в поисковой системе.
  #10  
Старый 10.12.2003, 13:15
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такие соображения. Предохраняться после лапароскопии или нет - это очень индивидуально. Многим (и мне тоже) разрешают половую жизнь без предохранения уже в следующем цикле. Месяцы после лапароскопии очень дороги своим эффектом операции, который часто бывает недолог - всего несколько месяцев, год - и многие отклонения опять возвращаются. Эндометриоз 1 степени - тем более обработанный на лапароскопии - это несерьезно для того, чтобы назначать специальную терапию против него. Эндометриоз встречается у многих женщин, и многие из них беременнеют без проблем. И если беременность наступать не будет, то причина скорее всего - трубы, а не эндометриоз. Если трубы были поражены, то они могли потерять свои функции (мышечные, ворсинчатые), благодаря которым яйцеклетка продвигается к матке. Лапароскопия восстанавливает только физическую проходимость, но не эти функции труб. Думаю, что дюфастон назначили правильно - исключительно для поддержки второй фазы. Нужно отслеживать овуляцию и принимать после нее. Про трубный фактор бесплодия довольно много можно найти в сети - нужно набирать в поисковиках "проходимость маточных труб", "маточные трубы", "трубный (или трубно-перитональный) фактор бесплодия" и проч.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger