Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 27.04.2006, 15:47
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как выяснилось я говорила не о том о чем все, так что когда будет топ по теме я выскажусь еще раз :-) Я тоже в вашем ответе кое-что выбрала :-) И очень хочется спросить кто она такая "нормальная" женщина? :-) Но давайте отложим? А то тут стало трудно разговаривать, разговор очень разветвился и сложно понимать кто о чем :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 27.04.2006, 20:45
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насть, простите, пожалуйста, что влезаю, но ведь это совсем НЕ отдельная тема - в том смысле, что она прямо связана с темой разговора, и с тем, что вы пытались доказать (мне, по крайней мере, вы доказывали, что нормально ребенок без мамы обходится). Еще и в свете того, что вы для нее красная тряпка А вы сами с психологом говорили про сестру? вроде хорошие специалисты хотя бы вам поведение подскажут, которое может привести к выходу. грусто это.
  #473  
Старый 27.04.2006, 20:55
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kt, на самом деле только начиная с какого-то момента - если жизнь вынуждает - приходишь к мысли, что ты и без мужа вполне себе проживешь. В начале ведь наверняка думалось, что это невозможно, или ужасно, ну и не думалось, что это будет про вас, разве нет? просто в счастливых браках люди так и остаются за этой чертой - когда развод кажется ужасным. Я вот с вами абсолюто согласна но к этому не сразу приходишь, хотя вот смотрю на своих подружек (кто, скажем год-два замужем) и все-таки думаю, что лучше иметь такую установку - не ВСЯ моя жизнь зависит от мужчины. К этому приходишь не от хорошей жизни, но все же ... се ля ви
  #474  
Старый 27.04.2006, 22:05
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы же с вами не можем так однозначно сказать отчего с ней такое случилось ( с сестрой моей). Она же прямо про детство не говорит. Может ее как раз наоборот развод так подкосил, что крыша съехала и это тогда бы как раз подтвердило, то что я говорила про развод, стресс и "лучше отдать детей папе". Не, на данный пример опираться не стоит, отчего так случилось мы не знаем, а домысливать опасно. Может вобще не то и не другое повлияло, а что-то третье :-(
  #475  
Старый 28.04.2006, 09:57
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Не удержусь, продолжу. Представьте маленькую девочку, мама которой так хочет ЕЩЕ ребенка, что готова лежать месяцами в больнице. 99% детей сделают вывод - меня маме недостаточно, я недостаточно хороша, поэтому нужен еще ребенок, ради этого ребенка мама оставляет меня, значит не любит, а любит того, будущего ребенка. А после 40 это вылилось в то что Вы теперь наблюдаете - детские страдания, с которыми никто за всю жизнь не работал и от них не избавил...
  #476  
Старый 28.04.2006, 10:11
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда и я не удержусь добавить. То, что от развода крыша едет, это ненормально, у здорового человека не съедет. Да, сейчас вам кажется это невероятным, но развод обычно не происходит совсем уж вдруг, за один миг, и к этому начинаешь совсем по-другому относиться. так вот, то, что после него стало совсем плохо, только показывает, что были большие внутренние проблемы, и установка "меня никто не любит" получила болезненный толчок после развода. А закладываются такие проблемы все-таки в детстве, и такие фразы родом только оттуда И никто не говорит про детство, кто ж это сам понимает, это уж психотерапевты вытаскивают, но вот они на данный счет единодушны.
  #477  
Старый 28.04.2006, 15:57
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маме я этого точно не смогу сказать. Она итак в шоке от потока обвинений которые на нее сыпятся - как она сестру никогда не любила, не помогала, не поддерживала- естественно мама совсем в другом свете это видит.потому что она на самом деле очень много помогала и поддерживала и с детьми и просто по жизни.
Думаю информация, что она виновата в том, что хотела еще ребенка просто маму добьет :-( Она это считает наоборот своим большим жизненным достижением.
  #478  
Старый 28.04.2006, 17:35
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Настя, у Вас лично есть выбор: наблюдать и сочувствовать тому как оно само складывается ИЛИ вмешиваться активно и делать все возможное, чтобы помочь двум дорогим Вам людям. Если второе - давайте поговорим. Мой телефон: девятьсот три - двести одиннадцать девяносто три семьжесят два.
  #479  
Старый 28.04.2006, 21:37
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для того, чтобы людям помочь, надо чтобы хотя бы мама этого хотела. Настя права, подобное обвинение маму добьет. Я сама дозрела до общения с человеком, который помог мне решить мои детские проблемы с мамой, но когда я попыталась аккуратно, ОЧЕНЬ АККУРАТНО ей рассказать, в чем смысл наших проблем, я уловила ее реакцию на 2-м предложении. Я очень трепетно отношусь к маме, поэтму я не считаю возможным вообще упрекать ее в каких либо ошибках, которые она совершила 35 лет назад. Единственное, чем можно помочь в ситуации с Настиной мамой и сестрой - работать с сестрой, чтобы она простила маму, и чтобы они отпустили друг друга, разорвали ту энергетическую связь, которая мешает им жить. В моем случае это очень мне помогло, да и маме тоже. ДОстаточно просто простить. Но сознательно.
  #480  
Старый 29.04.2006, 13:19
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС Я тоже не о вине кого-либо говорила. Просто почему-то когда человек переживает травму и операцию, потом очевидно что нужна реабилитация. И никто никого не винит (надеюсь). А вот с психологическими травмами и сотрясениями - в культуре нет навыка работать. А болит-то нисколько не меньше....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger