Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2004, 07:20
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ПРописали мне пить масло примулы вечерней (энотера) - и нигде не могу ее найти? Может, хоть кто-нибудь знает??

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.09.2004, 10:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это есть в БАДах "Витолайн". Только я к БАДам отрицательно отношусь. А кто и отчего вам это прописал?
  #3  
Старый 22.09.2004, 11:14
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я знаю, я пила во время беременности, только сейчас найти не могу. Вечером напишу.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #4  
Старый 22.09.2004, 19:23
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Вот, нашла.
http://www.vitalain.ru/Price_b.htm
http://www.4my.ru/uc3760pid3803.html
Я покупала по первой ссылке, всего мне потребовалось почти две банки (часть мне отдали).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #5  
Старый 22.09.2004, 19:25
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же говоила БАДы. Вам наверное еще рецепт специальный давали с номером? Никакой "Виталайн" сертификацию как лекарственная форма у нас в стране не проходил, так что ни один врач точно знать не может, что там внутри.
  #6  
Старый 22.09.2004, 19:43
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Какой еще рецепт с номером? Зашла на яндекс, нашла несколько аптек, где примула продается, и купила в первой попавшейся. Мне по барабану, как аптека называется, не они же масло производят, а американцы. И причем здесь БАДы?

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #7  
Старый 22.09.2004, 19:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любой гомеопатической аптеке. На Ленинском есть обычно, на Маросейке.
  #8  
Старый 22.09.2004, 20:00
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не БАД. Это натуральное масло Вечерней Примулы. Оно способствует выработке простагландинов, которые помогают шейке матки готовится к родам и быть более эластичной. Не проходит через плаценту, так что дял ребенка абсолютно безопасно. Синтетический аналог-Синестрол, который любят колоть в Р/д перед родами.
  #9  
Старый 22.09.2004, 20:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне просто в свое время выписывали именно БАД. Может есть такое масло и не в БАДах, не спорю. Возможно у меня предвзятое отношение, поскольку тогда все закончилось плачевно.
  #10  
Старый 22.09.2004, 20:31
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что вы дали ссылку "Виталайн", а именно на нем в частности врачи зарабатывают, выписывая рецепты с номерами. Я тоже пила, и мой врач на мне неплохо заработала, "забыв" при проблемном гормональном фоне назначить элементарную поддержку беременности. Потом я интересовалась именно препаратами этой фирмы. Это сетевой маркетинг. У меня свекровь - химик, интересовалась, каким образом эта продукция попадает на наш рынок, и выяснилось, что как пищевые добавки. То есть как любые витамины, травы и т.д. она не проходит сертификацию как лекарство, и никаких испытаний и проверок не было. Следовательно, в обычной аптеке это продавать запрещено. Можно конечно довериться производителю, его рекламе - тоже вариант, только не для меня. Я не говорю, что я пострадала именно из-за этого. Просто у меня был недобросовестный врач, думающий исключительно о том, как содрать лишние деньги (при этом я ей еще и платила!). Но знаю людей, которые действительно пострадали, у которых были очень неприятные побочные явления. Одна из них в медицинском журнале потом работала, и подтвердила наличие этой проблемы: не мы одни такие. :-( Мне помимо масла примулы вечерней еще выписывали мультивитамины, витамин "Е" и масло какао. Я все выбросила в итоге. Лучше купить проверенные витамины, а масло какао вообще назначили мазать горячим по животу!!! Ну я тогда еще неопытная была :-( Так что в какой аптеке продается - имеет очень большое значение. Потому что это и не аптеки вовсе, а склады непроверенного товара, которые надо толкнуть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger