Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 10:18
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что надо дубам, что б росли и не болели?

Я в ВО написала, потом подумала - еще и сюда. Не подскажите?

Есть 5 саженцев дуба, выращены из притараненных ребенком желудей. Посажены в горшок весной. 1 здоровый, но маленький. 2 побольше, но желтеют. 1 совсем мелкий и зачахлый и 1 очень большой (50 см), листья зеленые, но с белыми пятнами - он с самого начала такой рос. Пятна только на верхних листьях.

Вопрос - чего им надо, что б росли и колосились?

Задача - что б дожили до весны в красивом и здоровом виде и перенесли пересадку хоть куда-нибудь(куда, интересно, можно это деть, если нет дачи?). Ребенок очень за них переживает. Можно ли их подкармливать удобрением для фикусов? Сейчас они все растут в одном широком горшке (типа таза), да еще с травкой. Смотрятся классно, вот только времени не найду газон им подстричь :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.10.2003, 21:52
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже дуб. В цветочном горшке. Ему скоро два года будет. Тоже были точки белые на листьях. Если не ошибаюсь, то это мучнистая роса. Мне говорили, что листья надо мыть слабым раствором марганцовки. Моему дубу это не очень помогло, правда на следующий год пятен почти не было. Попробуйте, может Вашему понравится :-)
  #3  
Старый 02.10.2003, 21:55
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще - я свой поливала жидким удобрением для листиков. Колоситься он правда не стал, но пустил боковые ростки. И не забывайте - осень ведь настала, а дубы они ведь тоже человеки - облетают на зиму.
  #4  
Старый 02.10.2003, 23:34
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для общего укрепления растений мне Эпин нравится

а вот насчет болезней увы не спец - вызываю "цветочного доктора" в критических случаях.
  #5  
Старый 03.10.2003, 07:23
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Попробуем поить Эпином и мыть марганцовкой... Только б до весны дотянули - а там пересажу куда-нить подальше. Ребенок вчера листок оторвал - исстрадался весь... Хорошо, что мы не завели рыбок...
  #6  
Старый 05.11.2004, 11:43
ikatya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger