Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2005, 06:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никак не могу отделаться от ощущения, что фильм хороший

хотя тому, что там рассказывают о Есенине, не верю ни на грамм ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2005, 07:15
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я от этого ощущения уже отделалась :-), немного однобоким фильм показался - но ведь не все же время Есенин пил.

Бросила плка смотреть.
  #3  
Старый 17.11.2005, 07:19
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Прямо перед ним (накануне и за день до) показали два документальных фильма "Дети Есенина" и "Сергей Есенин", что ли. Так при всей сдержанности изложения тоже картинка так себе получилась. В смысле я бы предпочла не знать таких подробностей. Но сходятся в том, что уж самоубийцей-то он вряд ли был.
  #4  
Старый 17.11.2005, 07:44
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы наблюдали когда-нибудь алкоголизм? Так чтобы видеть как конкретный человек был болен, хотя при этом и умница, и душа замечательная?

"Чистенькими нас каждый полюбит, а вы нас черненькими полюбите..."
  #5  
Старый 17.11.2005, 08:35
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию

http://www.newsru.com/cinema/16nov2005/esenin_print.html

Это раз. Два. Фильм не об Есенине, а о той иконе, которая существует в народном сознании. То есть просто попытка заработать денег на разработке образа любимого народного поэта. К Есенину-человеку, насколько я понимаю, это все не имеет отношения. Снято неплохо, но больно уж натянуты те черточки его образа, которые вписываются в авторскую концепцию, больно прозрачны выводы семейного подряда Безруковых: Есенина убили гнусные жЫды...

Плюс, лично я уже не могу видеть эту кочующую из сериала в сериал парочку Хабенский+Куценко.

Плюс, я слышала, что в скором времени будет сниматься сериал про Пушкина, где главную роль будет играть кто? - Бинго! Сергей Безруков :-)
  #6  
Старый 17.11.2005, 08:41
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчет того, что его не убили РАНЬШЕ благодаря тем же? - по фильму.
  #7  
Старый 17.11.2005, 09:00
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне лично просто противно смотреть. Не вдаваясь в достоверность изложенных фактов и пр. - ну невозможно смотреть на Безрукова, который уже в n-цатый раз играет Безрукова - не Есенина, а именно самого себя.
Все роли - и в театре, и в кино - актер играет АБСОЛЮТНО одинаково. Самолюбование сплошное.
  #8  
Старый 17.11.2005, 09:21
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Безрукова, ИМХО, совершенно мерзкий папаша. Он им манипулирует ради своих амбиций и выгоды. Я писала, как сталкивалась с совершенно хамским его поведением в налоговой, когда Сергей Безруков купил квартиру и с папашиной помощью оформлял возврат налогов. Тогда еще тихий скромный Сергей стоял в коридоре, а папаша, наплевав на огромные очереди и открывая ногой двери разных кабинетов, заходил, вел переговоры, потом выходил, давал в руки Сергею кассету с фильмом и толкал в очередной кабинет. Периодически он звонил домой и орал на жену, что она собрала им не все документы. Тем не менее, за полчаса он оформил все, что нужно и гордо удалился. Кроме того, в разных маленьких клубах шли моноспектакли с участием их обоих, потому что люди с удовольствием шли посмотреть на Сергея. И тут он решил, что выедет на обаянии сына.
  #9  
Старый 17.11.2005, 09:22
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я не изучала вопрос настолько плотно. Я не знаю

подробностей биографии Есенина, кроме того, что он был женат на Райх, Дункан и Софье Толстой. Поэтому я не могу Вам ответить. Я читала только стихи. А здесь хочу сказать только одно - фильм (и книга, по которой он снят) - всего лишь одна из возможных трактовок истории 80-летней давности. Трактовка, из которой сделали коммерческий продукт. Не более того.
  #10  
Старый 17.11.2005, 09:26
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже только про фильм. Просто мне фильм нравится. И если раньше, наталкиваясь на отклики о Есенином как препротивном человеке, я никак не могла понять как это сочетается с такими стихами, то версия фильма мне - подчеркиваю, что лично мне - многое объяснила. А сверхидеи насчет кланов, национальностей и пр. меня всегда мало интересовали - везде это есть и всегда кто-то за влияние борется. Скучно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger